ПОМОГИТЕ советом!!! Сижу рыдаю!! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2010, 15:39
ответ для irihonya , на сообщение « ПОМОГИТЕ советом!!! Сижу рыдаю!! »
  #51
macha0777
Ветеран
 
Аватар для macha0777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 905


Напишите потом, как проедут границу. Удачи Вашей маме!
macha0777 is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 16:10
ответ для irihonya , на сообщение « Как раз сейчас делаю. »
  #52
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
Как раз сейчас делаю.
тоже самое Вам про загранпаспорт хотела написать, тем более прочитала выше, что Вы подавали на него документы, поэтому и подумала, чтоон уже на руках. тогда бы да - никаких вкладышей и штампиков не нужно было бы.
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 16:12
ответ для macha0777 , на сообщение « Напишите потом, как проедут границу.... »
  #53
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от Ленуся_O Посмотреть сообщение
Напишите потом, как проедут границу. Удачи Вашей маме!
ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИШУ КАК И ЧТО, чтобы больше ни кто не совершал таких ошибок второпях.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 16:13
ответ для STREAM , на сообщение « Срочно ищите статью в законе гдечетко... »
  #54
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от STREAM Посмотреть сообщение
Срочно ищите статью в законе гдечетко сказано-нужен или нет на границе этот вкладыш.
Чтобы если он не нужен Ваша мама говорила-не "я знаю что вкладыш не нужен" а совершенно четко говорила- согласно закону NNN № NN вкладыш не нужен.
девочки, ну о чем Вы говрите. Если Вы будете искать наши законы, то они ведь и действуют на нашей территории и о них нужно говорить нашим погранцам. так наши-то как раз и не спрашивают эти вкладыши, потому как они отменены. а требуют-то их украинские пограничники, поэтому нужно их законы смотреть и читать. а вот там вот как раз я не уверена, что они отменены. только парадокс получается - это наш российский документ, который у нас отменен, а требуется он на чужой терртории. по идеи, тогда они и должны нам его выдавать , типа как виза, раз он им нужен
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 16:55
ответ для irihonya , на сообщение « ПОМОГИТЕ советом!!! Сижу рыдаю!! »
  #55
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


Нам в прошлом году трепал нервы проводник в поезде по поводу этого вкладыша, на что ему спокойным и твердым ответом было- у ребенка загранпаспорт есть, т.е он гражданин РФ, вкладыши на детей 2005 года не выдавались, так как отменены, а в свидетельстве о рождении стоит штамп на обратной стороне, который заменяет вкладыш.
У меня была куча распечаток законов с собой, телфоны дежурные и вообще я подкована была здорово на эту тему. Проводник всю дорогу до Белгорода кадый час нас предупреждал о высаживании, на что посылался, как выше сказано.
Если бы в случае чего собрались по какому либо поводу высаживать ( а там и без повода повод найдется лишь бы денег стрясти, мы бы без акта главного по поезду и главного по таможне не слезли бы. Это все в наших правах есть, не так уж и просто нас высадить...
Но к нам никто не прикопался, загранпаспорт для украинцев наиважнейший документ. Прошли мимо, пристали к соседнем купе, где были подвыпившие мужики и их трясли как липку.
Наши погранцы к нам прикопались лет 5 назад, когда мы написали в декларации о сумме ввозимой, они заставили все показать и пересчитать...на кой? Cейчас это отменено в декларации.
Вообще то в топе по крым девочки скурпулезно собирают всю инфу по законам и нам ЛВ-пользователям это доступно как никому, распечатать материалы минутное дело и в поезд с собой.
Нужно быть в себе уверенным и предельно корректным, тогда диалог с пограничником состоится в вашу пользу, в конце концов вы же не контробантисты, чего так трястись то...
lory is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 09:34
ответ для irihonya , на сообщение « ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИШУ КАК И ЧТО, чтобы... »
  #56
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИШУ КАК И ЧТО, чтобы больше ни кто не совершал таких ошибок второпях.
В общем проехали они границу. Пограничники смотрели только доверенность, а про св-во и вкладыш даже не спросили. Ну, это просто повезло.

Вкладыш им вышлю почтой для обратной дороги. Лучше перестраховаться, а то опять я буду с ума сходить и мама будет весь отпуск только и думать, как обратно приехать.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 09:36
ответ для lory , на сообщение « Нам в прошлом году трепал нервы... »
  #57
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
Нам в прошлом году трепал нервы проводник в поезде по поводу этого вкладыша, на что ему спокойным и твердым ответом было- у ребенка загранпаспорт есть, т.е он гражданин РФ, вкладыши на детей 2005 года не выдавались, так как отменены, а в свидетельстве о рождении стоит штамп на обратной стороне, который заменяет вкладыш.
У меня была куча распечаток законов с собой, телфоны дежурные и вообще я подкована была здорово на эту тему. Проводник всю дорогу до Белгорода кадый час нас предупреждал о высаживании, на что посылался, как выше сказано.
Если бы в случае чего собрались по какому либо поводу высаживать ( а там и без повода повод найдется лишь бы денег стрясти, мы бы без акта главного по поезду и главного по таможне не слезли бы. Это все в наших правах есть, не так уж и просто нас высадить...
Но к нам никто не прикопался, загранпаспорт для украинцев наиважнейший документ. Прошли мимо, пристали к соседнем купе, где были подвыпившие мужики и их трясли как липку.
Наши погранцы к нам прикопались лет 5 назад, когда мы написали в декларации о сумме ввозимой, они заставили все показать и пересчитать...на кой? Cейчас это отменено в декларации.
Вообще то в топе по крым девочки скурпулезно собирают всю инфу по законам и нам ЛВ-пользователям это доступно как никому, распечатать материалы минутное дело и в поезд с собой.
Нужно быть в себе уверенным и предельно корректным, тогда диалог с пограничником состоится в вашу пользу, в конце концов вы же не контробантисты, чего так трястись то...
Да я даже не успела всю ин-цию по документам собрать. Т.к. все решилось в последние 3 дня. Успела только доверенность оформить, да по магазинам пробежаться.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 09:48
ответ для irihonya , на сообщение « ПОМОГИТЕ советом!!! Сижу рыдаю!! »
  #58
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Ну и славненько!
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 10:35
ответ для irihonya , на сообщение « ПОМОГИТЕ советом!!! Сижу рыдаю!! »
  #59
macha0777
Ветеран
 
Аватар для macha0777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 905


Очень хорошо! А вкладыш, конечно, лучше выслать. У нас на обратной дороге женщину пытались высадить.
Конечно, всем спокойнее будет.
macha0777 is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 12:11
ответ для Бустик , на сообщение « по теме?уважайте себя и не ездите... »
  #60
Pupsik231
Участник
 
Аватар для Pupsik231
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 174


Цитата:
Сообщение от Бустик Посмотреть сообщение
по теме?уважайте себя и не ездите отдыхать к хохлам.вся суть темы
ахааааа...а че это вы украинцев так называете?
Pupsik231 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena