Квартирный вопрос - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2010, 13:34
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! Имеет право не... »
  #51
KSANDRA.
Ветеран
 
Аватар для KSANDRA.
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 976


Здравствуйте!
В приватизированной квартире прописано 4 человека : отец, мама, 2 совершеннолетних детей (у каждого по 1/4). У отца другая семья, несовершеннолетний ребенок, проживают в другой квартире. Решили переехать в другой район, как правильнее оформить документы на новую квартиру, что бы наследники отца (от последующих браков) не претендовали на квартиру?
спасибо!
KSANDRA. is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 22:58
ответ для KSANDRA. , на сообщение « Здравствуйте! В приватизированной... »
  #52
Варвара-краса
Ветеран
 
Аватар для Варвара-краса
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 842


Здравствуйте! попробую спросить у вас,вдруг вы в курсе ,в интернете ничего не найти
Бабушке государство выделяет миллион по программе «Об обеспечении жильем вдов ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» .Живёт бабуля в Ярославской области,можно ли купить на эти деньги квартиру в другом регионе???
__________________
То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их.
Варвара-краса is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 14:49
ответ для KSANDRA. , на сообщение « Здравствуйте! В приватизированной... »
  #53
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от KSANDRA. Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
В приватизированной квартире прописано 4 человека : отец, мама, 2 совершеннолетних детей (у каждого по 1/4). У отца другая семья, несовершеннолетний ребенок, проживают в другой квартире. Решили переехать в другой район, как правильнее оформить документы на новую квартиру, что бы наследники отца (от последующих браков) не претендовали на квартиру?
спасибо!
Здравствуйте!
Уточните:вопрос стоит о продаже этой квартиры и о покупке равноценной в другом районе или Вы хотите новую квартиру купить а эту оставить?
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 15:28   #54
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Варвара-краса Посмотреть сообщение
Здравствуйте! попробую спросить у вас,вдруг вы в курсе ,в интернете ничего не найти
Бабушке государство выделяет миллион по программе «Об обеспечении жильем вдов ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» .Живёт бабуля в Ярославской области,можно ли купить на эти деньги квартиру в другом регионе???
Здравствуйте!
Нужно читать договор, если программа государственная, то вполне можно купить в другом регионе, если федеральная, то вряд ли.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 16:25
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! Уточните:вопрос стоит о... »
  #55
KSANDRA.
Ветеран
 
Аватар для KSANDRA.
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 976


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Уточните:вопрос стоит о продаже этой квартиры и о покупке равноценной в другом районе или Вы хотите новую квартиру купить а эту оставить?
Вопрос стоит о продаже этой квартиры и о покупке квартиры в другом районе.
KSANDRA. is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 17:47   #56
lisa8780
Частый гость
 
Аватар для lisa8780
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: ст.м. пл.Ленина,Лесной пр.
Сообщений: 55
Вопрос



Добрый день!
Подскажите,пожалуйста,информацию по следующей ситуации:
У моего папа есть квартира(собственник он),там прописан еще и дедушка,сейчас нахожусь на последнем месяце беременности и по рождению ребенка хотела бы прописаться сюда и прописать ребенка(с согласия папы,конечно)!Возможно ли подать документы на прописку сразу мне и ребенку,либо же сначала должна прописаться я?(ведь по закону можно ребенка прописать только по месту прописки одного из родителей).И вообще куда нужно идти и какие документы необходимы для этого?
А также,папа в дальнейшем хочет подарить мне эту квартиру,что нам необходимо для этого сделать?
Спасибо огромное заранее.
lisa8780 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 18:48
ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #57
Наташа 74
Гость
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 11


Добрый вечер!
Нужна помощь! Зарегистрирована я и проживаю в лен.обл,Всеволожском р-оне, в бараке 1905г., со своими родителями,братом и двумя детьми (прописаны там же) с сыном 4 лет и дочкой 3 месяцев.Я с детьми под другой фамилией,по документам прохожу как мать одиночка, в разводе.Наша жилплощадь 17 кв.м, без удобств (в доме только холодная вода и свет).Жилье не приватизировано.С 1997г дом был признан непригодным для проживания,а по документам он и вовсе не существует.В местной администрации говорят, что нам нам предоставят жилплощадь не более 17кв.м,несмотря на то что нас проживает 2 семьи (я с детьми и родители с братом).Строительство социального жилья ведется в настоящее время.Правомерны ли их действия? Подскажите или посоветуйте как это разрешить ...
Заранее спасибо!
Наташа 74 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 11:24
ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #58
татуля
Элита
 
Аватар для татуля
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: ПРОСВЕЩЕНЯ ПР
Сообщений: 1 779


Добрый день! у нас сложная ситуация как нам кажется. Помогите советом. У нас в общей долевой собственности 3-х комнатная квартира(Дольщики Я и мои родители) так же в этой квартире прописаны мои трое сыновей. Последнее время мама моя не дает нам спокойно жить в этой квартире. Хотела разменять или продать квартиру, но она прячет все документы на квартиру. Говорит что сдаст две комнаты студентам, или продаст и вычтет из нашей доли деньги за ремонт который она сделала. Заранее спасибо.
татуля is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 17:33   #59
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от KSANDRA. Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
В приватизированной квартире прописано 4 человека : отец, мама, 2 совершеннолетних детей (у каждого по 1/4). У отца другая семья, несовершеннолетний ребенок, проживают в другой квартире. Решили переехать в другой район, как правильнее оформить документы на новую квартиру, что бы наследники отца (от последующих браков) не претендовали на квартиру?
спасибо!
Цитата:
Сообщение от KSANDRA. Посмотреть сообщение
Вопрос стоит о продаже этой квартиры и о покупке квартиры в другом районе.
Здравствуйте!
Если отец и в новой квартире хочет 1/4 доли, то его наследники (а это супруг, дети, родители) будут претендовать на его долю.Другое дело, если Вы договоритесь с ним и либо выкупите его долю у него, либо он ее подарит Вам или вашим с ним совместным несовершеннолетним детям.Тогда никто не будет претендовать на его долю.Т.есть в вашем случае нужно понимать, на какие действия согласен отец и исходя из этого принимать решение по оформлению новой квартиры.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 18:41
ответ для lisa8780 , на сообщение « Вопрос »
  #60
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от lisa8780 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите,пожалуйста,информацию по следующей ситуации:
У моего папа есть квартира(собственник он),там прописан еще и дедушка,сейчас нахожусь на последнем месяце беременности и по рождению ребенка хотела бы прописаться сюда и прописать ребенка(с согласия папы,конечно)!Возможно ли подать документы на прописку сразу мне и ребенку,либо же сначала должна прописаться я?(ведь по закону можно ребенка прописать только по месту прописки одного из родителей).И вообще куда нужно идти и какие документы необходимы для этого?
А также,папа в дальнейшем хочет подарить мне эту квартиру,что нам необходимо для этого сделать?
Спасибо огромное заранее.
Здравствуйте!
Если Ваш папа согласен, то можете одновременно вместе с собой зарегистрировать и ребенка.Идти нужно в жилконтору по месту регистрации, какие документы Вам собрать, там подскажут(точно нужен Ваш паспорт, свидетельство о рождении ребенка, согласие собственника), что еще нужно из документов, уточните в жилконторе.Для дарения, Вам нужно оформить договор дарения между папой и Вами, можете даже его сделать в простой письменной форме, а не нотариально и зарегистрировать его в ФРС.
Salena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena