Лишение отцовства - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2010, 21:47
ответ для Tale4ka , на сообщение « А мне так и не ответили. Спрошу еще... »
  #51
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Tale4ka Посмотреть сообщение
А мне так и не ответили.
Спрошу еще раз. Я подала заявления в суд на ЛРП, но мне его вернули просят что бы я предъявила письменные доказательства того, что мой бывший муж не видится с ребенком и не выполняет своих родительских обязательств. Что я им должна принести? Что может служить письменным доказательством этого. Заранее благодарю.
Свидетельсткие показания соседей, ваших родственников, воспитателей в садике, школе, что только вы приходите и забираете ребенка, ходите на рд собрание, врача в поликлинике, что только вы приходите к врачу...
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 18:47   #52
Tale4ka
Участник
 
Аватар для Tale4ka
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Лиговский пр-т
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Свидетельсткие показания соседей, ваших родственников, воспитателей в садике, школе, что только вы приходите и забираете ребенка, ходите на рд собрание, врача в поликлинике, что только вы приходите к врачу...
Спасибо, только вот свидетелей они отдельно просят предоставить...показания свидетелей это же не письменные доказательства...или свидетели должны подтвердить мои слова в письменном виде?
__________________
Tale4ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 22:54
ответ для Tale4ka , на сообщение « Спасибо, только вот свидетелей они... »
  #53
Aдвокат
Участник
 
Аватар для Aдвокат
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Аптекарский остров
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Tale4ka Посмотреть сообщение
Спасибо, только вот свидетелей они отдельно просят предоставить...показания свидетелей это же не письменные доказательства...или свидетели должны подтвердить мои слова в письменном виде?
Что бы собрать грамотно письменные доказательства лучше не заниматься самолечением, а обратиться к юристу: возможно нужно, справку от участкового, психологическую экспертизу, заключение органов опеки и попечительства в нужном ключе.
Aдвокат is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 15:58   #54
япономаша
Наш человек
 
Аватар для япономаша
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 5 971


Цитата:
Сообщение от Vowchara Посмотреть сообщение
Добрый день!И нам нужен совет на эту тему.С отцом ребенка развелась2.5 года назад!На алименты не подавали-тк БМ умолял этого не делать -плакался.что у него новая жена с детьми-которых ему надо содержать-да и нам от этого ничтожества ничего не надо было!В плане воспитания тоже полный ноль-за 2.5 года пришел раза 3-доже конфетки сыну не принес-опять напомнил .что алименты ему не потянуть!Иногда звонит-порывается навестить ребенка-но так и не приходит!Сын его уже забыл давно-и считает папой моего ныняшнего мужа.который очень хочет его усыновить и дать свою фамилию и отчество!Вот мы теперь и не знаем какой пойти дорогой:подать на ЛРП или каким то образом уговорить БМ добровольно это сделать-ведь многие пишут.что ЛРП может потом и нам боком выйти-если судья не очень попадеться и он скажет .что мы ему видеться не даем?Спасибо заранее!
Цитата:
Сообщение от СМИРНЯША Посмотреть сообщение
Здравствуйте,подскажите пожалуйста мы в разводе с 2009,полгода папа не видится с ребенком(и не желает),алименты не выплачивает тоже 6 мес,живет в другом городе ,адреса нет,контактов нет,на связь с приставами не выходит,раз алименты не выбили,знаем,что другая семья.Меня бил на глазах у ребёнка поэтому развелись,свидетели есть...Мой гражданский муж хочет усыновить ребенка,как нам поступить?Как лишить родительских прав,т.к на суд этот человек не придет! И где должен проходить суд по месту его прописки? и как туда ехать,я же с ребенком?

Подскажите что может являться письменным доказательством того что он не участвует в воспитании и жизни ребенка???Tale4ka
Это видимо и мне грозит
Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста, тем, кто хочет провести ЛРП и усыновление сразу. Мой бывший муж на все согласен, а мой нынешний муж хочет усыновить ребенка. Как мне максимально просто провести эту операцию?
в идеале мне не хочется расписывать суду какой же гад бывший муж - и с дитем не видится, и алименты не платит (он молодец,- приносит неофициально). Хотелось бы что-нить вроде - "граждане, мы собрались тут, чтобы переоформить отцовские права с этого товарища - на этого по всеобщему согласию". )))))
спасибо заранее всем за помощь!
япономаша is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 20:00   #55
СМИРНЯША
Элита
 
Аватар для СМИРНЯША
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Пионерка-Комендань
Сообщений: 1 523


Цитата:
Сообщение от япономаша Посмотреть сообщение
Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста, тем, кто хочет провести ЛРП и усыновление сразу. Мой бывший муж на все согласен, а мой нынешний муж хочет усыновить ребенка. Как мне максимально просто провести эту операцию?
Таже проблема,в понедельник иду в органы опеки,а так идем к нотариусу с бывшим "папой" и подлинником свидетельства о рождении сына и оформляем для суда по усыновлению "согласие на усыновление ребенка оп-ределенным лицом или без указания конкретного лица"
СМИРНЯША is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 14:56   #56
МилаяЛеночка
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 41
Лишение родительских прав



Здравствуйте! Я уже не первый год хожу по судам и все в пустую.
С мужем мы в разводе уже 4 года...Все его активные действия в сторону сына были только в момент заседаний суда о лишении родительских прав, на каждое заседание он являлся и клялся в том, что ему ребенок очень нужен и даже иногда денег давал, что бы убедить суд в своих намерениях. Но как только выносили решение он исчезал на 5-6 мес, до следующего заседания и так уже 1,5 года (каждые 6 мес я обращаюсь в суд).
08 декабря состоится очередное заседание о лишении родительских прав (уже третье). В предыдущих двух решениях ему делали предупреждение (во втором предупредили якобы последний раз), обязали видеться с ребенком, платить алименты, органы опеки должны были отслеживать исполнение решений, но все в пустую.
Сейчас я замужем, ребенок мужа называет папой. Повлияет ли на решение суда, если муж скажет, что готов усыновить ребенка?! Я уже не знаю, что делать, на Вас последняя надежда, подскажите какие еще можно принести доказательства!?
__________________
МилаяЛеночка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 21:44
ответ для МилаяЛеночка , на сообщение « Лишение родительских прав »
  #57
yulyu
Ветеран
 
Аватар для yulyu
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 905


Уважаемые юристы, у меня вопрос, можно ли лишить мать родительских прав?
Вкратце. Мать на данное время официально нигде не работает,с ребёнком практически не общается, живёт с сожителем, оба сильно пьют!
Ребёнок с июня живёт у бабушки, мать изредка приносит денег (порядка 5 тысяч)!
И кому этим вопросом лучше заняться? Бабушке или отцу ребёнка?

если можно в личку
__________________
♥√V''^√\~√V^√V в ритме счастья√V''^√\~√V^√V.♥

Я Юля, ко мне на "ты"
yulyu is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 19:35
ответ для МилаяЛеночка , на сообщение « Лишение родительских прав »
  #58
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от МилаяЛеночка Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я уже не первый год хожу по судам и все в пустую.
С мужем мы в разводе уже 4 года...Все его активные действия в сторону сына были только в момент заседаний суда о лишении родительских прав, на каждое заседание он являлся и клялся в том, что ему ребенок очень нужен и даже иногда денег давал, что бы убедить суд в своих намерениях. Но как только выносили решение он исчезал на 5-6 мес, до следующего заседания и так уже 1,5 года (каждые 6 мес я обращаюсь в суд).
08 декабря состоится очередное заседание о лишении родительских прав (уже третье). В предыдущих двух решениях ему делали предупреждение (во втором предупредили якобы последний раз), обязали видеться с ребенком, платить алименты, органы опеки должны были отслеживать исполнение решений, но все в пустую.
Сейчас я замужем, ребенок мужа называет папой. Повлияет ли на решение суда, если муж скажет, что готов усыновить ребенка?! Я уже не знаю, что делать, на Вас последняя надежда, подскажите какие еще можно принести доказательства!?
А опека какое заключение дает?Они отслеживали, видится ли папа с ребенком?На суд не знаю, вряд ли повлияет, заявление Вашего нового мужа об усыновлении, а вот на бывшего мужа повлияет точно, и он, мне кажется, с новой силой начнет кричать, что он хороший отец, и что не нужно его лишать родительских прав.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 19:36
ответ для yulyu , на сообщение « Уважаемые юристы, у меня вопрос, можно... »
  #59
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от yulyu Посмотреть сообщение
Уважаемые юристы, у меня вопрос, можно ли лишить мать родительских прав?
Вкратце. Мать на данное время официально нигде не работает,с ребёнком практически не общается, живёт с сожителем, оба сильно пьют!
Ребёнок с июня живёт у бабушки, мать изредка приносит денег (порядка 5 тысяч)!
И кому этим вопросом лучше заняться? Бабушке или отцу ребёнка?

если можно в личку
Ответила Вам в личку.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 18:51
ответ для Устинья , на сообщение « Лишение отцовства »
  #60
япономаша
Наш человек
 
Аватар для япономаша
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 5 971


а на пред. вопросы не могли бы ответить?)))
япономаша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena