Про Эйвон, ОРИ и иже с ними - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2010, 01:59
ответ для Чайюри , на сообщение « Про Эйвон, ОРИ и иже с ними »
  #51
Гюльчатай Сухова
Ветеран
 
Аватар для Гюльчатай Сухова
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 617




Ну глупости)) Я не с рекламой сюда пришла, просто высказала свое мнение, что в этом бизнесе есть возможности: и самой пользоваться товаром со скидкой и деньги от продаж заработать.

Да, компания называется FM group. И я, честно говоря, увлеклась ароматами. Раньше я мало себе духов покупала, редко, и не потому что денег не было. Покупала только в Duty free, Рив гошам я не доверяю. И если и пользовалась ароматами, то только эфирными маслами или цветочными водами - это да, обожаю) А теперь мне нравится эта идея, я подбираю людям их аромат. И не считаю, что они плохо пахнут, как тут девушка одна высказалась. Может, вы слишком сильно прыснули флаконом? Тогда конечно, при сильной концентрации запах может не понравиться, от него попросту голова может заболеть.

Духи этой компании - не подделка. Если Вы заходили на сайт, то легко могли в этом убедиться. Духи разливают на том же заводе, на котором разливают и духи многих известных брендов. С авторским правом все в порядке, иначе быстро закрыли бы лавочку
Авторство на эссенцию остается у завода-изготовителя, а вот авторство на название и красивую бутылочку - у бренда, заказавшего эссенцию. Потому и духи продаются под номерами эссенций, а не названиями, которые придумали бренды. Все просто.

Но я не за этим пришла в эту тему. Мне было интересно узнать мнения людей, которые занимаются сетевым маркетингом, что нравится, не нравится, кому удается неплохо зарабатывать, подрабатывать.
Плюс рассказала свою историю
Гюльчатай Сухова is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 02:05   #52
Гюльчатай Сухова
Ветеран
 
Аватар для Гюльчатай Сухова
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от ЭльвираиАлиса Посмотреть сообщение
наверное, имеют ввиду FM Group,они ж продают типа аналоги известных марок.... нюхала я эту продукцию - ничего похожего с заявленными ароматами нет - Гуччи не Гуччи,Ланком не Ланком, а стоит под тысячу лучше подкопить и купить оригинал
А вы на руке нюхали или из пробника?

Лучше на руке, и не сразу после того, как прыснули. Мне в обычных магазинах тоже все казалось, что спиртом воняет А теперь, может, вкус к духам появился, раньше не было такого.

Сравнивала свой любимый Версаче Брайт Кристалл - тот же запах, только более концентрированный.

Я тут никого не уговариваю, если что

Мне на самом деле интересно, как люди зарабатывают, как строят клиентскую базу. Начала читать книгу о сетевом маркетинге Роберта Кийосаки, пока интересно.
Гюльчатай Сухова is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 02:21   #53
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Гюльчатай Сухова Посмотреть сообщение


Ну глупости)) Я не с рекламой сюда пришла, просто высказала свое мнение, что в этом бизнесе есть возможности: и самой пользоваться товаром со скидкой и деньги от продаж заработать.

Да, компания называется FM group. И я, честно говоря, увлеклась ароматами. Раньше я мало себе духов покупала, редко, и не потому что денег не было. Покупала только в Duty free, Рив гошам я не доверяю. И если и пользовалась ароматами, то только эфирными маслами или цветочными водами - это да, обожаю) А теперь мне нравится эта идея, я подбираю людям их аромат. И не считаю, что они плохо пахнут, как тут девушка одна высказалась. Может, вы слишком сильно прыснули флаконом? Тогда конечно, при сильной концентрации запах может не понравиться, от него попросту голова может заболеть.

Духи этой компании - не подделка. Если Вы заходили на сайт, то легко могли в этом убедиться. Духи разливают на том же заводе, на котором разливают и духи многих известных брендов. С авторским правом все в порядке, иначе быстро закрыли бы лавочку
Авторство на эссенцию остается у завода-изготовителя, а вот авторство на название и красивую бутылочку - у бренда, заказавшего эссенцию. Потому и духи продаются под номерами эссенций, а не названиями, которые придумали бренды. Все просто.

Но я не за этим пришла в эту тему. Мне было интересно узнать мнения людей, которые занимаются сетевым маркетингом, что нравится, не нравится, кому удается неплохо зарабатывать, подрабатывать.
Плюс рассказала свою историю
Во-во... вот эти самые сказки и рассказываете наивным покупателям.

Ваш тавар ничего общего не имеет с оригинальной продукцией. Чуть-чуть скопированы начальные ноты, ноты сердца и базы даже близко не те...


И меня еще спрашивают почему люди плохо относятся к сетевому меркетингу, да вот по этой причине - врут они много....
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 11:51
ответ для Чайюри , на сообщение « Про Эйвон, ОРИ и иже с ними »
  #54
Просто Филя
Элита
 
Аватар для Просто Филя
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 2 506


Про то что духи делают на одном заводе, в это я еще могу поверить. Тк многая (chanel, dior, eva) косметика точно также, делается на одном заводе, а потом ее "раскупают" бренды. Т.е. завод разрабатывает и выставляет свое на продажу. Брэнд покупает и делает свою "обложку". Но я никогда не поверю, что такие заводы, которым доверяют такие брэнды, могут взять и перепродать уже купленный аромат. А лавочку не прикрывают только потому, что это сеть. Трудно отследить покупки из-под полы. Вы же не даете чеки на продукцию. Или даете?
Просто Филя is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 12:21
ответ для Чайюри , на сообщение « Про Эйвон, ОРИ и иже с ними »
  #55
Гюльчатай Сухова
Ветеран
 
Аватар для Гюльчатай Сухова
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 617


Я пока что ничего и никому вообще не давала. т.к. ничего не распространяла и не продавала.

Но чеки дают. И выплаты дистрибьюторам приходят на их расчетные счета.

А чего вы так все взъелись? Если вы не хотите, вы не покупаете. Как в магазине. Вам предлагают попробовать пробник, не нравится - ваше право вообще ничего не покупать. Понравилось - пожалуйста.

Я вообще заметила, что в топике про сетевой маркетинг часто участвуют те, кто сам в нем не работал, но считает...

Я зашла в эту тему, надеясь узнать про опыт других людей, которые уже давно в этом бизнесе, а не рассказывать про продукцию той или иной компании.
Гюльчатай Сухова is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 12:33
ответ для Чайюри , на сообщение « Про Эйвон, ОРИ и иже с ними »
  #56
Просто Филя
Элита
 
Аватар для Просто Филя
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 2 506


Я работала в сетевом маркетенге. Вы говорите вам чеки дают. Кассовые или на бланках? И если кассовые, значит вы ИП будите оформлять?
Просто Филя is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 12:49
ответ для Чайюри , на сообщение « Про Эйвон, ОРИ и иже с ними »
  #57
Просто Филя
Элита
 
Аватар для Просто Филя
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 2 506


Давайте я вам про свой опыт расскажу. Я пошла работать, потому что дома было уже скучно. Ребенок маленький, декрет подходил к концу. Я продавала косметику. Можно сто раз говорить о том, что ты помгаешь людям стать красивее, лучше, но... это не так. Ты будешь всеми правдами и неправдами стараться, чтобы у тебя купили, а еще лучше - подписались на это под тебя. Идешь по улице и в каждой женщине видишь потанцеального покупателя, придумываешь как бы ненавязчиво начать диалог, чтобы она не заподозрила тебя в продаже, но все равно купила как можно больше. Но ведь это действительно как сектанство, сразу вспоминются свидетели с их лицами. Ой, как вспомню, кая я в магазине завела дискуссию об апельсиновых соках, только ради того, чтобы всучить девушке приглашение на класс, позор! При каждом обшении будешь держать мысль о том, что надо развернуть разговор на нужную для тебя тему. Очень много подстав было сотороны вышестоящих, которые зарабатывают на тебе и им тоже надо, чтобы ты внесла в покупку как можно больше денег. Я надеюсь, вы понимаете, что покупатель это тот, кто покупает напрямую у фирмы? А то, что вы перепродаете это другое. У вас же тоже есть зщачет по баллом. Но по сути баллы это не то сколько вы продали, а то, сколько вы сами купили. Т.е. вы закупились коробкой духов на определенную сумму баллов, вам за это приз и похвала, что вы молодец. Но сколько с этой коробки вы продадите и отобьете? Т.е по сути все награды вам за ваши покупки, а не за продажи( Когда я поняла, что вышестоящие с меня реально начинают вымогать деньги, я от туда ушла. Вы не представляете, какое удовольствие я получала просто при выходе на улицу и при походе в магазин. Мне не надо было "толкать" товар. Общение стало непринужденным и без всех этих "ты бязательно должна попробовать наш новый крем" Кстати, пробников у нас не было, а класс проводить надо. Следоватнельно я покупала косметику только для того, чтобы ее продемонстрировать. Т.е что бы показать всю продукцию мне нужно было всю ее иметь, т.е купить
Просто Филя is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 13:08
ответ для Чайюри , на сообщение « Про Эйвон, ОРИ и иже с ними »
  #58
Гюльчатай Сухова
Ветеран
 
Аватар для Гюльчатай Сухова
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 617


Про чеки могу уточнить, какие они. Но знаю, что налоги платят.

Просто Филя, спасибо! На самом деле интересно!

Я еще начала думать про сетевой маркетинг, чтобы как-то психологически себя переломить. Моя основная работа тоже в дистрибьюторской западной компании, но уже традиционного бизнеса Я сопровождаю продажи. Мне мало приходилось проводить презентаций, но когда нужно было что-то рассказать, то ужас-ужас, еле языком ворочала, краснела, а вроде бы общительная. А смотрела на наших иностранных коллег-менеджеров, ну просто красавцы! Так вот я и начала читать всякие книжки про бизнес, менеджмент и презентации. Добралась до Кийосаки))) И подумала, что, возможно, кроме какого-то дополнительного дохода, я приобрету еще определенные навыки, которые помогут мне в дальнейшем работать в крупном бизнесе.
Я еще что заметила, что в выигрышном положении находятся те менеджеры, которые умеют все красиво рассказать, а не выполнить основную сложную работу по продвижению товара на рынок, сделать всю черную работу. Вот эти лидерские качества, навык проведения презентаций я и хочу приобрести. Только не надо отправлять меня на курсы, которые стоят огромных денег, а результата я пока для себя не увидела. Видимо, мне просто нужно больше работать над собой

В компании, о которой я рассказываю, нет таких драконовских методов выкачивания денег)) Вы можете просто быть довольным пользователем, покупать товар дешевле. Для того чтобы оставаться пассивным дистрибьютором, действительно нужно иметь какое-то кол-ва баллов, но вам нужно будет в год купить около трех флаконов духов, это немного. А если вы активно занимаетесь продажами, то для того чтобы вам выплатили ваш процент с продаж ваших уже дистрибьюторов, нужно, по-моему, флакона три в месяц купить, ну и соответственно, продать. Немного, если вы занимаетесь продажами.
Вот примерно так, но я еще правила все эти плохо знаю)))

В конце концов, можно и не заниматься сетевым маркетингом Но когда видишь успешных людей в этом бизнесе, то сам загораешься и хочется попробовать. Ну не получится, так не получится. Я не теряю много, мне не нужно закупать баулы с товаром, чтобы оставаться в компании.
Гюльчатай Сухова is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 15:27   #59
Просто Филя
Элита
 
Аватар для Просто Филя
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 2 506


Духи - такое дело, они быстро не кончаются. По 3 флакона в месяц тоже продать тяжело. Группой вконтакте нужно реально заниматься, иначе ничего не выйдет. Просто, если вы намерены в это вступать, то хотелось бы, чтобы вы продавли продукцию тому, кому это действительно нужно, тому, кто придет сам и скажет "мне нужны духи, помоги выбрать" (в этом случае сайт и группа очень помогу. Но если вы всем, кого встретите будете пытаться продать, то от вас будут бегать. Именно из-за таких консультантов (я не про вас) сформировалось негативное мнение о СМ. Я помню как это было со мной. Одна девушка не захотела даже пробовать крем. Я рассказала об этом своему лидеру, а она ответила: "Ну пусть эта деревня так и пользуется своим хозяйственным мылом до конца дней". Под хозмылом она понимала все марки, кроме МК)) Просто если человек отказывается, не нужно говорить, что ты дурак, ничего не понимаешь. Нужно его оставить, если ему нужно будет, он сам придет. Только очень часто, под влиянием вышестоящих, начинаешь все равно действовать так, как им лучше. Все тренинги по повышению самооценки, работы на публику - это очень хорошо. Но там это все идет в контексте продукции и с использованием манипуляций. Т.е. походив на такие тренинги вы будите безумно любить свою продукцию, и считать дураками тех, кто ее не любит. Если вы сможите отсечь всю ненужную инфу, то по-большому счету курсы вам помогут. Но уверяю, мозг там полоскать умеют. Удачи вам!
Просто Филя is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 18:29   #60
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Просто Филя Посмотреть сообщение
Про то что духи делают на одном заводе, в это я еще могу поверить. Тк многая (chanel, dior, eva) косметика точно также, делается на одном заводе, а потом ее "раскупают" бренды. Т.е. завод разрабатывает и выставляет свое на продажу. Брэнд покупает и делает свою "обложку". Но я никогда не поверю, что такие заводы, которым доверяют такие брэнды, могут взять и перепродать уже купленный аромат. А лавочку не прикрывают только потому, что это сеть. Трудно отследить покупки из-под полы. Вы же не даете чеки на продукцию. Или даете?
А зря верите. Это сказки для покупателей. Естественно, что это автоматическая линия, но, отнюдь, не массовое производство.
Косметика делается на заводе, но не на одном. И там же есть разные линии для каждого направления.
Еще раз повторю, что эти ароматы не имеют ничего общего с оригиналами.
__________________
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)
А****Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena