У ребёнка болят ноги! Что делать? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2010, 13:47   #51
Натали Р.
Участник
 
Аватар для Натали Р.
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от potemki Посмотреть сообщение
Все детство мучалась. Помогал меновазин (растереть) и шерстяные шарфы сверху.
Аналогично! У меня очень болели ноги в детстве (ноющая невыносимая боль, я заснуть не могла), я очень хорошо это помню! Мама мне растирала мазью (согревающей) и обматывала шерстяным шарфом, боль проходила!
__________________
Натали Р. is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 14:44   #52
kisto4kaN
Ветеран
 
Аватар для kisto4kaN
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 868


А нам невролог выписала Калькохель. Гомеопатия... Пропили перед летом, до сих пор пока не жаловалась.
__________________
kisto4kaN is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 15:51   #53
lidnik
Участник
 
Аватар для lidnik
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от ribka2008 Посмотреть сообщение
У моего мальчика тоже болят ноги, над и под коленом, иногда на другие части показывает. Обычно по утрам так, что даже идти не может. Были у ортопеда, сказал, что болезни роста, начальная стадия плоскостопия, напрягается нога и болят мышцы из=за неправильной постоновки ноги. Совет, ходить только в обуви, не бегать босиком, ортопедическая обувь, ванночки соляные с пихной, контрастные обливания, при болях дать нурофен. Все делали купили дорогую ортопедическую обувь в садик. Снова заболели через две недели, Врач посоветовал еще массаж.
Думаю идти на консультацию еще к кому-то например к хирургу и др. ортопеду, надо удостовериться в диагнозе. терпеть и давать постоянно обезболивающее, не кажется мне нормальным. Давать кальций тоже, надо быть уверенными, что он усваивается и с почками все отлично, а то придется потом лечить их( Знакомая педиатр посоветовала здать биохимический анализ крови на кальций фтор и натрий. Если недостает кальция могут быть осложнения не только ввиде болей в ногах, но и в дальнейшем на сердце( остеопат мне кажется тоже не выход, есть ли у нас уверенность в том, что они лечат а не вредят
желаю всем удачи и здоровья)
Сходите обязательно к ревматологу, лучше уже с клинич. анализом крови.
lidnik is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 15:53   #54
ЖитьХорошо
Гость
 
Аватар для ЖитьХорошо
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 7



Согласна с массажиками, я тоже доченьке массажировала, все быстро прошло!!!!
ЖитьХорошо is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 17:00
ответ для krasikva-olga , на сообщение « У ребёнка болят ноги! Что делать? »
  #55
ашам
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1 286


делаю йодную сетку,и растирание-помогает.сама этим в детстве страдала!
ашам is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 19:24   #56
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Энигма Посмотреть сообщение
Мы с дочкой сейчас лежим в Колпинской больнице на ортопедическом отделении, так вот там половина деток лежат с такими признаками и никакой это не болевой синдром роста, практически это всё осложнения после простудных заболеваний (ОРВИ, отиты, ангины) с применением антибиотиков, причём не сразу после болезни. Это артиритные заболевания суставов (диагнозы могут быть разные, в зависимости от степени заболеваний), обязательно надо обследоваться, очень тяжело смотреть на детишек, которые ещё вчера по словам мамочек бегали, а сейчас на колясках ездят (причём ни с того- ни с сего). Я не пугаю, а говорю что вижу, это всё излечимо на 100 %, главное не запустить. Но к сожалению большинство наших врачей в поликлиниках даже не знают об этом, надо искать хорошего врача!
Согласна со многим. Ревматоидный артрит в столь юном возрасте, к сожалению, не редкость. Необходимо сдать биохимию крови на ревматоидный фактор. И искать хорошего ревматолога, если что....
У меня у самой ревматоидный артрит, первые боли начались лет в шесть. Друг сына в шесть лет попал на колясочку - было очень резкое обострение - слава Богу встали.
Главное не запускать и проверить на все бяки.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 02:26
ответ для krasikva-olga , на сообщение « У ребёнка болят ноги! Что делать? »
  #57
anna78rus
Элита
 
Аватар для anna78rus
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 2 514


Вклинюсь....у нас такое было в 4 года, обошли всех врачей-все в норме...пошли на спорт-как рукой сняло! Уже 2 года не знаем проблем с этим ттт!
__________________
__________________________________________________ ____________________
Сколько бы гадостей обо мне не говорили, я все равно знаю их больше
__________________________________________________ ____________________
Не слушайте никогда тех, кто говорит дурно о других и хорошо о вас.
anna78rus is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 12:31
ответ для krasikva-olga , на сообщение « У ребёнка болят ноги! Что делать? »
  #58
puwistaia
Участник
 
Аватар для puwistaia
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Пролетарская, Купчино
Сообщений: 168


У меня с детства и по сей день ноги болят периодически. В детстве врачи ничего не нашли, говорили: "Растет ребенок". Так уже 26 и все расту получается.
puwistaia is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 12:43
ответ для krasikva-olga , на сообщение « У ребёнка болят ноги! Что делать? »
  #59
Лакшми
Ветеран
 
Аватар для Лакшми
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Германия
Сообщений: 868


Сама страдала все детство... бррр...
может кто уже говорил, не читала, но помимо тепла очнь помог магний в6 жидкий в ампулах пить.
Лакшми is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 12:58
ответ для krasikva-olga , на сообщение « У ребёнка болят ноги! Что делать? »
  #60
Мышуся
Элита
 
Аватар для Мышуся
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 1 575


Правильно, кто сходил к врачу! Причин может быть очень много, может, конечно, и ничего страшного, но у меня у брата так периодически в возрасте 5 лет болели (скорее ныли) ноги...мама тревогу не била, массировала и.т.п., а спустя месяцев 5-6 поднялась т-ра, ноги при этом тоже болели, диагностировали осложнённый артрит((( Сейчас брату 19 лет, проблема остаётся с ним, периодически в больничке лежит( мама так себя корит, что тогда не отвела брата к врачу...
Мышуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena