Ремонтик такой побооооооооооольше... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2010, 19:23   #51
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Мебель

Уже во первых постах этого письма (там, где по правилам русского национального эпистолярия надо было кланяться папеньке, маменьке и запрашивать состояние многочисленной родни) я написала, что толчком послужил топ про узкую комнату, где я увидела кровать своей мечты.

Как потом выяснилось, ее слямзили в «Квартирном вопросе». Между прочим, ни пылесоса, ни даже сертификата на установку окон я не обнаружила в своем доме после ремонта. Ну да ладно.

Я вообще падкая на идеи. Еще раньше мне понравилась идея кровати-подиума для детей:

http://www.forum.littleone.ru/showpo...0&postcount=44

С этой мыслью я спала месяца три. И именно это хотела изобразить в узкой детской комнате (в тот момент она не меняла своего предназначения). С математикой у меня не очень, поэтому через месяца три мне пришло озарение – ведь когда кровати выдвигаются, они занимают оставшуюся часть комнаты, которая в светлое время суток должна пустовать, и таким образом «сэкономленное» пространство съедается. Нет, этот вариант оказался не для меня.

Но мысль о переделке уже сидела в голове. Был даже фантастический проект сделать в узкой комнате нечто вроде «балкончика» (с высотой потолков 2.50!), где можно было бы организовать «спальную норку». Ну да, маленькие дети любят заползать в коробки. А когда они подрастут?!

Любую мысль надо «выходить». Передвигалась я много. В конце концов пришла к идее переобустроить комнаты и заполнить ниши по-другому. Было забавно взглянуть на свою квартиру, а, точнее, на ее забитые углы новым взглядом. Хожу это я, бывало, и смотрю на угол, в который втиснут полусобранный шкаф – простенок узкий, и собрать его в одном месте, а потом запихнуть в этот простенок было нереально; а сборка в самом простенке невозможна по габаритам шкафа и «пространства». Вот, думаю, сюда бы на всю ширину (90 см) да на высоту (2.50) впихнуть шкаф… К тому же, кровать-подиум постепенно проникала в мое подсознание и мало-помалу заполнила воображение.

Небольшое лирическое отступление. Я хотела и кровать-подиум, и кровать с балдахином. В бытность нашу бездетной парой отдыхали в отеле, где была кровать с роскошным балдахином. Ночи, там проведенные (в смысле – под балдахином), были достаточно нестандартными, да и воспоминания остались самые экзотические. Захотелось онаго и в своей хрущевке (гыыы). Ну, или, по крайней мере, занавесочки, чтоб я могла отделиться от всех и уползти в свою норку. Ну вот, опять к норке пришла…

Тут на глаза мне попался топ Игоря Ботвина – мастера, делающего мебель. Потом я пошла на его сайт – для подтверждения внутреннего ощущения, что это именно тот человек, который и воплотит мои идеи в жизнь. С моей стороны было абсолютно мгновенное понимание, что к нему-то я и обращусь. Дело оставалось за малым: чтоб и ему понравились мои идеи, которые он бы смог воплотить – да, он такой, и мне это тоже ужасно понравилось. В общем, мы списались, Игорь меня посетил, согласился (!) набросал планы-проекты. Мы расстались, чтоб подтвердить намерения уже в процессе ремонта.

Я, надо сказать, вела себя, наверное, с его точки зрения, ужасно забавно. Так, я была уверена, что ему достаточно прийти ко мне домой, взглянуть на предлагаемые обстоятельства и он тут же сосканирует мои замыслы, трансформирует на бумагу и распечатает на принтере. Представляю, как он мысленно смеялся, когда я удивлялась по телефону, что для первого ознакомительного визита нужно часа полтора времени. Я-то полагала, что и 15 минут достаточно! Очень понравился и стиль работы, и разъяснения, и вообще – сразу видно: человек хороший (хотя иногда говорят «хороший человек – не профессия», но это не про него). Быстро предлагает возможные варианты, быстро ловит мысль заказчика: «Хочется вот здесь фиговинку с этой хреновинкой присобачить, и чтобы тут навертеть финтифлюшечку с узорчиком, позолотить всё, засунуть в этот угол и прибить нафиг, чтоб не падало». И, что самое, удивительное, облекает высказанное в слова и проекты, сопровождая это замечательно цинично-ироничными комментариями (обожаю его стиль!).

В итоге я у него заказала:

- гардеробную с наполнением. Гардеробной, конечно, с точки зрения пространство, ее назвать трудно, т.к. по определению Игоря это "шкаф, в который можно зайти". В мое пространство размером 1.15 х 1.20 можно втиснуться, но гардеробную иметь хотелось.

- в простенок между комнатами хотелось встроить шкаф со множеством полок, и чтоб туда еще и колеса вмещались, и чемоданы, и коробки с ненужной обувью, и куда можно убирать на зиму куртки и пальто...

- угловой шкаф-библиотеку

- кровать-подиум с большими ящиками под ней, чтоб туда можно было складывать подушки, одеяла, колеса от машины...

Игорь властно остановил полет фантазии: "Вы колеса ведь уже в шкаф убрали!". Действительно, убрала и забыла. Вот такой большой шкаф получился...

Апофигеем были мои объяснения по поводу угловой библиотеки в спальне/кабинете. 3 июля (эту дату я запомнила хорошо), во время просмотра четвертьфинального матча Аргентина – Германия (я вообще теперь понимаю, что неплохие идеи приходят мне во время футбола*) я, глядючи на косяк, осознаю его будущую неохваченность. Т.е. пространство над косяком есть, но оно не задействовано. Я звоню Игорю и робко спрашиваю: а нельзя ли, тили-тили, трали-вали, сделать продолжение библиотеки полочкой, которая пройдет над дверным проемом. Игорь соглашается, только просит сделать замер по всей длине комнаты. В этот момент немцы забивают. Счет 0:1. Через некоторое время Игорь звонит с вопросом: а не высоковата ли кровать – 70 см, не тяжело ли будет на нее вскарабкиваться. Я бодро рапортую, что пока залезу, а там и лифт закажу. Немцы забивают. Счет 0:2. На счете 0:3 мне приходит еще одно озарение. Я звоню Игорю и лепечу про «как бы консоль, как бы этажерка, в общем, полочки на 10 см до косяка». Эти 10 см у нас остались, т.к. на стене был включатель, который замуровывать шкафом я еще была не согласна. Игорь лучше меня помнил особенности моей комнаты, он напомнил про выключатель. Я еще успела посокрушаться, в это время счет стал 0:4. Мечтать еще в тот день я себе запретила – уж больно жалко было аргентинцев и Диего Марадону…

Да, мебель была встроена в течение июля, так что муж, уезжавший 30 июля в Оренбург, еще застал кровать моей мечты . Которая стала кроватью и его мечты . Растянувшись под тремя вентиляторами (два из которых прикупили в Финляндии во время жары!), он удовлетворенно хрюкнул: «Да, мусик! Ты была права! Но обещай мне, пожалуйста, что туалет и ванная останутся без изменений».

А, кстати! Может, теперь объединить туалет и ванную? Или поменять кухню?

* Финальный матч чемпионата России по футболу 11 ноября 2008 года был причиной того, что нашу дочь мы назвали Александра (если хотите, как нибудь расскажу)
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 19:45   #52
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


"НУ А ТЕПЕРЬ - СЛАЙДЫ!" (с)

Детская

Светильники у кроватей:



Светильник на "игровой" стенке:



Светильник на потолке:

__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 20:00   #53
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Виды детской комнаты (ох уж эти хрущевские габариты - некуда встать, чтоб сфотографировать комнату целиком:

Кровати и полку над кроватями заказывала в Сканд-мебель. Шкафы по бокам уже были.

Кровать у окна выбрал Никита


Сашина кровать:




Полка из Сканд-мебель (справа висит прутик - это знаменитая чилига: помогает в решении воспитательных задач):



__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 20:06   #54
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867




На окне - светонепроницаемая штора. Купила 2 года назад в Финляндии, да так и не приладили сразу. Потом она сгинула в наших недрах. И вот, готовясь к ремонту, ее обнаружила и повесила в детской. Получилась очень в тему. И затемняет комнату на 100%.

__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 20:13   #55
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Гардеробная.

Опять та же проблема: королевство маловато, развернуться негде, поэтому и фотографии не передают всего потребительского счастья.

Вот эту стенку и сносили. Потом строили заново. Дверь купила в Леруа, стоила 1300. Устанавливал и дверь, и начинку - Игорь.



Это вид, если дверку приоткрыть:



Ну а это - если исхитриться туда заглянуть. Первые пять лет я жила с маленьким закутком, в котором висела штанга, а на стенках были прикреплены железные ящики-корзинки. Игорь сотворил удивительное дело: сделал там шкаф, сделал наверху полку, пристроил две штанги, и на этом же пространстве теперь вещей помещается в несколько раз больше!!!

__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 20:19   #56
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Шкаф в простенке.

Тут история была попроще, но ее реализация меня восхитила. Внутри семь полок. На всю высоту - 2.50. Опять же, наполняемость этого угла значительно увеличена! Опять же, пристроиться некуда, чтоб снять достойно.



Это если створочку приоткрыть, если я лягу на пол и постараюсь сфотографировать снизу (вверху виден вожделенно запихнутый чемодан):

__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 20:23   #57
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Спальня-кабинет.

Но сначала помучаю лампочками. Все, кроме первой (эта была и раньше в нашей спальне), покупала в Леруа по цене в пределах 600-700 рублей.



Это над столом:



Это над кроватью:



Ну и вентилятор и телевизор напротив изголовья:

__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 20:31   #58
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Ну что, приступаем к главному номеру нашей программы:

- кровать
- она же подиум
- она же альков
- она же театральная сцена (для детей)

Итак, занавес!




__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 20:42   #59
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Для начала напомню откуда взято:




Темнова-то чё-то...







Ящички под кроватью (сначала для колес думала, а потом Игорь напомнил, что мы их уже в шкаф убрали):

__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 20:56   #60
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Следующий номер нашей программы: угловой шкаф-библиотека



Вот те трагически закончившиеся для сборной Аргентины консоль и полочка (кстати, Игорь мастерски вмонтировал выключатель в консоль):



__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena