Где купить шубу? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2010, 19:48
ответ для ААБ , на сообщение « Попробуйте посетить Меховой дом... »
  #51
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от ААБ Посмотреть сообщение
Попробуйте посетить Меховой дом (Лиговский 75/79) - понравился выбор и оригинальность фасонов.
вот именно про этот магазин я и говорю. И чаем напоят и на уступки пойдут!
Еще есть магазин при заводе на Салова. Там и пошить можно и купить готовую. По цене можно торгонуться, шкурки выбрать. НО! шкурки пойдут на счет, придется "играть" с длинной
__________________
... чтоб верить в силу чувств и слов, мы прекратили счёт часов...
*NINEL* is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 19:51
ответ для Marysya , на сообщение « Где купить шубу? »
  #52
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


про ТоТо много чего было сказано, но в химчистке действительно не берут
*NINEL* is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 22:01
ответ для *NINEL* , на сообщение « про ТоТо много чего было сказано, но в... »
  #53
Ishtvan
Старожил
 
Аватар для Ishtvan
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 1 079


Цитата:
Сообщение от *NINEL* Посмотреть сообщение
про ТоТо много чего было сказано, но в химчистке действительно не берут
+1
Ishtvan is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 13:58
ответ для anytochka , на сообщение « соглашусь про магазин Золотое руно.... »
  #54
olly_spb
Частый гость
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от anytochka Посмотреть сообщение
соглашусь про магазин Золотое руно. Купила там по колено Black Lama (для тех, кто понимает) за 130.000. Очень не дорого для такого качества норки.
Вы имели ввиду BlackGLama, наверное? для тех, кто понимает
olly_spb is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 14:11
ответ для olly_spb , на сообщение « Вы имели ввиду BlackGLama, наверное?... »
  #55
Sвеtlana
Наш человек
 
Аватар для Sвеtlana
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Бельведер
Сообщений: 6 839


Цитата:
Сообщение от olly_spb Посмотреть сообщение
Вы имели ввиду BlackGLama, наверное? для тех, кто понимает
девушка ошиблась в написании, ей об этом уже не раз указали, вы считаете что ваше замечание тоже важно без него она не поймет
__________________
Sвеtlana is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 14:48
ответ для Marysya , на сообщение « Где купить шубу? »
  #56
olly_spb
Частый гость
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 74


А вообще, милые девушки, если кто ещё не специалист по мехам, и хочет уметь самостоятельно выбрать шубку - бюджетную и без иллюзий - очень рекомендую сайт www.mexaimoda.ru . Это не магазин - это информационный портал, где специалистами "разобрано по полкам" всё о мехе.
- Вы узнаете там, что такое настоящая BlackGLama (а вы знаете, в этом слове GLАМА - это аббревеатура? там вы узнаете, что она означает). Очень умиляют продавцы магазинов, которые так и пишут на ценниках Блэк Лама, и уговаривают это купить, а, ещё и поправляют тебя, когда "Глама" говоришь. И что это не тип норки, а акуционный ярлык. И BlackGLАМА, как и, впрочем, BlackNAFA - это ярлыки самой дорогой в мире североамериканской чёрной норки!!!
И ещё про другие маркировкаи меха.
- Вы узнаете про натуральные цвета норки, способы обработки меха и чем это грозит.
- И ещё кучу полезностей, например, вы можете попытаться "пробить" фирму - изготовителя понравившейся шубки ...
- И самое главное - советы "как выбрать шубу"!

Я лично чилала этот портал, наверное, с неделю, потом ходила по магазинам - дорогим и не очень, проверяла "накопленные знания" - щупала, меряла, нюхала... Да-да! Для меня тоже было откровением, что шуба может пахнуть! И я столкнулась с этим, например, в "Русском мехе" - шубка резко пахла выделкой! И это не выветрится, не слушайте - только химчистить. И что капюшон может "хрустеть", и ещё столько всего... И это при том, что бюджет мой был не 50 000, а побольше (и целилась я на скандинавский мех).
В общем - больше знаешь, значит предупреждён, а предупреждён - вооружён =) И, учитывая, что вещь - не дешёвая, и многие из нас хотели бы, чтобы не на один сезон - лучше знать, чем не знать.

И мои выводы - в городе можно купить хорошую норку, честную, по качеству - в разы лучше чем в СК, ТОТО и Боярыне Морозовой, а по цене - даже немного дешевле. Т.е. оптимально по соотношению цена/качество. Надо просто "копать"! =)
olly_spb is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 15:01
ответ для Sвеtlana , на сообщение « девушка ошиблась в написании, ей об... »
  #57
olly_spb
Частый гость
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 74


Да девушку никто не хотел обидеть.

Вся печаль в том, что я как раз недавно сталкивалась с тем, что мне продавец в шубном магазине, с пеной у рта доказывала, что правильно - блэкЛама и никак иначе - "вот и ярлык есть"... Когда вместе стали читать ярлык по буквам и "о, Боже" обнаружили букву G!!!, тут вяснилось уже "что это в транскрипции так читается" (ага-ага, с каких пор), и, в завершение всего, заявили "вообще, зачем покупателю знать такие тонкости?"!!! Даааа? И это при том, что шубка по колено стоит более 150 000 !!!! Действительно - зачем? Учитывая, что мех как-то довольно отдалённо на североамериканский похож.

Вот и наболело...
Ех.
olly_spb is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 23:31   #58
Alejan
Частый гость
 
Аватар для Alejan
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 67


Зайдите, во Владимирском пассаже на второй этаж. Там два меховых отдела, прямо на выходе с эскалатора - один напротив другого.Торгуют итальянскими шубками отличного качества. Можно купить, а можно проконсультироваться и уже искать нечто подобное в других местах. Во всяком случае сможете разобраться что к чему в шубах. Как -то в прошлом году у меня тоже возникла потребность в приобретении шубы, обошла кучу магазинов. А начинала с ярмарки в СКК, где было очень много шуб разных размеров. Ушла оттуда с грустной мыслью: Зачем загубили такое количество норок?! Выбирала месяц, смотрела, мерила, говорила с продавцами, научилась отличать блэкламу от скандинавской и канадской норки. Крашенную от некрашеной. И прочие тонкости. В итоге купила шубку из скандинавской норки, т.к. шоколадный цвет мне больше к лицу!
Alejan is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 02:38
ответ для Alejan , на сообщение « Зайдите, во Владимирском пассаже на... »
  #59
*_ya_*
Наш человек
 
Аватар для *_ya_*
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: я тут и ни где ...
Сообщений: 7 146


Цитата:
Сообщение от olly_spb Посмотреть сообщение
И мои выводы - в городе можно купить хорошую норку,
где?
обойти кучу магазов?

с ориентируйте сколько примерно "должна" стоить бек глама длинной ~60 см.
__________________
мяу
*_ya_* is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 02:58
ответ для Alejan , на сообщение « Зайдите, во Владимирском пассаже на... »
  #60
Лирина
Гость
 
Аватар для Лирина
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 8


Как то покупала там себе шубку.... вся машина потом была в меху , почти не носила ее , а видок у нее словно лет десять ей... Да и цены там очень высокие и не факт, что они не в подвале сшиты китайцами...., в наше время можно и качественнее и лучше купить.
Лирина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena