бывают ли хорошие мастера (ремонт новой квартиры) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2010, 11:25   #51
L@NN@
Частый гость
 
Аватар для L@NN@
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Приморский р-он Комендань
Сообщений: 78


могу порекомендовать вам хорошего сантехника, который установит все по лучшему качеству, мои все знакомы пользуются только его услугами, качество гарантирует, относится к работе добросовестно и не пытается никого обмануть и навариться!!!
Максим 8-921- 638-85-62
он берется только по знакомству, поэтому сказать можно, что от Светланы, он поймет.
L@NN@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 12:20   #52
safi31
Активный участник
 
Аватар для safi31
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 374


И я могу порекомендовать сантехника, электрика,плотника. Хорошие специалисты
Тоже берутся по знакомству - от меня
safi31 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 12:04   #53
Tronya
Старожил
 
Аватар для Tronya
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: комендань
Сообщений: 1 146


я бы отсоветовала плиточника Игоря 89533752025
косяки градом. переделывали сами. ни одного ровного шва и креста. даже в одной плоскости плитки не пересекаются
пишу сообщения в обе темы, так как хочу предупредить ЛВ, чтобы не пользовались услугами этого плиточника.
Tronya is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 02:44   #54
АннаСтрелец
Старожил
 
Аватар для АннаСтрелец
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: напротив м. Пионерская
Сообщений: 1 240


если очень кратко. Да, бывают. Да, делают хорошо. Да, в сроки ПОЧТИ укладываются - я сама неделю лишнюю предложила. Да, контроль не требуют. Да, по чекам все отчитываются. Да, лишних денег не просят, хотя оплата их труда невысокая.

так что, пока у нас все в рамках договоренностей идет

но вот про конечное качество - можно написать, наверное, только через полгода жизни в этой новой квартире...
АннаСтрелец is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 10:14   #55
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


При ремонте нашего таунхауса (180м) поменяла 2 бригады... И все на 1 этапе... В результате нашли через знакомых мастера, который все делает сам. Только изредка приглашает кого-то на некоторые виды работ в помощь. Прикладывает не только руки, но и голову ( парочку открытий- находок мы с ним воплотили). Немного занудный (звонит постоянно, советуется), бурчит, если что-то в проекте ему не нравится). По деньгам немного дешевле, чем недорогая бригада. Сроки более-менее соблюдаются. Подходим к завершающему (надеюсь) этапу. Работает 6дней в неделю. Сразу оговорюсь, что еще пару месяцев он у нас занят (это на случай, если кто захочет срочно). У других знакомых трешку тоже отделывал один мастер "на все руки". Конечно, окончательный результат оценим в процессе эксплуатации, но пока я довольна!
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 11:42   #56
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Divi-nora Посмотреть сообщение
ложить теплый пол и кафель, укладывать ламинат и линолеум на пол.
вот в чем разница????? ложить и укладывать?????
а мастера ессно есть,только надо искать по знакомым
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 14:17   #57
innuska
Активный участник
 
Аватар для innuska
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 300


Сейчас тоже занимаемся ремонтом квартирыт (у нас 3-ка).Бригадир пообещал управиться за 2 месяца. Пока мне все нравится. не знаю как будет дальше.
innuska is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 15:38   #58
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Из личного опыта, при работе с мастерами-ремонтниками надо:
1. Все мелочи, что вы хотите получить проговаривать с мастером до начала работ. Или показать и сказать - "хочу вот так-же". Иначе сделают так как им удобно. И сразу предупреждать - или делаете как мне надо, или расстаемся по факту первого выявленного косяка. Косяки не оплачивать или заставлять переделывать а затем оплачивать.
2. Четко обозначить следующую позицию, любые деньги платятся только после полного завершения оплачиваемых работ, никаких "тут осталось 15 минут домазать, доклеить - завтра доделаю, давайте сейчас расплатимся, деньги очень нужны (чтоб вам лишний раз не ездить)" (это быстро входит в постоянную практику и в результате накопившиеся мелкие недоделки будете доделывать сами).
3. Не стесняться сразу-же быть требовательным. Дадите слабину раз, другой и будете потом страдать, видя как вас продинамили за ваши деньги.
4. С другой стороны, чтобы ваши требования были адекватны - необходимо очень четко представлять что вы хотите получить и как это делается, вплоть до мелочей и ньюансов, чтобы ориентироваться в тонкостях работы и говорить с мастером на одном языке или лучше даже не пытаться вдаваться в процесс, не тратить нервы, платить деньги и надеяться что повезет и сделают хорошо. Но не перегибайте палку, считая что вы (теоретик) все знаете лучше чем практик.
5. Не жадничать. Доверяться первому встречному может и не стоит, но если уже зарекомендовавший себя адекватно мастер рекомендует использовать более дорогой и качественный материал - лучше последовать совету.
6. Если вы довольны результатом, и все сделано "на отлично", можно и нужно поощрить дальнейшую работу "премией". Принцип "кнута и пряника" действует. Иначе работать у излишне придирчивого и жадного марамоя особого удовольствия никому не доставит, и все равно будут косяки, просто там где вы их не увидите.
zakolenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena