Оставляете ли вы младших детей под присмотром старших братьев-сестер? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Оставляете ли вы младших детей под присмотром старших братьев-сестер?
да, старшему ребенку больше 10 лет 169 69.83%
да, старшему ребенку от 7-10 лет 51 21.07%
да, старшему ребенку меньше 7 лет 2 0.83%
нет,старшему больше 10 лет, но пока не доверяю 10 4.13%
нет, старшему ребенку от 7-10, но пока не доверяю 5 2.07%
нет, старшему ребенку меньше 7 лет, сам еще маленький 0 0%
другое (если можно подробно) 11 4.55%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 242. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2010, 14:58
ответ для homka , на сообщение « Оставляете ли вы младших детей под... »
  #51
Марита
Мега-элита
 
Аватар для Марита
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщений: 3 241


Оставляю достаточно часто , и надолго. Старшей 12, младшему 4года.
Марита is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 19:54
ответ для homka , на сообщение « Оставляете ли вы младших детей под... »
  #52
ВыносMoZga
Элита
 
Аватар для ВыносMoZga
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 683


Да оставляю.Но,не из-за того,чт старнему уже больше 10,а потому что младшей уже больше 2-х(просто у моих разница 8 лет,было бы сейчас сыну 7 лет-все равно уже оставляла бы) и соответственно с ней уже не надо няньчиться.Дети занимаются сами по себе своими делами,просто старший изредка может чем-то помочь,дать попить-поесть,мультики включить.Естественно все оставления с его согласия и если у него нет при этом своих дел за пределами дома.
__________________
ВыносMoZga is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 20:04
ответ для homka , на сообщение « Оставляете ли вы младших детей под... »
  #53
barhatka
Мега-элита
 
Аватар для barhatka
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: на одном из берегов Невы..
Сообщений: 4 324


Оставляю и часто.Старшей 13 младшей 5.А еще старшая иногда забирает младшую из сада и водит на танцы.
barhatka is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 23:36
ответ для Айлира , на сообщение « дети »
  #54
ОляАлёна
Участник
 
Аватар для ОляАлёна
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: м.комендантский
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от ritar Посмотреть сообщение
У меня четверо детей: 16 лет ( сегодня др), 11 лет, 2.8 и 6 мес. Оставляю одних - проблем никогда не было. Старший сын- человек с "опытом" сидил сам со всеми детьми, с начала с сестрой когда она родилась, потом с братом, а когда узнал что будет еще один брат - сказал,что "нет проблем". Можно сказать мальчик готов стать мужем и папой - прошел все испытания, сам же говорит рано женится не буду, знаю что такое "дети". Вот так.
у меня старший оставался тоже со всеми..,а с последней пришлось ему сидеть когда ей было 4месяца(4часа каждый день)справлялся.....
ОляАлёна is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 23:50
ответ для homka , на сообщение « Оставляете ли вы младших детей под... »
  #55
Френсис Дрейк
Частый гость
 
Аватар для Френсис Дрейк
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: центр
Сообщений: 35


Старшему 16, младшей год и пять, не оставляю. У старшего не хватает воображения Хотя он с ней прекрасно оставался до того, как она научилась нормально ходить. Бабушки-то не всегда хватает с ее опытом пяти внуков, и у меня под вечер голова кругом. Через пару месяцев процесс освоения квартиры и доступной электроники закончится, тогда и буду оставлять, а пока старшему просто в голову не может прийти, как можно вынести за тридцать секунд из мобильника все языки, кроме украинского, да так, что нужно полностью программное обеспечение перешивать. Для него она маленькая и безобидная и мало что умеет, он просто не успевает за ее развитием. Она прекрасно умеет спокойно играть часами со своими игрушками, а потом за минуту умудряется разобрать ему компьютер.
Френсис Дрейк is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 00:30
ответ для homka , на сообщение « Оставляете ли вы младших детей под... »
  #56
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


Оставляю ст.11 лет с младшим 4 лет на 2 часа максимум...(к стоматологу и т.д. сходить)...вдвоем лни в "раю"....притензий нет никаких! старший мелкому с года и памперс менял,а теперь-"попу вытирает"(себя помнит,что до 6 лет не мог))))
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 12:21
ответ для homka , на сообщение « Оставляете ли вы младших детей под... »
  #57
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Аватар для ЯнамамаБогдан
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 2 125


Оставляли на неделю. Старшему 15, младшему 10. Иногда приезжала бабушка с инспекцией.
__________________
ЯнамамаБогдан is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 12:30
ответ для suhov , на сообщение « Причем тут "не решитесь"? У меня... »
  #58
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Причем тут "не решитесь"? У меня совершенно иная мотивация. Я не считаю нужным это делать.
Будут свои дети - будет нянчиться. А пока это мои дети, и в качестве нянек друг для друга я их не рассматриваю
ужас! в одном доме живут номинально родные, но фактически чужие с детства люди. Никто никому ничего не должен.
Наблюдала такое воспитание (моя бабушка со стороны папы). Не приведи господь - тетя поехала в гости в приморский город, взяла с собой брата, там родственникам (по отцу тетиным) не понравилось, что они приехали - чужие же! Их выгнали, тетя - осталась - это же ЕЕ родственники. Причем тетя спокойно пользуется и теми, и другими - только во благо себе. За ее умирающей матерью ухаживали все, кроме нее - она же "не обязана", а другие обязаны.
И так дети воспитывались всю жизнь - раздельно, никто ни с кем не сидел... Это были только дети матери...
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 14:00
ответ для SvelinA , на сообщение « ужас! в одном доме живут номинально... »
  #59
Ярка96
Активный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 502


Первый раз попросила остаться старшую дочку с младшей, когда из роддома приехали. На вр.роддома папа брал отпуск, потом на работу нужно было выйти. Др. помощников нет. Старшей тогда было 11.6. У меня роды с осложнениями, кровотеч. и тд. Короче первые недели дома практически лежала. Показала как головку держать, объяснила как это важно итд. Несколько дней в школу не ходила. Ухаживала за сестрой лучше мамы))) Сейчас младшей 2,6, старшей 14. Это мая главная помощница. Лучше всех знает как одеть на прогулку, если уснёт в коляске, так так всё закроет, чтобы никто не смотрел итд итд.Др. мамочки искренне восхищаются старшей сестрой. Мы конечно тоже. Но характер у неё конечно ого го, тем более перех. период. Такая добрая только с сестрёнкой.)))
Ярка96 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 17:25
ответ для homka , на сообщение « Оставляете ли вы младших детей под... »
  #60
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Мелкому 3, дочке 11. Не оставляю, сам не останется. Да и мало ли что ему в голову придет
BlackWych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena