Коляска Special Tomato - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2010, 10:20   #51
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
Тань, можно вывезти официально без растаможки 40 кг груза на человека. если коляска меньше - вообще ноу проблемс, если больше - надо точно узнать, насколько необходимы для компенсации (если она вообще будет ) таможенные доки. опять таки, есть вариант - например, база коляски - 35 кг(напрмер) - отдельным доком, все остальное (зонтик и проч) еще 15 кг - другим доком. 2 человека и тоже нет проблемы
я сама лично вывозила комплект духовой шкаф и панель весом сильно больше 40 кг с детьми, естессно в общем, не стали меня таможить - мол, только детей забери)
Юль, ну ты меня-то не "просвещай" в этих вопросах ... я на этом "собаку съела"... У сына стоит нем. вертикализатор и норвежский стул ...

Тут речь идет о том, что девушка попросила привезти ей ... как бааа прихватить заодно ... к тому же №3 (чем больше № .. тем больше размер упаковки и вес) ...
Юль ... ну хоть тресни ... две колсяски - это уже никак не 35 кг ... и не 40 будет ...
Сама понимаешь, я лично, сейчас никда не поеду ... разве что с висящим на сиське младенцем между мной и рулем ... Значит я буду просить "дядю" ...
Ага ... и типо ... дядя, а привези мне ДВЕ ... причем одну почти задаром (т.к. девушка написала, что ей дорого) ... ну да ... так все и разбежались мне всё это везти ... Ну а я из своего кармана оплачивать естессно никого не буду ... Я еще понимаю, и это совершенно нормальная ситуация, когда обращаются ко мне и оговаривают сразу, что все затраты по "доставке" будут оплачены ... Но "ценник" таких "провозов" и "привозов", Юль, устанавливаю не я ... Я бы тоже хотела, чтоб было мне всего много и почти за даром ... но чего-то никто мне этого не обеспечивает ... "а так хотелось, так хотелось"(с)
Нужно адекватно оценивать ситуацию ... тем более если она сама написала о том, что счет о доставке ей уже выставляли - и это стоимость коляски ... значит надо отдавать себе отчет в том, что если ей кто-то что-то и повезет, то да ... безусловно это не будет стоимость коляски ... но все-таки придется раскошелиться ... т.к. бесплатно для нас увы ... но только птички чирикают ...

А уж о компенсации, я лично, речь вообще не веду ... мне если честно фиолетово
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 12:22
ответ для любовь0 , на сообщение « Коляска Special Tomato »
  #52
Natusik-82
Активный участник
 
Аватар для Natusik-82
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 509


Я о бесплатной доставке и не писала, читайте внимательно. Больше 12-13 я оплатить за доставку не могу,не думаю что это даром. Вы так набросились,будто я вас лично и за так прошу привезти. Просто пытаюсь найти способы приобрести коляску. Компенсация за неё не нужна мне.
Natusik-82 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 12:39
ответ для Natusik-82 , на сообщение « девчата,если серьёзно кто-то туда... »
  #53
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Пост № 38
Цитата:
Сообщение от Natusik-82 Посмотреть сообщение
девчата,если серьёзно кто-то туда соберётся, мы бы тоже 3 ее размер заказали, второй год ищу кто бы помог привезти.
А это простите ЧТО?
Никто не набрасывается ... какова постановка вопроса ... таков и ответ.

Цитата:
Сообщение от Natusik-82 Посмотреть сообщение
Я о бесплатной доставке и не писала, читайте внимательно. Больше 12-13 я оплатить за доставку не могу,не думаю что это даром. Вы так набросились,будто я вас лично и за так прошу привезти. Просто пытаюсь найти способы приобрести коляску. Компенсация за неё не нужна мне.
А я внимательно читаю
это уже конструктивно.
12-13 тыш это естессно не даром.
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 13:53
ответ для любовь0 , на сообщение « Коляска Special Tomato »
  #54
Natusik-82
Активный участник
 
Аватар для Natusik-82
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 509


и за 12-13 никого найти не могу.
Natusik-82 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 13:59
ответ для Natusik-82 , на сообщение « и за 12-13 никого найти не могу. »
  #55
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от Natusik-82 Посмотреть сообщение
и за 12-13 никого найти не могу.
Ну давайте рассуждать ... без обид ...
Если у вас в профиле указано ваше место жительства, то от Финляндии ... согласитесь вы находитесь не в 2-х часах езды ... поэтому-то и найти трудно. Значит ... либо нужно повышать цену ... либо искать какие-то другие методы доставки ...
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 14:32
ответ для Tatunia , на сообщение « Ну давайте рассуждать ... без обид ...... »
  #56
Natusik-82
Активный участник
 
Аватар для Natusik-82
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
Ну давайте рассуждать ... без обид ...
Если у вас в профиле указано ваше место жительства, то от Финляндии ... согласитесь вы находитесь не в 2-х часах езды ... поэтому-то и найти трудно. Значит ... либо нужно повышать цену ... либо искать какие-то другие методы доставки ...
мне бы до Питера,а дальше сама.
__________________
Natusik-82 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 16:32
ответ для любовь0 , на сообщение « Коляска Special Tomato »
  #57
Горпуша
Хранитель
 
Аватар для Горпуша
 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 10 540


Тань, сколько весит одна коляска? это основной вопрос, отсюда плясать. народу в Фи ездит - каждый второй, у каждого 10го большой багажник. если коляска вписывается в 40 кг, а в машине 2 человека - можно привезти 2 штуки.
за 12 тыс, сорри, но у тебя очередь желающих забрать твою коляску будет, при условии, что она меньше 40 кг. (я первая) ), но без таможенных доков, конечно. это второй существенный момент
Горпуша is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 16:40   #58
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
Тань, сколько весит одна коляска? это основной вопрос, отсюда плясать. народу в Фи ездит - каждый второй, у каждого 10го большой багажник. если коляска вписывается в 40 кг, а в машине 2 человека - можно привезти 2 штуки.
за 12 тыс, сорри, но у тебя очередь желающих забрать твою коляску будет, при условии, что она меньше 40 кг. (я первая) ), но без таможенных доков, конечно. это второй существенный момент
Юль, ну ты мне-то не рассказывай!!!
Я в курсах ... А ты мне тут так пишешь, как будто бы я тут маюсь как бы мне привезти ... Для меня это вообще не вопрос ... Эх ...жаль, что я пока не выездная
Тут девушка пишет, что ВТОРОЙ ГОД ищет КТО б ей привез ... я даже уже комментировать уже не стала ... знаешь как по Станиславскому "НЕ ВЕРЮ" (с) ... уж за два-то года если б очень сильно хотелось можно бы было 100 раз кого-нить найти ...

Поляки не отвечают сколько она весит в упакованном виде ... Еслиб я знала вес ... моя коляска уже давно в пути была б
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 16:47
ответ для любовь0 , на сообщение « Коляска Special Tomato »
  #59
Атлантида
Майфиозная Бездуховница
 
Аватар для Атлантида
 
Регистрация: 10.07.2005
Адрес: Красногвардейский район, м. Ладожская
Сообщений: 20 484


зная на своём опыте сюрпризы от размеров колясок, которые я покупаю по картинкам, где-нибудь очень далеко и с вожделением жду....
когда я встречаю груз........ вижу огромные коробки .......уверенно иду мимо с мыслью...что во дают...это ж надо купить такоооойй огромный холодильник ...когда мне говорят обернись....вот это твоя коляска
я падаю в обморок...и так уже несколько раз

последний раз, когда я увидела приехавший из Германии вертикализатор...в двух коробках ...я судорожно думала...где мне взять срочно 2!!!! грузовика


и весь этот опыт...... на колясках 2-го!!!! размера...

3-й я еще не покупала ..... морально готовлюсь

Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
у каждого 10го большой багажник
в этом месте я смеялась.... т.к. большой багажник - это смотря чего везти
если инвалидную коляску

у меня Tahoe туда как раз влезает одна Кимба в другую машину ...точнее в другой джип её можно впихнуть разобрав на несколько частей...при этом надо получить доп. высшее образование, чтоб понять как ЭТО разобрать ..... а потом ещё надо будет собрать

но самое смешное не то....
нужно её поднять на высоту багажника , закинуть и уложить....постараться при этом не обос.....ой.....обкакаться
Атлантида is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 16:51
ответ для любовь0 , на сообщение « Коляска Special Tomato »
  #60
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Люд, ну даже откинем в сторону Тахи-фигахи ... наличие/отсутствие мускулатуры и проч ...
Человек пишет, что она ДВА ГОДА ищет кто б привез ...
ну стремно чесслово ...

А вспоминая размеры коробени нашей отечественной КАМ-3 ...которую муж втолкал к нам в дверь ... я с ужасом думаю уже об остальных колясках ...

Макларен, кстати в этом плане меня порадовал ... все очень достаточно худосочное и не большое ... правда мест пять было
Tatunia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena