Индия. Гоа. Хочу. стоит ли? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2010, 11:37
ответ для Rawik , на сообщение « Да, уж, жесть.:009: Лично, я отвечала... »
  #51
marinada
Активный участник
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от Rawik Посмотреть сообщение
Да, уж, жесть.
Лично, я отвечала не Вам, а автору топа. Вы свое мнение выразили уже не в одном сообщении. Вам все понравилось-мы поняли. Краткое содержание-мыть руки и не думать о плохом и все будет ок. И при чем здесь то, что Вы вернулись вчера? То, что через месяц у Вас( дай Бог) будут нормальные анализы не изменит того, что Индия-это грязь, нищета и антисанитария везде, не считая территории дорогих отелей. А смысл сидеть не высовывая никуда носа?
Автора топика как раз интересовали все за и против, чтобы принять решение ехать или нет.
Повторюсь на мой взгляд Индия-не стоит риска вот и все. А "нас пронесло-ура-поезжайте"-говорит само за себя.
И, про рай, писали не Вы, а другая девушка, ващета
Когда мы там были, нам гид сказала, что штат Гоа в Индии - это как прибалтийские республики в СССР. Если вы были в Гоа, считайте, что настоящей Индии (настоящей индийской культуры и грязи, инфекций и т.д.) не видели.

Про понос, почитайте отзывы об отдыхе этим летом на наших югах.
marinada is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 14:12   #52
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от marinada Посмотреть сообщение
Когда мы там были, нам гид сказала, что штат Гоа в Индии - это как прибалтийские республики в СССР. Если вы были в Гоа, считайте, что настоящей Индии (настоящей индийской культуры и грязи, инфекций и т.д.) не видели.

Про понос, почитайте отзывы об отдыхе этим летом на наших югах.
В том то и дело, что про наши горы никто не говорит. Там тоже те еще условия санитарные.

Ясное дело, что "из двух зол"....

Давайте с Европой лучше сравнивать. Ну там Испания, Италия, Лазурный берег.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 15:04   #53
Rawik
Элита
 
Аватар для Rawik
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 1 942


Цитата:
Сообщение от Замечательная Посмотреть сообщение
В Гоа много чего нет, того, чем обычно пугают Гоа это не полная Индия, там довольно таки цивилизованное место, со всмеи вытекающими.


Ага, только ценник запредельный, а так рай, конечно
Не нужно никаких прививок делать, если Вы на обычные две недели едете, да еще и в Гоа, и таблетки кушать не надо, а понос (уж извините) везде приключится может, в том же Египте, такая же антисанитария на улицах. И такая же непривычная для наших животов пища.
Слушайте, ну я не спорю-тем более речь о ценнике пошла
Я в Индии не была, но шерстила информацию в инете и "опрашивала очевидцев" По отзывам сделала -вывод-не для меня. Я согласна с Pchelka_05. Лучше уж буду ездить раз в 3 года в места безопасные, чем по 2 раза в год "дешево и сердито" Но каждому свое!
Где-то читала, что в Индию никогда не поедешь, если будешь кропотливо взвешивать все "за и против". И с этим согласна.
Одни едут увидеть Тадж Махал, другим нужен пляжный отдых.
Ради духовного развития-я не доросла, наверно, опять же потому что пугает антисанитария. Ради пляжа-уже писала есть более красивые места. Согласна, наверно, Гоа "получше" чем другие штаты Индии, но загорать рядом с коровами и местными жителями под охраной (а пляжи у них общественные)-я не готова.
И про Египет согласна-там тоже не фонтан в этом плане. Очень много знакомых приезжали с сильнейшими растройствами из очень хороших отелей (вода, йоругрты местного производства), у многих на пляжах с "голубыми флажками" была жуткая грязь
Rawik is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 15:44
ответ для Rawik , на сообщение « Слушайте, ну я не спорю-тем более речь... »
  #54
marinada
Активный участник
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от Rawik Посмотреть сообщение
Слушайте, ну я не спорю-тем более речь о ценнике пошла
Я в Индии не была, но шерстила информацию в инете и "опрашивала очевидцев" По отзывам сделала -вывод-не для меня. Я согласна с Pchelka_05. Лучше уж буду ездить раз в 3 года в места безопасные, чем по 2 раза в год "дешево и сердито" Но каждому свое!
Где-то читала, что в Индию никогда не поедешь, если будешь кропотливо взвешивать все "за и против". И с этим согласна.
Одни едут увидеть Тадж Махал, другим нужен пляжный отдых.
Ради духовного развития-я не доросла, наверно, опять же потому что пугает антисанитария. Ради пляжа-уже писала есть более красивые места. Согласна, наверно, Гоа "получше" чем другие штаты Индии, но загорать рядом с коровами и местными жителями под охраной (а пляжи у них общественные)-я не готова.
И про Египет согласна-там тоже не фонтан в этом плане. Очень много знакомых приезжали с сильнейшими растройствами из очень хороших отелей (вода, йоругрты местного производства), у многих на пляжах с "голубыми флажками" была жуткая грязь
У нас на пляже ни коров ни местных жителей не было, вобще людей практически не было, чем мне ГОА особенно понравился.
marinada is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 15:49
ответ для stas75 , на сообщение « Индия. Гоа. Хочу. стоит ли? »
  #55
marinada
Активный участник
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 510


Мы тут никого не уговариваем ехать на ГОА, просто делимся своими впечатлениями
marinada is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 17:08   #56
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от stas75 Посмотреть сообщение
предложили 44 000 на две недели + визы + с собой надо денег

вот и гадаю
что лучше
проверенный египтос со всем включено
или за те же денги - приключений поискать
по мне так и не раздумывала, рванула бы тут же...у меня вот руки чешутся пойти и взять путевки, отпуск в декабре 10 дней намечается, но в этом году уже будет слишком 3 раз за границу , поэтому еду на родину к родным. Но в Гоа хочу безумно!! да еще путевки таки заманчивые сейчас
Цитата:
Сообщение от marinada Посмотреть сообщение
Мы тут никого не уговариваем ехать на ГОА, просто делимся своими впечатлениями
Как говорится каждому свое...кому то лас-вегас, кому то Мальдивы, а кому то Индия мила
__________________

с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 19:08
ответ для stas75 , на сообщение « Индия. Гоа. Хочу. стоит ли? »
  #57
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


А я считаю,что если есть возможность нужно везде попутешествовать и Индия этого очень заслуживает!
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 23:31   #58
Волча
Небожитель
 
Аватар для Волча
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Московская..Варшавская..
Сообщений: 19 784


Цитата:
Сообщение от Мама-Я Посмотреть сообщение
А я считаю,что если есть возможность нужно везде попутешествовать и Индия этого очень заслуживает!
ППКС. точнее плюс мульярд!
__________________
Хочу передать привет ребятам, которые в магазине набрали целую тележку с бухлом и прошу поставить им песню А.Пугачёвой - Позови меня с собой.
Волча is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 14:33
ответ для stas75 , на сообщение « Индия. Гоа. Хочу. стоит ли? »
  #59
Dizz
Участник
 
Аватар для Dizz
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 284


поверьте, в питерском метро заразу подцепить гораздо проще, чем в Гоа.
а личную мало-мальскую гигиену стоить соблюдать везде!

в первый раз дикарем ехать не стоит, но отеля в 2* в Баге или Кондолиме будет вполне достаточно, в любом случае если больше понравится на другом пляже - в любой момент можно снять небольшой домик.

посмотреть можно много чего: и тропические сады и архитектуру Старого Гоа... но после пары дней пребывания в этом чудесном месте как то все становится неважно....начинаешь мыслить по другому...
съездите в Арамболь, посидите под баньяном, попейте воды из источника или намажьтесь живительной грязькой, пробегитесь утром по пляжу, возьмите мотик и махните на Парадайз Бич с соседний штат Махараштра, напейтесь сока в джуси центре и встречайте закат под гоа-транс в Найн баре около Вагатора.... - и будет Вам счастье ))
Dizz is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 14:47
ответ для Dizz , на сообщение « поверьте, в питерском метро заразу... »
  #60
vassilissa
Активный участник
 
Аватар для vassilissa
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Dizz Посмотреть сообщение
поверьте, в питерском метро заразу подцепить гораздо проще, чем в Гоа.
а личную мало-мальскую гигиену стоить соблюдать везде!

в первый раз дикарем ехать не стоит, но отеля в 2* в Баге или Кондолиме будет вполне достаточно, в любом случае если больше понравится на другом пляже - в любой момент можно снять небольшой домик.

посмотреть можно много чего: и тропические сады и архитектуру Старого Гоа... но после пары дней пребывания в этом чудесном месте как то все становится неважно....начинаешь мыслить по другому...
съездите в Арамболь, посидите под баньяном, попейте воды из источника или намажьтесь живительной грязькой, пробегитесь утром по пляжу, возьмите мотик и махните на Парадайз Бич с соседний штат Махараштра, напейтесь сока в джуси центре и встречайте закат под гоа-транс в Найн баре около Вагатора.... - и будет Вам счастье ))







+1000000 и увидеть потрясающий сансет!!!
vassilissa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena