Ребенок при засыпании днржит меня за волосы - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2010, 08:28   #51
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565


Цитата:
Сообщение от МаМа-Никиты Посмотреть сообщение
Уважаемые мамочки, нужен совет. При засыпании ребенок держит меня за волосы, или их теребит,перебирает в руках,мнет их, всячески крутит, водит себе по лицику. Когда убераешь начинает капризничать,возмущаться. Что-бы это могло значить.? Жду вашего мнения. Спасибо.
Трогательно так
Sami is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 08:55   #52
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от МаМа-Никиты Посмотреть сообщение
Уважаемые мамочки, нужен совет. При засыпании ребенок держит меня за волосы, или их теребит,перебирает в руках,мнет их, всячески крутит, водит себе по лицику. Когда убераешь начинает капризничать,возмущаться. Что-бы это могло значить.? Жду вашего мнения. Спасибо.
У моего младшего тоже самое.... Долго-долго засыпали держа маму за волосы. Невропатолог объяснил мне это тем, что у меня тактильный ребенок - ему необходимы прикосновения. Еще он очень привязан ко мне. Сейчас ему 5,5, но он до сих пор просит при укладывании подержаться за "волосики" - хватает 10 секунд, и утром тоже самое....Ну еще если нервничает, расстроен.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 11:34
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « У моего младшего тоже самое....... »
  #53
Yka
Старожил
 
Аватар для Yka
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 113


Девочки,а как ваши детки в садике засыпают без маминых волос и ушей? У меня доча в саду не спит,просто тихонько лежит.Хотя дома засыпает за 5-7 минут (с мамиными ушами).
Yka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 12:12
ответ для esenin17 , на сообщение « меня тоже не волновала эта проблема,... »
  #54
Краказябра
Мега-элита
 
Аватар для Краказябра
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщений: 3 194


мой любит волосы не только теребить по утрам (меня так будит), но и еще когда держу на руках - всегда запустит мой длинный хвост себе в рот и сосет себе сосет (хотя соски никогда не сосал).
__________________
Я - Алиса.


Краказябра is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 12:41   #55
Yka
Старожил
 
Аватар для Yka
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Краказябра Посмотреть сообщение
мой любит волосы не только теребить по утрам (меня так будит), но и еще когда держу на руках - всегда запустит мой длинный хвост себе в рот и сосет себе сосет (хотя соски никогда не сосал).
Моя начала иногда мой кончик носа сосать ,соску никогда не брала.
Yka is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 01:02   #56
Кошкамакарошка
Участник
 
Аватар для Кошкамакарошка
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Английский пр.
Сообщений: 157


А я думала то я мученица,а оказывается нас таких много! Дочь с рождения треплет волосы,даже во сне... В итоге-у меня невроз, а дочь не может спать отдельно-как только рукой не может нашарить мои волосы во время сна,так сразу истерика-"где мама"??? Причем девице скоро 5 годочков...
Кошкамакарошка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 01:49   #57
lalalit
Гость
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 1


и У МЕНЯ НЕРВОЗ ,думала я одна такая, а ведь у многих как это долго, уладываю дочь и думаю все завтра налысо постригусь. хотя тоже иногда сама ее успакаиваю даю волосы потеребит и все заснула
lalalit is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 13:52   #58
Кошкамакарошка
Участник
 
Аватар для Кошкамакарошка
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Английский пр.
Сообщений: 157


А вот давать ребенку волосы специально все таки не стоит. Моей скоро 5 и вроде как с волосами моими она уже не трепетно возится.А еще погода назад это была реальная проблема.Решительно не давайте свои волосы на заклание.Вчера даже отселила спать одну и она даже не просыпалась! Я почти счастлива-впервые за несколько лет я спала спокойно!!!Когда совсем Было невмоготу помогал следующий прием-обнимала дочь и специально теребила ее волосы. А потом спрашивала-нравится? Нет! Вот и мне НЕ нравится! На какое то время помогает).
Кошкамакарошка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 14:03   #59
*Ника*
Элита
 
Аватар для *Ника*
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Автово/Ленинский
Сообщений: 1 761


Цитата:
Сообщение от МаМа-Никиты Посмотреть сообщение
Уважаемые мамочки, нужен совет. При засыпании ребенок держит меня за волосы, или их теребит,перебирает в руках,мнет их, всячески крутит, водит себе по лицику. Когда убераешь начинает капризничать,возмущаться. Что-бы это могло значить.? Жду вашего мнения. Спасибо.
Мы так же засыпали даже стрижку пришлось делать, а то колтун на голове.
Потом мирно обменяли волосы на ручку и теперь засыпаем, держась за руки )))
Хотя, иногда уже сам отпускает и спит. Нам, правда уже 2,5.
*Ника* is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 17:30   #60
lenchik19
Активный участник
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 392


у нас тоже самое, уже сил просто нет.Я ребенку говорю, что маме больно, так не надо делать и он руки убирает.Нам 1.7 г.
lenchik19 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena