Агрессия кошки. Что делать прямо сейчас? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2010, 01:29   #51
Клариса
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 1 042


ну, технику как держать кошку я примерно так и представляла.
куртку на всякий случай свозили.
значит я была в клинике Элвет на дальневосточном. Работает круглосуточно. Сначала описали ситуацию врачу с возможным диагнозом - эклампсия - затем врач посмотрела на кошку через переноску. По мнению врача - это не эклампсия. Наличие судорог она опровергла. Сказала все то же, что и остальные ветеринары по телефону - надо обеспечить кошке покой. Затемненное помещение, где она может быть одна с котятами. Кошка успокоится и все пройдет.
Клариса is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 01:44
ответ для Клариса , на сообщение « ну, технику как держать кошку я... »
  #52
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
Сначала описали ситуацию врачу с возможным диагнозом - эклампсия - затем врач посмотрела на кошку через переноску. По мнению врача - это не эклампсия. Наличие судорог она опровергла.
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 01:47   #53
ksjuh
Элита
 
Аватар для ksjuh
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Колтуши-Верхняя
Сообщений: 2 860


Ага, вообще трындец! Ветврачи - просто экстрасенсы все поголовно нынче!
ksjuh is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 01:49   #54
JeepSi
Старожил
 
Аватар для JeepSi
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 262


об элвете на дальневосточном давно плохие отзывы были....Конечно осмотр через переноску - это вершина ветеринарного мастерства....скоро кастрировать через переноску начнут...

девушки, напишите автору- укол ведь не повредит. может несмотря на слова врача , все же имеет смысл сделать?
JeepSi is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 01:51   #55
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Уколите кошку сами! Теффи уже написала, как ее держать.

Врачи у нас, блин, через переноску уже диагнозы ставят... Они где дипломы берут, на Апрашке покупают?!

Все чудесатее и чудесатее...
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 01:52
ответ для JeepSi , на сообщение « об элвете на дальневосточном давно... »
  #56
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от JeepSi Посмотреть сообщение
скоро кастрировать через переноску начнут...
+100


Цитата:
Сообщение от JeepSi Посмотреть сообщение
девушки, напишите автору- укол ведь не повредит. может несмотря на слова врача , все же имеет смысл сделать?
Так уже несколько заводчиков об этом написали...
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 01:55   #57
JeepSi
Старожил
 
Аватар для JeepSi
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 262


я имею ввиду , написать о том, что он в любом случае НЕ ПОВРЕДИТ. я просто с таким зиагнозом ни разу не сталкивалась
JeepSi is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 02:03
ответ для JeepSi , на сообщение « я имею ввиду , написать о том, что он в... »
  #58
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от JeepSi Посмотреть сообщение
я имею ввиду , написать о том, что он в любом случае НЕ ПОВРЕДИТ. я просто с таким зиагнозом ни разу не сталкивалась
Я тоже не сталкивалась, ибо племенной кошки у меня никогда не было...

Но тут уже с начала темы отписались несколько заводчиков, которые РЕАЛЬНО видят такие ситуации. И в таких случаяях я больше склонна доверять заводчикам, нежели ветеринарам, зная средний уровень ветеринаров в России. А тем более тех, кто диагнозы через переноску ставит.

А по себе могу сказать, что Теффи мне неоднократно помогала, и всегда ее советы шли на пользу. Очень грамотный человек
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 02:06   #59
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Как вела себя кошка в клинике?
Cудорог пока у кошки может не быть.Дай бог.чтобы прошло.Но,я очень в этом сомневаюсь.Если по мнению врачей-это не эклампсия,то что это?????Вы мотались в клинику для того,чтобы врач посмотрела через переноску??????Отпишитесь,завтра,как будет состояние кошки.Попоите хотя бы через рот разведенным 1:1 кальцием,хуже не будет!

Дважды я сталкивалась с такой ситуацией у одной и той же чужой кошки,когда вязала своим котом.И оба раза была такая ситуация как у Вас.Кошка не давала перемещаться по комнате,кидалась на ноги при каждом шаге.А спровоцировано это было,например в первый раз,шумом с лестничной площадки,при открытой входной двери,когда хозяйка стояла в дверях,а кошка проходила мимо по корридору.Она вцепилась сзади ей в ноги и разодрала в кровь.А дальше,пошло,поехало,также как у вас.Пришлось мне забрать от неё месячных котят к своей кошке.Через три дня кошка восстановилась.Но,я хозяйке рекомендовала сменить её неполноценное питание Фрискасом+свиное сердце на качественные корма.
Во вторую вязку было всё тоже самое и в тот же период,так как питание хозяйка не поменяла.Доблестные ветеринары посоветовали кошку усыпить.Хорошо,что она позвонила мне и спросила,что делать.Котят в этот раз забирать к себе я отказалась,так как человек не позаботился о своей кошке и не внял советам.А зачем моей кошке вскармливать чужих котят и тратить свой резерв организма из-за дилетантов,которые вяжут кошек?После уколов Кальция кошке стало легче.Больше кошку не вязали,стерилизовали.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 02:08   #60
JeepSi
Старожил
 
Аватар для JeepSi
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 262


а еще очень надеюсь что с автора за такой " осмотр" хотябы денег не взяли.
JeepSi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena