Столешница из искусственного камня!!! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2010, 02:55   #51
Нютикова
Участник
 
Аватар для Нютикова
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от Светик.ru Посмотреть сообщение
Хи-хи))
Почему не спросили,что под камнем-то снизу?
Ведь именно там батарея тёпленькая?!
Может тоже самое ДСП или фанерка или...???
В подоконнике из камня в качестве подложки "нормальные" фирмы используют фанеру, она выделяет гораздо меньше вредных веществ, чем ДСП.
Можно использовать 30мм камень во избежание всяких "вредных" выделений.
У нас вредно жить везде и даже натуральный камень, поставляемый в Россию выделяет радиационный фон, натуральный камень в основном привозится из Китая, а не из Италии, как это признано озвучивать в рекламе.

А так вся мебель у нас в основном из ДСП и все выделяет формальдегид, к сожалению
Так же как и все,что сделано из пластика выделяет стирол, что является одним из составляющих (ядом) полиэфирных смол.
Если рассматривать тот же литьевой камень, то он на основе полиэфиных смол, при малейшем нагреве выделяет стирол, который является реальным ядом для человека.

Искусственный акриловый камень полиэфирных смол не содержит, соответственно не выделяет вредные вещества. Но минусы есть у всех, поэтому я не говорю,что он самый лучший. Тем не менее на дыннй момент наиболее экологичный в отличие от всех остальных материалов.
__________________
Нютикова is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 12:55
ответ для Светик.ru , на сообщение « Вот опять,как всегда...:010: Это не к... »
  #52
bretelka
Активный участник
 
Аватар для bretelka
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 539


Цитата:
Сообщение от Светик.ru Посмотреть сообщение
Вот опять,как всегда...
Это не к вам даже лично!,просто зачастую кто-нить придёт,топик заведёт,негатив выплеснет не разобравшись,антирекламу сделает и уйдёт в тень...
А другие первый пост прочитают ...на остальное терпения ужо нети приходят потом...
-а я вот читала:иск.камень говно,мойки из камня говно и вообще лучше всего у моего соседа дяди Пети всё купить за 3 рубля...
Ну купили вы что-либо-требуйте инструкцию как пользоваться и чем мыть...
Ну почитайте информацию в инете про продукт,который покупаете...
И не смогут вам тогда продавцы говно втюхать...
И не будет столько негатива...
То мойка из НЕРЖАВЕЙКИ поржавела...меняйте,то мойка из иск.камня не моется-придите помойте...


Девы,так низя...зачем народ вводить в заблуждения?
Ну ладно,многие читая СРАЗУ понимают где бред,а где нет...
А многие же не разбираются в каких-то вопросах и принимают всё за"чистую монету"...
Уфф,звиняйте...накипело видать...

По вашей мойке:
-"скажи мне какой фирмы у тебя мойка и я скажу из чего она?!"

Мойка у вас Альвеус?
При всей моей любви к этой фирме мойки из.иск.камня у них так себе,по этой причине мы ими и не торгуем.
И,поверьте мне Кориан и Альвеус очень далеки друг от друга и врятли у вас на коробке могло быть написано "кориан"

Вот,кстати от чего у вас на ней пятна могли возникнуть:
http://alveus.rsklan.com/index.php?m...egaVzdrzevanje

Язык сверху переключается-RU

Извините за тон,если резко.
Я опять тут. Негатив выплескивать не хотела, просто действительно надо заказывать кухню, а со столешницей еще не определилась. Хотелось услышать мнение реальных пользователей. Мнения как-то разняться, видимо, часто встречаются некачественные подделки. Я собираюсь заказывать в магазине "Рим". Интересно сколько они накручивают и какого качества предлагают иск.камень?
bretelka is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 16:46
ответ для bretelka , на сообщение « Столешница из искусственного камня!!! »
  #53
interia
Участник
 
Аватар для interia
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 152


Берите кориан - не ошибётесь! И качество камня на высоте и клей всегда точно совпадает с цветом и "палитра" устроит почти каждого. Салоны накручивают от 10 до 50% на столешницу, так что рекомендовал бы обращаться в фирму занимающейся исключительно столешницами. Всё равно вам её будут делать только после установки кухни.Закажите без столешницы и езжайте к каменьщикам, будет дешевле.Заодно и производство посмотрите.
interia is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 23:58
ответ для Мышь белая , на сообщение « Здраствуйте, дискутирующие! :)))... »
  #54
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от Мышь белая Посмотреть сообщение
Здраствуйте, дискутирующие! )
Помогите сделать выбор.
Вообщем соединили мы лоджию и спальню, оставив на стыке часть стены с батареей, подоконник вырезали из ДСП-столешницы. Спустя месяц меня осенила мысль о вредности ДСП, а учитывая, что столешницу постоянно нагревает батарея, мысль о выделении из неё формальдегида и всякой дряни меня не отпускает. Решила, что буду снимать. Стала думать чем заменить и наткнулась на исскуственный камень.
Вопрос: действительно ли экологичен это материал, учитывая, что его постоянно подогревает батарея, которая стоит рядом с кроватью? Натуральный камень, вроде, дороговат...
Вообщем, нужна столешница, а точнее подоконник размером 700 мм на 600 мм. В строительном магазине посчитали такой размер + монтаж в 7700 (Монтелли).
а хотите такой подоконник
никакой синтетики. натурал
и цена
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 15:50
ответ для interia , на сообщение « Берите кориан - не ошибётесь! И... »
  #55
astab
Частый гость
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Выборгское шоссе
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от interia Посмотреть сообщение
Берите кориан - не ошибётесь! И качество камня на высоте и клей всегда точно совпадает с цветом и "палитра" устроит почти каждого. Салоны накручивают от 10 до 50% на столешницу, так что рекомендовал бы обращаться в фирму занимающейся исключительно столешницами. Всё равно вам её будут делать только после установки кухни.Закажите без столешницы и езжайте к каменьщикам, будет дешевле.Заодно и производство посмотрите.
Я так понимаю, что бы заказать столешницу отдельно, нужно сначала убрать старую кухню, смонтировать новую, вызвать замерщика столешницы и ждать ее изготовления как минимум неделю. А где все это время готовить?
astab is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 16:12
ответ для bretelka , на сообщение « Столешница из искусственного камня!!! »
  #56
interia
Участник
 
Аватар для interia
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 152


Это обычная практика.Чтобы столешница подошла идеально, её размеры снимают по уже выставленной мебели, т.к.возможны изменения в размерах(отклонения в плюс или минус от размеров), бывают погрешности изготовления и установки.Конечно, принять заказ, заказать камень и обсчитать вам её смогут и без этих точных "миллиметров", но изготавливать обычно начинают после установки кухни и сверки размеров по чертежу и с тем, что получилось в реале. Как готовить?? Выход всегда есть
interia is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 16:31
ответ для bretelka , на сообщение « Столешница из искусственного камня!!! »
  #57
astab
Частый гость
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Выборгское шоссе
Сообщений: 93


Заказать кухню вместе со столешницей.
astab is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 16:38   #58
Sparrow
Мега-элита
 
Аватар для Sparrow
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 3 851


Цитата:
Сообщение от interia Посмотреть сообщение
Это обычная практика.Чтобы столешница подошла идеально, её размеры снимают по уже выставленной мебели, т.к.возможны изменения в размерах(отклонения в плюс или минус от размеров), бывают погрешности изготовления и установки.Конечно, принять заказ, заказать камень и обсчитать вам её смогут и без этих точных "миллиметров", но изготавливать обычно начинают после установки кухни и сверки размеров по чертежу и с тем, что получилось в реале. Как готовить?? Выход всегда есть
Напрямую работая с каменщиками, люди подвергают себя множеству рисков. Готовьтесь к тому, что общаться с ними придется очень часто... У меня был негативный опыт общения "напрямую"... Если кто подскажет нормальные и порядочные фирмы по работе с агломератом, то лично я буду очень благодарна.
Sparrow is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 16:39
ответ для astab , на сообщение « Заказать кухню вместе со столешницей. :) »
  #59
Sparrow
Мега-элита
 
Аватар для Sparrow
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 3 851


Цитата:
Сообщение от astab Посмотреть сообщение
Заказать кухню вместе со столешницей.
Это не реально
Sparrow is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 17:28   #60
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от Мэри вПоппинс Посмотреть сообщение
а хотите такой подоконник
никакой синтетики. натурал
и цена
Хотим только мне белый цвет нужен...что это за камень?

По поводу столешницы...мы купили большой кусок агломерата...на лестницу, столешницу...если останется, то и подоконники из него сделаем...но пока кухня не готова...ждём
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
столешница


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena