Куда посоветуете при наших исходных данных? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2010, 02:14   #51
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Эмоция Посмотреть сообщение
не хочу в Англию!
но к слову в России специально искала детского врача, который не выписывает вмфероны, не лечит насморк ни чем кроме аква мариса, спокойно реанирует на первые три дня температуры и т.д., т.е. как раз мне нравится западный подход в педиатрии.. ИМХО у нас детей залечивают
если вам нравится такой подход, то на Западе проживете.а соц защищенность это в Скандинавию, хотя свои минусы каждый найдет. другое дело, что прям с налета при ваших данных двери не откроются.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 02:18
ответ для Jael , на сообщение « Автор, не хотите поступить в... »
  #52
Эмоция
Гость
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от JuTr Посмотреть сообщение
Автор, не хотите поступить в магистратуру? В том же финэке есть замечательные программы двойного диплома. По ним вы уедете конечно без мужа и всего на 6-12 месяцев. Зато у вас будет диплом или хотя бы сертификат о прослушанных курсах в европейском вузе. Весомый плюс при поиске работы за рубежом.

уже хочу, спасибо
Эмоция is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 02:20   #53
Эмоция
Гость
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
если вам нравится такой подход, то на Западе проживете.а соц защищенность это в Скандинавию, хотя свои минусы каждый найдет. другое дело, что прям с налета при ваших данных двери не откроются.
да, отдаю себе отчет.


уточнила - еврейская диния в Германию отпадает, должно быть в свидетельстве - либо сам еврей, либо один из родителей
Эмоция is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 02:48
ответ для Эмоция , на сообщение « да, отдаю себе отчет. уточнила -... »
  #54
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Эмоция Посмотреть сообщение
да, отдаю себе отчет.


уточнила - еврейская диния в Германию отпадает, должно быть в свидетельстве - либо сам еврей, либо один из родителей
Ну я про Германию и не знаю, если честно, просто я сейчас живу в Израиле, уехала не так давно, кстати, у меня еврей только дед, так что если Вас что-то интересует, пишите, лучше в личку.
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 06:52   #55
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
А в южные страны, но попроще, не хотите? Например, в Доминикану? Я читала, там достаточно купить недвижимость, и получаешь гражданство. Наши соотечественники там тоже живут, развивают строительный и туристический бизнес.
дык тама холера практически ща
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 08:06   #56
35441790
Элита
 
Аватар для 35441790
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от Эмоция Посмотреть сообщение
Всем доброй ночи.
Грустно, но в России больше жить не хотим
Есть у нас еще свидетельство о рождении бабушки мужа по маме, где указана национальность - еврейка.. а вот дальше (у мамы мужа и самого мужа) - уже русская(ий)
Израиль - точно не хоти, Германия - какие шансы с такой непрямой еврейской линией? и возраст еще (мужу 36, я 32)
А как насчет варианта сначала в Израиль, и из него через несколько лет куда-то дальше? С Израильским паспортом это намного проще. Главное - настрой и много сил.
А вообще я не специалист, просто мысли вслух.
__________________
http://www.forum.littleone.ru/signaturepics/sigpic28106_1.gif

35441790 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 08:30   #57
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
если вам нравится такой подход, то на Западе проживете.а соц защищенность это в Скандинавию, хотя свои минусы каждый найдет. другое дело, что прям с налета при ваших данных двери не откроются.
Точно автор, Норвегия Ваше всё.
Когда Tvilling начинает рассказывать о ихней жизни, у меня от зависти слюна изо рта течёт...

Вот думаю как бы к Tvilling подкатиться - пусть она нашу семью уматерит...
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 14:48   #58
mactire
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Эмоция Посмотреть сообщение
не хочу в Англию!
но к слову в России специально искала детского врача, который не выписывает вмфероны, не лечит насморк ни чем кроме аква мариса, спокойно реанирует на первые три дня температуры и т.д., т.е. как раз мне нравится западный подход в педиатрии.. ИМХО у нас детей залечивают
Западный подход в педиатрии - это понятие очень обобщенное. Да, хорошо, что не залечивают,но и врачи тоже разные, мед. центры разные...
mactire is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 15:13
ответ для mactire , на сообщение « Западный подход в педиатрии - это... »
  #59
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от celts Посмотреть сообщение
Западный подход в педиатрии - это понятие очень обобщенное. Да, хорошо, что не залечивают,но и врачи тоже разные, мед. центры разные...
ну да, разные.
в США вот от твоей конкретной страховки все зависит, в Норвегии соц. страхование гос-вом засчет налогов, т е от твоегосоц статутса не зависит.
я много ро разные мед системы читала, пока больше всего немецкая система больничных касс нравится.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 19:21
ответ для sinok16 , на сообщение « Точно автор, Норвегия Ваше всё. Когда... »
  #60
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Точно автор, Норвегия Ваше всё.
Когда Tvilling начинает рассказывать о ихней жизни, у меня от зависти слюна изо рта течёт...
Я, кстати, присоединяюсь
(В южной Европе Вам делать нечего, если мечтаете о хорошей социальной защищенности )
Laska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena