какова идеальная скорость на кад? ваше мнение. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2010, 19:17   #51
автоинструктор
Активный участник
 
Аватар для автоинструктор
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от Я Ангел Посмотреть сообщение
Фигню вы пишите товарищ, наши местные как вы выразились так же принимали участие в проектировании КАДа, насчет остального надеюсь что вам Злыдень объяснит я не сильна в данном вопросе.
даже не буду спорить,возможно я и не прав,не было возможности перепроверить первоисточник.
хотя очень интересно было пообщаться с представителями института где средний возраст преподоватей 56 лет.
автоинструктор is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 19:35
ответ для candie , на сообщение « левой летом можно дать и больше. с... »
  #52
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от candie Посмотреть сообщение
левой летом можно дать и больше.
с остальным согласен.
ну да
тут вообще и от погодных и дорожных условий зависит кмк, и от количества машин на дороге, да и от самой машины (где на одной 140 поедешь, там же на другой и 120 страшно ИМХО)
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 19:40   #53
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от Sunny_M Посмотреть сообщение
Не, главная непонятка, что делают фуры в 3 и 4 рядах. А по первому мало ездят, потому что велик шанс встретится там с гробиком, стоящим частично на обочине без света.
о-да

"обожаю" эти гонки грузовиков
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 20:09
ответ для Sharky , на сообщение « Не знаю, езжу, наверное, не так часто... »
  #54
Ромео
Элита
 
Аватар для Ромео
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Sharky Посмотреть сообщение
По моему Вы ищите проблему там, где ее нет
во-общем то да
__________________
Посмотришь на него — человек как человек! А внутри город дымящийся в руинах…
Ромео is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 20:19   #55
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от автоинструктор Посмотреть сообщение
даже не буду спорить,возможно я и не прав,не было возможности перепроверить первоисточник.
хотя очень интересно было пообщаться с представителями института где средний возраст преподоватей 56 лет.
Согласен,мужики там толковые.По теме ,наверно старый стал, ленивый больше 130 ,даж летом не комфортно,да и тазик не молод.В четвертой 130 мало-народ хочет быстрей
лентяй is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 20:48
ответ для Xинин , на сообщение « Тут вроде даже темка была. Искал ее -... »
  #56
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Я люблю скорость, и для меня КАД - единственная возможность хорошо прихватить
паром СПб-Росток тебе в помощь....
__________________
красиво вру
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 21:11   #57
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Сообщение от Я Ангел Посмотреть сообщение
наши местные как вы выразились так же принимали участие в проектировании КАДа, насчет остального надеюсь что вам Злыдень объяснит я не сильна в данном вопросе.
да не будет Злыдень ничего объяснять, где уж ему, убогому. и что он может объяснить - как откатничать?

Цитата:
институте безопасности дор.движ.
первый раз слышу про такой....

Цитата:
и преподаватели на пальцах
вот так...

Цитата:
для движения со скоростью 110 между встречными полосами должен быть газон/промежуток в 18 метров+более плавное закругление и наклон проезжей части..а нарушений называлось около 20.
гыгыгы. а СНиП 2.05.02-85* они прочитать не пробовали????категория КАД 1-б, расчетная скорость 120км/ч

Цитата:
причём в проекте кад местным институтам было отказано,проектировал московский институт..
я просто плачу от умиления. во-первых с 1965 по 2000 год КАД проектировал только Ленфилиал ГипродорНИИ (нынешний Дорпроект, Аэродромная ул. 8). Первый участок от Горской до Выборгского шоссе проектировали в 1998 году. Рабочую документацию на 24 км и развязку проектировали Дорпроект, а развязку в Горской - Петербург-Дорсервис и Стройпроект. Дорожную одежду первого участка запроектировали каклы, киевский ГипродорНИИ. она не получилась.

КАД по дамбе (26.5км) с 1979 вели только институт Ленгипроинжпроект (развязки в Кронштадте и Бронке) и Ленгидропроект. судопропускные сооружения - ЛенморНИИпроект, разводной мост и тоннель - Трансмост (бывш. Ленгипротрансмост), мягкую посадку батапортов - Гипростроймост СПб. этот участок не входит в КАД и имеет статус не автомагистрали, а скоростной автомобильной дороги. проектируется по СНиП 2.07.01-89, ибо проходит по территории г. Кронштадт и искусственному сооружению.

также КАД платный проектировала итальянская SPEA. опять же совместно с Дорпроектом. ну тут был банальный распил 90-х, к реальному проектированиюэто мало имело отношение

разные варианты и участки (по границе города) на стадиях обоснования инвестиций проектировали ГУДП Дортехнологии, Ленгипроинжпроект. в 2001 годубыл разыгран конкурс на проектирование и по его результатам был определен генеральный проектировщик КАД - Петербург-Дорсервис. Рабочую документацию на моей памяти разрабатывали только Дорсервис, Стройпроект, Дорпроект, Ленгипроинжпроект, Гипростроймост СПб, Трансмост и БСК Инжиниринг Спб. Почти все сети из зоны КАД выносил Ленгипроинжпроект.

Проекты имели общую концепцию. Основные проектные решения в обязательном порядке утверждались ГИПом КАД. Работал и техсовет КАДа, имеющий права экспертного совета. Московских институтов на КАДе практически не было, только эпизодами. И зачем, в СПб - самые сильные в стране проектные институты. масквичами тут и не пахло - слова Ленинград и Петербург выделил особо в названиях проектных организаций

убивать нужно таких знатоков (с)
__________________
красиво вру
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 22:17   #58
Я Ангел
Наш человек
 
Аватар для Я Ангел
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Я заблудилась........
Сообщений: 7 066


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
да не будет Злыдень ничего объяснять, где уж ему, убогому. и что он может объяснить - как откатничать?

гыгыгы. а СНиП 2.05.02-85* они прочитать не пробовали????


я просто плачу от умиления. во-первых с 1965 по 2000 год КАД проектировал только Ленфилиал ГипродорНИИ (нынешний Дорпроект, Аэродромная ул. 8). Первый участок от Горской до Выборгского шоссе проектировали в 1998 году. Рабочую документацию на 24 км и развязку проектировали Дорпроект, а развязку в Горской - Петербург-Дорсервис и Стройпроект. Дорожную одежду первого участка запроектировали каклы, киевский ГипродорНИИ. она не получилась.

КАД по дамбе (26.5км) с 1979 вели только институт Ленгипроинжпроект (развязки в Кронштадте и Бронке) и Ленгидропроект. этот участок не входит в КАД и имеет статус не автомагистрали, а скоростной автомобильной дороги. проектируется по СНиП 2.07.01-89, ибо проходит по территории г. Кронштадт и искусственному сооружению.

также КАД платный проектировала итальянская SPEA. опять же совместно с Дорпроектом. ну тут был банальный распил 90-х, к реальному проектированиюэто мало имело отношение

разные варианты и участки (по границе города) на стадиях обоснования инвестиций проектировали ГУДП Дортехнологии, Ленгипроинжпроект. в 2001 годубыл разыгран конкурс на проектирование и по его результатам был определен генеральный проектировщик КАД - Петербург-Дорсервис. Рабочую документацию на моей памяти разрабатывали только Дорсервис, Стройпроект, Дорпроект, Ленгипроинжпроект, Гипростроймост СПб, Трансмост и БСК Инжиниринг. Почти все сети из зоны КАД выносил Ленгипроинжпроект.

Проекты имели общую концепцию. Основные проектные решения в обязательном порядке утверждались ГИПом КАД. Работал и техсовет КАДа, имеющий права экспертного совета. Московских институтов на КАДе практически не было, только эпизодами. И зачем, в СПб - самые сильные в стране проектные институты

убивать нужно таких знатоков (с)
Ну вот я ж сказала объяснит, а то не буду не буду
__________________
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."
Я Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 22:36   #59
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от Я Ангел Посмотреть сообщение
Ну вот я ж сказала объяснит, а то не буду не буду
Не вынесла душа поэта...
лентяй is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 23:56   #60
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Читаю и восхищаюсь теми, кто считает нормальной скоростью для движения по КАД 140 км/ч и выше
После того как однажды в левой полосе на КАД была замечена (к счастью, своевременно) одиноко лежащая дверь от машины, по КАДу со скоростью больше 110 принципиально не езжу. И мужа прошу не ездить. У меня к междугородним трассам больше доверия, чем к к нашей КАД (на них 140 почему-то не страшно ).

Сама обычно по КАД езжу со скоростью потока во второй-третьей полосе. Выбор полосы зависит от загруженности и моего душевного состояния В крайнюю левую если и высовываюсь, то ненадолго - там и без меня желающих хватает

Зы. За прошедший год по КАД один раз только ехали 130-140 - опаздывали в аэропорт.
Gilly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena