А реально ли найти родного отца? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2010, 01:53   #51
vfvf
Старожил
 
Аватар для vfvf
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Камышовая 56
Сообщений: 1 168


Если мама скрывает,значит у неё реально веские причины.
А вам автор,что скучно???Хочется поковыряться в навозе??Если ваш био не интересовался вами 25 лет!!!думаете счас воспылает любовью??Какой же он родной???Родной тот кто воспитал,а не родил...
Пожалейте маму и отчима...
vfvf is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 02:03   #52
***Таня***
Хранитель
 
Аватар для ***Таня***
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: С.-Пб. невский район
Сообщений: 10 182


Цитата:
Сообщение от vfvf Посмотреть сообщение
Если мама скрывает,значит у неё реально веские причины.
А вам автор,что скучно???Хочется поковыряться в навозе??Если ваш био не интересовался вами 25 лет!!!думаете счас воспылает любовью??Какой же он родной???Родной тот кто воспитал,а не родил...
Пожалейте маму и отчима...
не могу согласится. в моем случае, правда, не 25, а 14 лет, но это тоже много. сейчас с папой общаемся очень хорошо, он во внуке души не чает, помогает всем, чем может и т.п. в общем, я не жалею, что нашла его.
***Таня*** is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 02:03   #53
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Вообще не понимаю, какая необходимость разыскивать спустя столько лет практически постороннего человека - это неуважение по-отношению к отчиму, который воспитал и заменил отца, да и в большинстве случаев такие розыски и находки приносит одни разочарования.
nikav is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 02:07   #54
***Таня***
Хранитель
 
Аватар для ***Таня***
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: С.-Пб. невский район
Сообщений: 10 182


Цитата:
Сообщение от nikav Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю, какая необходимость разыскивать спустя столько лет практически постороннего человека - это неуважение по-отношению к отчиму, который воспитал и заменил отца, да и в большинстве случаев такие розыски и находки приносит одни разочарования.
да ну глупости... какое неуважение? в чем оно? человек хочет увидеть родного человека... почему нет? разве это как-то умаляет заслуги отчима? нет... если он человек адекватный, его этим не обидишь.
***Таня*** is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 02:15   #55
Акмэ
Наш человек
 
Аватар для Акмэ
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 7 037


Розыски принесут одно разочарование. То, что Вы себе нафантазировали очень вряд ли совпадёт с реальностью.Ценить и любить надо тех, кто Вас вырастил, кто поддерживал в трудную минуту. А не того, для кого Вы все 25 лет не существуете.
__________________
Не хочу понимать причины своих желаний.
Хочу, чтобы они исполнялись!
Акмэ is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 02:19   #56
Казямба
Участник
 
Аватар для Казямба
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 205


)) У меня знакомый отца-кубинца нашел. До 22 лет жил, и не знал - что его отец- не родной ему. Только все удивлялся, почему он внешне ни на кого не похож. А потом мама по случаю праздника рассказала... Он и начал поиски... В университет ездил, где мама с его родным отцом училась, его личное дело поднял, адрес его почтовый, письмо написал... Ответ долго шел, т.к. он уже успел переехать и сменить пару адресов. Отец знал про его существование, но сам не искал... Со своим же отчимом у него всегда были очень натянутые отношения. Видно тот так и не смог его принять и полюбить.
Сейчас у него двойное гражданство, он регулярно ездит в Венесуэлу, на отца похож как две капли воды, просто поразительное сходство...

У мужа моего - ситуация похожая. Мама его вообще одна воспитала, ни фотографии, ни данных от отца не осталось. Я предлагала как то найти, мне самой интересно было, но он прохладно к этому отнесся.
Казямба is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 02:21
ответ для kirin , на сообщение « -есть вот такой сайт... »
  #57
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от kirin Посмотреть сообщение
-есть вот такой сайт http://forum.vgd.ru/
Мне помогло.
да как на нем найти, если знаешь только имя и фамилию.и все.....ни даты рождения ни отчество....
имхо..не реально.....

Ситуация как у автора, знаю, что мой папа мне не родной, воспитывает меня с рождения.....МАма молчит как партизан....Я знаю только имя и фамилию био папашки...ну и как искать?
Даже вот и не представляю, с чего бы я начала.....тоже думала одно время , найти и просто посмотреть на него, издалека)))))), а этим летом узнала через тридцатые руки ,что вроде он умер....опять же, все как то догадками, он , не он.....
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 02:22   #58
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


имхо ни к чему это всё...не зря мама скрывает...
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 11:33   #59
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от tanechka0306 Посмотреть сообщение
да ну глупости... какое неуважение? в чем оно? человек хочет увидеть родного человека... почему нет? разве это как-то умаляет заслуги отчима? нет... если он человек адекватный, его этим не обидишь.
Адекватный и воспитанный человек просто вида не подаст, но в душе будет обидно. Меня саму с малолетства отчим воспитал и я его папой называла и у моей дочери такая же история. Что наш дедушка (роднее и не надо), что наш папа (тем более) - незаменимы и любимы, таких отцов родных почти не бывает. А в чем заключается родство с биологическим отцом? Спустя многие годы - это, как правило, абсолютно чужие люди! Да, это не правильно, но тогда уж не надо терять изначально контакт с родственниками (при условии, если отцу это вообще надо), а делать хорошую мину при плохой игре - зачем?
Давайте будем все друг с другом встречаться и родниться - тоже в какой-то мере все друг другу родственники, от Адама и Евы.
nikav is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 11:43   #60
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


А вообще, чтобы не стимулровать интерес ребенка лишний раз - не надо ничего скрывать! От меня не скрывали био-отца, также, как и я от своей дочери, просто жизнь развела всех в разные стороны и не осталось ничего общего.
Намного хуже, когда как у моих знакомых получилось: молодой человек узнал случайно в 30 лет на семейном фуршете, что отец ему не родной (а у них и так были очень натянутые отношения), 15 лет матери не может простить, что она скрывала. Нашел родного- а тот спившийся алкаш, еще хуже отчима, теперь у него вообще каша в голове, что жизнь не задалась.
nikav is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena