Психтравмы на работе - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2010, 19:18   #51
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
Должностная инструкция должна быть, по идее.
На ней должна стоять Ваша подпись. Что Вы ознакомлены. Так и пишется: Ознакомлена, дата, подпись.

Дальше. В должностной инструкции должно быть прописано подчинение. Т.е. кто является начальником.
Своего рода соглашение.
Должностные бывают разные. В моей, например, написано, что я должна делать ВСЕ, что касается нашего подразделения. Но нельзя же мне влепить выговор за то, что я ВСЕ не делаю, а выполняю только возложенные на меня КОНКРЕТНЫЕ функции! Но если мне кинут служебку с резолюцией "К исполнению в срок", а я не среагирую, то появится повод...
Соглашение - хороший вариант, только впереди январь, где работать всего пол-месяца, а оклад выплачивать целиком. Скажешь, что уйдешь сама - выпрут на раз.
__________________


Близость с женщиной восхитительна, но ее присутствие невыносимо.
Все мужчины - чудовища. Женщинам остается одно - кормить их получше.
Любовь ослепляет мужчину и делает зорче женщину.
tenderose is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 19:20
ответ для tenderose , на сообщение « Должностные бывают разные. В моей,... »
  #52
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
впереди январь, где работать всего пол-месяца, а оклад выплачивать целиком.
Это, кстати, не всем такое счастье будет - зп за весь январь... Знаю не одного человека на окладе без премий, у кого эти 10 выходных за свой счет.
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 19:35
ответ для Сулико , на сообщение « Это, кстати, не всем такое счастье... »
  #53
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
Это, кстати, не всем такое счастье будет - зп за весь январь... Знаю не одного человека на окладе без премий, у кого эти 10 выходных за свой счет.
Сочувствую всем, у кого это так. У нас, хоть и без премий, но целый оклад, еще и предупреждают, чтобы отпуска не брали в январе! Радуюсь.
__________________


Близость с женщиной восхитительна, но ее присутствие невыносимо.
Все мужчины - чудовища. Женщинам остается одно - кормить их получше.
Любовь ослепляет мужчину и делает зорче женщину.
tenderose is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 19:38
ответ для Сулико , на сообщение « Это, кстати, не всем такое счастье... »
  #54
primis
Участник
 
Аватар для primis
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
Это, кстати, не всем такое счастье будет - зп за весь январь... Знаю не одного человека на окладе без премий, у кого эти 10 выходных за свой счет.
Т.е. все добровольно-принудительно пишут заявления на отпуск за свой счет на эти 10 дней?
primis is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 19:39
ответ для primis , на сообщение « Т.е. все добровольно-принудительно... »
  #55
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Сообщение от primis Посмотреть сообщение
Т.е. все добровольно-принудительно пишут заявления на отпуск за свой счет на эти 10 дней?
Откровенно говоря, в тонкости я не вникала.
Мне достаточно факта того, что это практикуется годами.
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 19:57
ответ для Канителечка , на сообщение « Психтравмы на работе »
  #56
INSP
Элита
 
Аватар для INSP
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 2 753


Автор, Вы объяснительные по итогам разбора докладных писали? По идее, администрация обязана была бы заслушать и Вас, прежде чем выговор выносить.
И еше. Если действительно Вас желают выжить, то у Вас есть моральное право покуражиться.
откажитесь писать заявление по собственному, пусть пытаются уволить по статье - это большой геморрой для работодателя. намекните, что не поленитесь обратиться в суд, инспекцию по труду и т.д. покажите зубы, черт возьми. В конце концов терять Вам уже особо нечего -не давайте им об себя ноги вытирать. удачи.
INSP is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 20:39
ответ для INSP , на сообщение « Автор, Вы объяснительные по итогам... »
  #57
Veryseksi
Наш человек
 
Аватар для Veryseksi
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 5 751


Цитата:
Сообщение от INSP Посмотреть сообщение
Автор, Вы объяснительные по итогам разбора докладных писали?
почитайте внимательнее пост с копирайтом приказа о выговоре

в основаниях выговора указываются объяснительные автора
Veryseksi is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 20:52
ответ для Канителечка , на сообщение « Психтравмы на работе »
  #58
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Хм.... а только меня мущает последовательность?
1. пропажа денег
2. сообщение об этом руководству
3. после этого вдруг куча докладных от одного человека
.....

Может, стоит бумажку типа "такого-то числа у меня украли деньги, после сообщения об этом руководству я подвергаюсь систематичской травле от А. ..."
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 21:28
ответ для Канителечка , на сообщение « Психтравмы на работе »
  #59
Юльсан
Хранитель
 
Аватар для Юльсан
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Новая Европа на пр.Славы
Сообщений: 10 630


а что за контора то? а то я ищу работу, чтоб не вляпаться...
Юльсан is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 10:33
ответ для А****Я , на сообщение « Хм.... а только меня мущает... »
  #60
Канителечка
Элита
 
Аватар для Канителечка
 
Регистрация: 25.04.2005
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщений: 2 523


Цитата:
Сообщение от tenderose Посмотреть сообщение
Дело в том, что пункты в вашей должностной могут быть вполне обтекаемые. Типа вы "обязаны работать в 1С". Пока не будет конкретного письменного задания от руководства лично вам и докладной о том, что вы это конкретное задание завалили по разгильдяйству, за невыполнение должностных выговор влепить не могут. Идите к своему юристу на фирме, он вас более детально проконсультирует. И пишите в Москву и в копии бухгалтеру этому с ПРОСЬБОЙ снять выговор.
Ни с кем не ругайтесь - открытая война вам не нужна! Нужно чтобы вы были чисты (без выговоров) и с зп в самый голый период года. Сделайте лояльное лицо. Притащите "вершкам" пирог какой-нибудь по несуществующему поводу. Старайтесь и при каждом удобном случае демонстрируйте, как вы стараетесь. Создавайте ИБД! Обстановка немного разрядится и вы спокойно доработаете декабрь-январь, активно подыскивая себе место. Помните: на рынке труда работающий кадр ценится выше, чем уже безработный.
В должностной написано, что я должна заниматься жизнеобеспечением офиса, координацией поездок аудиторов и консультантов, оказывать поддержку отделу бахгалтерии. Толком нифига не понятно. Другое дело, что служебку я подписывала почти через 2 недели после подписания договора....

Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
Понимаете, это все более-менее действует в крупных организациях.
В мелких абсолютно вся работа строится на личностных взаимоотношениях и словах, а не должностных инструкциях и письменных заданиях.
Сама поработала и там, и там, мелкие фирмы просто ненавижу от всей души именно из-за этого.
Наш головной оис в Москве- там, дай бог памяти, человек 300, а здесь такой вшивенький филиальчик, на 18 человек (КОРОЛЕВА, у которой комплекс по поводу избивающего ее девятиклассника-сына, БУХГАЛТЕР, которая 10 лет ненавидит КОРОЛЕВУ и только успевает улыбаться, 6 моряков, которым все и вся до фени и пресмыкающиеся, не имеющие ни веса, ни голоса). По факту свалить могут все, что угодно и попробуй пискни.

Цитата:
Сообщение от INSP Посмотреть сообщение
Автор, Вы объяснительные по итогам разбора докладных писали? По идее, администрация обязана была бы заслушать и Вас, прежде чем выговор выносить.
И еше. Если действительно Вас желают выжить, то у Вас есть моральное право покуражиться.
откажитесь писать заявление по собственному, пусть пытаются уволить по статье - это большой геморрой для работодателя. намекните, что не поленитесь обратиться в суд, инспекцию по труду и т.д. покажите зубы, черт возьми. В конце концов терять Вам уже особо нечего -не давайте им об себя ноги вытирать. удачи.
Честно говоря- куражиться страшно, можетпо статье и не уволят, а нервов испортят много. Еще и зарплату выплатят не к НГ, а 15 января (по Договору допускается до 15 числа). Вот честно- у меня дома то не идеальный отношения- я так вообще загнусь

Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Хм.... а только меня мущает последовательность?
1. пропажа денег
2. сообщение об этом руководству
3. после этого вдруг куча докладных от одного человека
.....

Может, стоит бумажку типа "такого-то числа у меня украли деньги, после сообщения об этом руководству я подвергаюсь систематичской травле от А. ..."
Я могу об этом написать только генеральному в МОскву, г-ну французу, только его проблемы илиалов мало касаются. Это все, чего я добилась от своего НЕПОСРЕДСТВЕННОГО начальника:
Ксения
займ мы выдать не можем по внутренним правилам. Единственный возможный вариант- аванс под зарплату ноября. Напишите заявление с просьбой выплатить аванс и Ксения Метелкина его перечислит, а при выплате зарплаты ноября, удержит эту сумму из месячного оклада.

Юльсан, компания находится на Фонтанке 130А-обходите стороной)))
Канителечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena