А в вашем подъезде курят? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2010, 09:59
ответ для Lena F , на сообщение « А в вашем подъезде курят? »
  #51
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Вот я не вижу в чем проблема. У нас курят на лестнице, в квартиру это дым не идет - дверь достаточно плотно закрывается. Не представляю себе, как должны закрываться двери, чтобы дым с лестницы в квартиру шел. То есть ветер-сквозняк-запахи всякие с лестницы это всем нормально, пусть летит в квартиру. Главное соседей построить, путь не курят, коли мы не курим. Прощена мой взгляд свои двери уплотнить, во всех смыслах больше пользы будет.
malych is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 10:35
ответ для malych , на сообщение « Вот я не вижу в чем проблема. У нас... »
  #52
A-NUTA
Элита
 
Аватар для A-NUTA
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 1 520


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Вот я не вижу в чем проблема. У нас курят на лестнице, в квартиру это дым не идет - дверь достаточно плотно закрывается. Не представляю себе, как должны закрываться двери, чтобы дым с лестницы в квартиру шел. То есть ветер-сквозняк-запахи всякие с лестницы это всем нормально, пусть летит в квартиру. Главное соседей построить, путь не курят, коли мы не курим. Прощена мой взгляд свои двери уплотнить, во всех смыслах больше пользы будет.
И когда Вы по этой прокуренной лестнице идете с ребенком ,Вас это ни чуточки не напрягает,конечно? Пусть ребенок с детства дышит воздухом большого города)))
__________________
__________________________________________________ _________
Это истина в вине тонет.
А смысл в коньяке не теряется (c) Buggs
A-NUTA is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 11:13
ответ для Lena F , на сообщение « А в вашем подъезде курят? »
  #53
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


не курят. На нашей старой квартире курили на нашем первом этаже, хотя до лавочки на улице 2 метра
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 11:40
ответ для A-NUTA , на сообщение « И когда Вы по этой прокуренной ... »
  #54
ВсеХорошо
Ветеран
 
Аватар для ВсеХорошо
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: СПб,ульянка
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от A-NUTA Посмотреть сообщение
И когда Вы по этой прокуренной лестнице идете с ребенком ,Вас это ни чуточки не напрягает,конечно? Пусть ребенок с детства дышит воздухом большого города)))
+1,у нас на каждую площадку выходят в среднем по два человека,слава богу они не выходят все одновременно,но бывает что идешь по лестинице:курят на четвертом и на втором этаже,дымовуха еще та,еще на первом этаже родился младенец,поэтому его две бабушки и мама с папой(+их очень частые друзья) тоже курят на лестнице,заходишь в подъезд,там лестницы не видно,можно топор вешать.Все молчат
ВсеХорошо is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 12:26
ответ для malych , на сообщение « Вот я не вижу в чем проблема. У нас... »
  #55
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Вот я не вижу в чем проблема. У нас курят на лестнице, в квартиру это дым не идет - дверь достаточно плотно закрывается. Не представляю себе, как должны закрываться двери, чтобы дым с лестницы в квартиру шел. То есть ветер-сквозняк-запахи всякие с лестницы это всем нормально, пусть летит в квартиру. Главное соседей построить, путь не курят, коли мы не курим. Прощена мой взгляд свои двери уплотнить, во всех смыслах больше пользы будет.
сделать запахо-непроницаемую дверь на самом деле достаточно проблематично. Даже дорогие двери с многоконтурным уплотнением не всегда могут похвастаться хорошей защитой, что уж говорить про бюджетные модели коих подавляющее большинство ( неровные, перекошенные, криво установленные ) с одной полоской резинки по контуру.

Как уже отметили - часто бывает накурено так, что всего 1-2 мин пребывания на лестнице ( в лифте ) пропитывает одежду запахом табака и вряд-ли полезно даже для обычного некурящего ( что уж говорить про астматиков, детей, аллергиков... )

Если развивать про "что мне может помешать курить - где хочу, там и курю", то что может помешать "помыть" подъезд соком гнилой капусты, разбить там же для остроты ощущений несколько тухлых яиц, вылить содержимое кошачьего лотка, разбавленное для амбрэ нашатырным спиртом. Интересно - всем и курильщикам в т.ч. это понравится ?
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 18:28   #56
Lena F
Старожил
 
Аватар для Lena F
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: чернышевская или Сестрорецк
Сообщений: 1 491


Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
сделать запахо-непроницаемую дверь на самом деле достаточно проблематично. Даже дорогие двери с многоконтурным уплотнением не всегда могут похвастаться хорошей защитой, что уж говорить про бюджетные модели коих подавляющее большинство ( неровные, перекошенные, криво установленные ) с одной полоской резинки по контуру.

Как уже отметили - часто бывает накурено так, что всего 1-2 мин пребывания на лестнице ( в лифте ) пропитывает одежду запахом табака и вряд-ли полезно даже для обычного некурящего ( что уж говорить про астматиков, детей, аллергиков... )

Если развивать про "что мне может помешать курить - где хочу, там и курю", то что может помешать "помыть" подъезд соком гнилой капусты, разбить там же для остроты ощущений несколько тухлых яиц, вылить содержимое кошачьего лотка, разбавленное для амбрэ нашатырным спиртом. Интересно - всем и курильщикам в т.ч. это понравится ?
Ну вот,уже можно прочесть действенные,бюджетные советы
Поеду в "народный" за капустой
Lena F is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 18:46
ответ для malych , на сообщение « Вот я не вижу в чем проблема. У нас... »
  #57
Лика1967
Активный участник
 
Аватар для Лика1967
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Вот я не вижу в чем проблема. У нас курят на лестнице, в квартиру это дым не идет - дверь достаточно плотно закрывается. Не представляю себе, как должны закрываться двери, чтобы дым с лестницы в квартиру шел. То есть ветер-сквозняк-запахи всякие с лестницы это всем нормально, пусть летит в квартиру. Главное соседей построить, путь не курят, коли мы не курим. Прощена мой взгляд свои двери уплотнить, во всех смыслах больше пользы будет.
Очень жаль, что Вы не понимаете, что такое общественное место, и какие там предусмотрены нормы поведения. Это зависит, повторю, от уровня культуры. У всех, увы, он разный, поэтому Вы и не видите в чем проблема. Поэтому тема, которую мы обсуждаем, увы, тупиковая.
Лика1967 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 18:55
ответ для Lena F , на сообщение « А в вашем подъезде курят? »
  #58
olyunka
Мега-элита
 
Аватар для olyunka
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Cевер
Сообщений: 3 876


У нас не курят. Бывает, что гости. Недавно одного заметила около лифта, подсказала ему об общем балконе.Там реально комфотрнее - вид красивый, ветер не здувает. Поблагодарил и воспользовался. Больше пока никто не замечен.
olyunka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 19:05   #59
Lena F
Старожил
 
Аватар для Lena F
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: чернышевская или Сестрорецк
Сообщений: 1 491


Цитата:
Сообщение от Лика1967 Посмотреть сообщение
Очень жаль, что Вы не понимаете, что такое общественное место, и какие там предусмотрены нормы поведения. Это зависит, повторю, от уровня культуры. У всех, увы, он разный, поэтому Вы и не видите в чем проблема. Поэтому тема, которую мы обсуждаем, увы, тупиковая.
Нет,есть надежда,я верю.А как же Петр 1 с окном в Европу.
Там уже нигде не курят,может - быть и у нас наступит светлый миг
И в Америке,И в Европе,и у нас уровень культуры самый различный,но все без исключения понимают наказание деньгами. Только лишь поэтому там не курят.
Lena F is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 19:37
ответ для A-NUTA , на сообщение « И когда Вы по этой прокуренной ... »
  #60
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от A-NUTA Посмотреть сообщение
И когда Вы по этой прокуренной лестнице идете с ребенком ,Вас это ни чуточки не напрягает,конечно? Пусть ребенок с детства дышит воздухом большого города)))
я по ней не иду, я на лифте еду на свой последний этаж.
__________________
malych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena