о наболевшем - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2010, 23:02   #51
la menta
Ветеран
 
Аватар для la menta
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Neverland
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
И посочувствовать Вам хочется, и понять Вас с трудом могу . Себя, СЕБЯ любить нужно! Попробовала представить, как мне кто-то из моих мешает попить чаю или поесть. Нонсенс! Мамина еда - это святое! Детям нужна здоровая мать! Здоровая и уважающая себя. И со здоровыми нервами.
Извините, если задела Вас, просто, может быть, под этим углом на проблему посмотреть попробовать?.. В больничку, например, по "левому" поводу на недельку прилечь, дня на 3-4 хотя бы, чтоб отдышаться и выработать дальнейшую стратегию?.. Понятно, конечно, что в Ваших условиях это почти невозможно, но вдруг?
я даже в кино не могу сходить, мама сидит только если я на работе. какая больничка))) в отпуск мечтаю, видимо опять придется с собой их тащить, мама категорически против няни домой (она инвалид и посторонних шугается)
выкарабкиваемся))) перед НГ в москву поеду на пару дней... напьюсь, развеюсь)
__________________
" Nobody dies virgins, cause life fucks everyone" (с) Kurt Cobain

- do you wanna talk about it?
- i wanna drink about it.
la menta is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 23:06
ответ для la menta , на сообщение « [QUOTE=kimary;53692515]полностью... »
  #52
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от la menta Посмотреть сообщение
каждый день причем, а не куплю теперь визг с порога "атдай мне яйцо, где мой подарок и тп"...
Противная привычка. Была у нас знакомая, каждый день дочки требовали с порога, причем большие уже были, школьницы. Не мамочку обнять, усталую с работы-магазинов пришедшую, а в сумку к ней лезли. Пресекайте сейчас это безобразие в корне, потом киндерами уже не откупитесь.
__________________
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 23:12
ответ для la menta , на сообщение « о наболевшем »
  #53
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


Почитайте Карен Прайор "Не рычите на собаку! О дрессировке животных и людей" , вот здесь книга выложена http://nkozlov.ru/library/psychology/d983/
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 23:20
ответ для Vozrogdenie , на сообщение « ключевое слово тут КАЗАЛОСЬ »
  #54
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от la menta Посмотреть сообщение
Согласна, что они многого не получают.. и не получат, так как у нас нет семьи, родственников, а дети очень общительные, все время нуждаются в показухе и больших концертах.. ну так за 3 года они наверно могли понять что у меня ограниченные возможности и вывернуть себя на изнанку никак. проблема с туалетом у нас так и осталась, да и с ванной тоже, они стоят за шторой и голосом комментатора указывают мне как мне мыцца, а как скоро я помоюсь и типа того. а если туалет то и бумажку принесут, а если попить чай, то подерутся, одна сядет на колени и будет меня поить с чашки, указывать че можно есть а что нельзя. такая же история с одеждой, визжат если я на себя!! одеваю не то что им понравилось, а то что мне нужно..
вообще в последнее время дошли до маразма и поскольку ногами они наотрез на улице не идут, то я таскаю их по очереди в садик, когда по одиночке, еще можно обо всем договориться, слущают, понимают, учатся. вместе это хаос, одна хоет один мульт, вторая другой, рисовать вместе не можем, книжку тоже не могут вместе слушать. домой прихожу обычно поздно и дома макароны в шкафу, разбитая люстра на потолке, раскуроченные игрушки, облитый диван, бабушка не смотрит за ними никогда. Говорю, пойдем все прибирать, ни в какую, сама все делаю, а они залезают ко мне на спину и с воплем игого вообще ниче делать не дают)
плюс бабушка какое то время назад научила их мне звонить и просить подарки купить... каждый день причем, а не куплю теперь визг с порога "атдай мне яйцо, где мой подарок и тп"...
запуталась я в их поведении, уже не знаю где искать свои косяки, где моя мама их подначивает, но их мне кажется уже не исправить
а почиатать у Вас есть время? например, в метро... На ЛВмного хороших книг советовали. Я потихоньку читаю и легче становится с ними управлятся. Причём, книжки скорее мн мозги вправляют и учат меня быть терпимее к детям ,но одновременно твёрже. Не психовать и при этом не поддаваться на провокации.
Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Простите, хочу поделится своими мыслями, которые только косвенно по теме.
У меня есть опыт воспитания одиночнорожденных детей и , соответственно. есть с чем сравнивать. И объективно, близнецы мои, по сравнению с предыдущими детьми, недополучили всего: внутриутробно не хватило (родились меньшего веса при стандартном росте), внутри "не досидели", в первые дни по рождении попали в лапы неонатологам, потом недостаток тактильного контакта - не знаю, кто как, но я не могла носить на руках близнецов столько, сколько было необходимо каждому из них. Помню, когда я только родила, мне попалась на глаза статья по выхаживанию недоношенных. Там рекомендовалось подвязывать младенца прямо к телу матери, чтобы был постоянный контакт, как у кенгуру. Автор статьи писал, что результаты такого выхаживания прекрасные - гораздо лучше всяких медицинских приспособ. И мне было ужасно от того, что я даже этого дать своим детям не могу.
Вообщем, я к тому, что воспитание двойняшек, в начале,очень отличается от обычного. Мне кажется надо помнить, что у нас, до определенного возраста "особые" дети и настраиваться соответственно. И нам тоже нужны все эти бездны терпения и понимания, как у мам особых детей.
Когда моей дочери был год, я от безделья начала вышивать крестиком и купила себе книгу Молоховец -готовить еду. На двоих старших детей у меня были 1,5 бессонных ночи: и чтоб им было просыпаться, когда у каждого из них была личная, прикрепленная к ним мама, с полным набором необходимых детям опций. Зато, когда был год моим близнецам, я поняла, какая это радость не вставать каждую ночь каждый час (никаких преувеличений), потому что они уже могли сами найти ночью каждый свою грудь и пристроиться сосать, не разбудив меня.
Сейчас, когда я слушаю моих подруг с детьми-ровесниками моих близнецов, я понимаю, что у них проблем в воспитании уже больше, чем у меня: мои лучше обучаются - есть соревновательный момент, они легко адаптируются в любом социуме, они отлично играют между собой - их не надо занимать. У них гораздо мягче проходят возрастные кризисы - практически незаметно. У них волчий аппетит и невероятно позитивное мировосприятие. А главное, они очень нежно друг к другу относятся - практически не бывает конфликтов, нет ни тени ревности или агрессии, как бывает между обычными братьями.
Но до этого результата было 3,5 года ежеминутного хождения по минам в полной выкладке.
Я это все к тому, что воспитание близнецов - это долгая дорога в дюнах без выходных (и если есть возможность - лучшее вложение семейного капитала - няня, я в этом уверена.), но этому есть объективные причины.
И легче обязательно будет!
как я с Вами согласна
Цитата:
Мне кажется надо помнить, что у нас, до определенного возраста "особые" дети и настраиваться соответственно. И нам тоже нужны все эти бездны терпения и понимания, как у мам особых детей.
У меня даже сейчас в год и три играют иногда вместе и почти не обижают друг друга. Вобщем, не слишком трудно, НО сидела я с одним ребёнком ещё до Б ,да и со своими по отдельности (второй с бабушкой был или с папой) - это КУРОРТ.
Цитата:
Сообщение от крэйзя Посмотреть сообщение
А мне всегда казалось, что с двойняшками легче: они хотя бы сами по себе могут тусоваться, а ты свои дела в это время делать
Ага, их ещё научить надо, чтоб сами по себе тусовалсь. А это кропотливая работа не одного года без отпусков и выходных. А потом и правда легче, хотя и не у всех. Только в том возрасте, когда они в дет сад уже ходить могут. Тут, что-то мне подсказывает, что и с одиночным не так уже и трудно.
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 23:57   #55
la menta
Ветеран
 
Аватар для la menta
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Neverland
Сообщений: 867


спасибо, почитаю) на работе итак пытаюсь урвать статьи по непослушным детям)
сегодня вроде ниче себя вели, без киндеров пришла, завопили, я их порыв пресекла предложением покупаться)
__________________
" Nobody dies virgins, cause life fucks everyone" (с) Kurt Cobain

- do you wanna talk about it?
- i wanna drink about it.
la menta is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 00:24   #56
Карлотта
Старожил
 
Аватар для Карлотта
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
И посочувствовать Вам хочется, и понять Вас с трудом могу . Себя, СЕБЯ любить нужно! Попробовала представить, как мне кто-то из моих мешает попить чаю или поесть. Нонсенс! Мамина еда - это святое! Детям нужна здоровая мать! Здоровая и уважающая себя. И со здоровыми нервами.
Извините, если задела Вас, просто, может быть, под этим углом на проблему посмотреть попробовать?.. В больничку, например, по "левому" поводу на недельку прилечь, дня на 3-4 хотя бы, чтоб отдышаться и выработать дальнейшую стратегию?.. Понятно, конечно, что в Ваших условиях это почти невозможно, но вдруг?
Я с помидорами .
Похоже несколько на казарму: старший по званию ест, а все прочие почтительно "не отвлекают". И ладно б дети были в сознательном возрасте, большие...
Возможно, я в корне не права. Но уверена, что детям нужна мать! Любая. Больная, кстати, тоже нужна. И тогда, когда нужно им, детям, а не когда мама соблаговолит на них обратить внимание Я согласна, что иногда маме нужно свое личное время, но честно говоря, думаю, что рамки этого "личного времени" должны определяться с сознательного согласия маленьких детей. иначе став подростками, они будут игнорировать ваше право вмешиваться в их жизнь, взрослыми, они будут также черствы к вашим желаниям и потребностям. Почему-то принято считать детей злодеями, чьи силы направлены на изведение матери постоянными капризами и требованиями. Но мне кажется, что надо помнить всегда ( и повторять, как мантру), что дети нас любят. Очень. Преданно и беззаветно. И "капризы" - это только способ донести до нас информацию, которую мы не понимаем или игнорируем.
Конечно, иногда ужасно себя жалко и ужасно тяжело, но это все очень временно. Максимум, года 3 - 3,5. И у нас впереди целая жизнь для того, чтобы отдохнуть и насладиться почтительными, любящими, внимательными и заботливыми детьми
__________________
Петр 29.06.97 Анастасия 23.04.01 Константин и Арсений 06.02.07
Карлотта is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 00:59   #57
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Я с помидорами .
Похоже несколько на казарму: старший по званию ест, а все прочие почтительно "не отвлекают". И ладно б дети были в сознательном возрасте, большие...
Возможно, я в корне не права. Но уверена, что детям нужна мать! Любая. Больная, кстати, тоже нужна. И тогда, когда нужно им, детям, а не когда мама соблаговолит на них обратить внимание Я согласна, что иногда маме нужно свое личное время, но честно говоря, думаю, что рамки этого "личного времени" должны определяться с сознательного согласия маленьких детей. иначе став подростками, они будут игнорировать ваше право вмешиваться в их жизнь, взрослыми, они будут также черствы к вашим желаниям и потребностям. Почему-то принято считать детей злодеями, чьи силы направлены на изведение матери постоянными капризами и требованиями. Но мне кажется, что надо помнить всегда ( и повторять, как мантру), что дети нас любят. Очень. Преданно и беззаветно. И "капризы" - это только способ донести до нас информацию, которую мы не понимаем или игнорируем.
Конечно, иногда ужасно себя жалко и ужасно тяжело, но это все очень временно. Максимум, года 3 - 3,5. И у нас впереди целая жизнь для того, чтобы отдохнуть и насладиться почтительными, любящими, внимательными и заботливыми детьми
Это было в другое время, уже теперь в другой стране, с другим генотипом, но правда тоже мальчик. Все по описанному сценарию. В 18 лет мама дождалась от почтительного, любящего и тд. сына "Мама, ну что ты можешь еще мне дать?" Потому что привык всегда только брать, не отдавая ничего взамен, получать без промедления. Где она - эта тонкая грань между любовью и избалованностью?
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 01:05   #58
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Я с помидорами .
Ловлю помидоры !

Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Похоже несколько на казарму: старший по званию ест, а все прочие почтительно "не отвлекают". И ладно б дети были в сознательном возрасте, большие...
Возможно, я в корне не права. Но уверена, что детям нужна мать! Любая. Больная, кстати, тоже нужна.
Особенно детям нужна больная мать... Моя лучшая подруга, мать моих крестников, которым сейчас по 6 лет, за первый год их жизни похудела до обтянутого кожей состояния. Смотреть реально было страшно. ГВ там накрылось на 2-м месяце уже, потому как поесть-попить она тупо не успевала.

Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
И тогда, когда нужно им, детям, а не когда мама соблаговолит на них обратить внимание
Полностью согласна .

Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Я согласна, что иногда маме нужно свое личное время, но честно говоря, думаю, что рамки этого "личного времени" должны определяться с сознательного согласия маленьких детей.
Да я, в общем-то, про личное время и не писала ничего вроде (хотя оно, наверное, и нужно, не знаю, забыла уже, что это такое ). Я про элементарное жизнеобеспечение писала - поесть-попить.

Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Но мне кажется, что надо помнить всегда ( и повторять, как мантру), что дети нас любят. Очень. Преданно и беззаветно. И "капризы" - это только способ донести до нас информацию, которую мы не понимаем или игнорируем.
Опять-таки согласна!
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 01:07
ответ для la menta , на сообщение « я даже в кино не могу сходить, мама... »
  #59
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от la menta Посмотреть сообщение
я даже в кино не могу сходить, мама сидит только если я на работе. какая больничка)))
В кино - это баловство, а в больничку, да по неотложке - это уже не отвертишься . Но это я так, "в порядке бреда", как один из вариантов.
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 01:42   #60
Карлотта
Старожил
 
Аватар для Карлотта
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Это было в другое время, уже теперь в другой стране, с другим генотипом, но правда тоже мальчик. Все по описанному сценарию. В 18 лет мама дождалась от почтительного, любящего и тд. сына "Мама, ну что ты можешь еще мне дать?" Потому что привык всегда только брать, не отдавая ничего взамен, получать без промедления. Где она - эта тонкая грань между любовью и избалованностью?
Так эта грань не такая уж и тонкая .
Когда чадо падает в магазине на пол, суча ногами, с требованием игрушки, любящая мать ему этой игрушки не купит, потому что это для ребенка так же вредно, как дать ему нож поиграть. А когда двухлетний сын хочет поделиться с мамой своей бедой или радостью, а она в это время ест (читает, разговаривает, смотрит кино - нужное подчеркнуть), то можно и отложить свои дела, потому что для ребенка время идет по-другому: у него есть здесь и сейчас, а будущее весьма туманно.
Не говоря уже о том, что мальчика воспитать, думаю, женщине вообще не под силу - для этого должен быть отец. Который за слова "ну что ты можешь мне дать" должен дать сыночке по башке.
__________________
Петр 29.06.97 Анастасия 23.04.01 Константин и Арсений 06.02.07
Карлотта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena