Сделали операцию в эксимере - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2011, 20:31
ответ для Даша\Галя , на сообщение « Ни я ни мои доктора не видят... »
  #51
Офтальмоля
Активный участник
 
Аватар для Офтальмоля
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Дом Радио и Музыки
Сообщений: 503


Цитата:
Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
Ни я ни мои доктора не видят результата. Ну нет его. Уходит человек с 2 строчками зрения, а приходит с одной.. Это можно считать результатом ? Для пациента это потеря целой строчки и очень ощутимая. И знаете, что самое итересное, что они так грузят пациента, что он надеется и верит, что вот после следующего укола начнется улучшение...Как правило это продолжается пока у человека денег уже не остается.При этом при осмотрах кол-во строк завышается в записях и пациенту это активно внушается.Сейчас многие на это ловятся и идут.Сначало они находятся в такой эйфории после укола, что вообще ничего не слушают.Потихоньку это проходит... ну а потом они говорят, что им не помогло, но ведь они попытались.Довольных пока не видели. Одни жалеют о потраченных деньгах, а другие ходят по пол-кам, другим клиникам и всех терзают вопросом ну когда же улучшится...Первый МЕД теперь вообще придумал- говорит вы в пол-ку не ходите мол всё у вас ОК. То есть всё направлено на то, чтобы пациент и проверить то сам не смог стало ему лучше или хуже.Пусть живет в счастливом неведении. Раньше они эти препараты в только в слепые глаза вводили.., а теперь и в зрячие стали..На сегодняшний день нет эффективной терапии против макулодистрофии. И не могут объяснить почему у одних она прогрессирует, а у других нет.Ни себе ни свои родственникам они это категорически не вводят. Мой доктор однажды спросила на офтальмологической конференции мол зачем вы это делаете, если не помогает..На что ей ответили, а пациент всё равно ослепнет, а так у него есть шанс..Но по нашим наблюдениям не все слепнут и без этих уколов. А вот отслойка сетчатки после 3 укола авастина у нас уже имеется..Вообщем всё это пока опыты..посмотрим, что дальше будет.Наше дело маленькое.
Нельзя так категорично заявлять,что нет эффекта от луцентиса. Он есть. Другой вопрос,что у одного пациента он достинается одной инъекцией,а у другого- десятой. Не знаю,как в том же Эксимере,но в МНТК,например,пациента 100 раз предупредят,что полностью он никогда не ослепнет (при макулодистрофии страдает центральное зрение,но периферическое остаётся) и что инъекция луцентиса может быть неэффекивной,а также предупреждают о возможных осложнениях. Врач не имеет права умолчать о существующем методе лечения заболевания,вне зависимости от того,верит он в его эффективность или нет. Врач обязан информировать пациента о заболевании,о прогнозе,об имеющихся возможностях лечения, его осложнениях( в т.ч. об отслойке сетчатки),эффективности и побочных эффектах. Решение всегда остаётся за пациентом.
Офтальмоля is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 20:34
ответ для Бараш , на сообщение « Я правильно Вас поняла,что лучше... »
  #52
Офтальмоля
Активный участник
 
Аватар для Офтальмоля
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Дом Радио и Музыки
Сообщений: 503


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
Я правильно Вас поняла,что лучше оставить все как есть и никуда не ходить?
Свекровь делать эти уколы тоже не желает, говорит что глаз все таки стал после операции видеть получше, но не так хорошо как первый... но ее расстроили тем,что вскоре он вообще перестанет видеть...
А про то,что клиника плохая - если б знать раньше Все отзывы которые мне попадались были положительными...
А в озерки нам не попасть было - очень большие очереди - а зрение ухудшалось очень быстро - буквально за пол года свекровь практически ослепла и ждать она не хотела, вот и попали в эксимер... Эх, что уж теперь говорить
Решение за Вами. Вы информированы о методе лечения,о его эффективности и побочных эффектах. Если не решитесь на инъекции луцентиса- живите спокойно,следите за артериальным давлением и носите солнцезащитные очки.
Офтальмоля is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 20:42
ответ для Бараш , на сообщение « В общем пребываю в большом шоке от ... »
  #53
Офтальмоля
Активный участник
 
Аватар для Офтальмоля
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Дом Радио и Музыки
Сообщений: 503


[
Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
В общем пребываю в большом шоке от эксимера...
Свекровь ходила вчера на осмотр, так ее там так обрабатывали, чтобы она эти уколы по 46 тыр сделала и так запугивают, что через 2-3 месяца она совсем ослепнет. Как и все пожилые люди она очень переживает. Она им говорит. что у нее нет таких денег на уколы, тогда они дали телефон доктора в первом меде и сказали, что там будет подешевле ... У меня к сожалению нет сейчас на руках ее истории болезни и назначений врача. Со слов свекрови в первый мед ее отправляют на уколы авастина. Я туда позвонила и мне сказали, что стоиомость укола 4500 р а не 46 000 р как в эксимере. Или в эксимере ей что то другое собирались колоть? Не может же быть такая разница в цене. Уколы она делать никакие не хочет ни за 46 тыр ни за 4,5 тыр. Пока собирается на Литейный в мариинскую больницу - а там что будут колоть? Я уже совсем запуталась что нам делать...
4500 р-это инъекция авастина (тот же луцентис,только более крупная молекула). Но сейчас авастин не вводят и в 1-м Меде,т.к. препарат в офтальмологии используется off label. В Мариинской больнице авастин или луцентис Вашей свекрови вводить точно не будут.Поделают капельницы с сосудорасширяющими,трофическими препаратами и собственно всё. Не расчитывайте на большой эффект. Такие курсы трофической терапии по большому счёту- мёртвому припарка (относительно именно влажной макулодистрофии), т.к. не проводилось никаких клинических исследований,которые бы доказали достоверное улучшение зрения или снижение высоты макулярного отёка после такого курса капельниц. Но для улучшения общего состояния организма, кровоснабжения органов-пожилому человеку не повредит.
Офтальмоля is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 00:30
ответ для Бараш , на сообщение « Сделали операцию в эксимере »
  #54
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705


Раз уж тут коснулись и коррекции, поделитесь мнением пожалуйста....
стоит ли делать коррекцию при -2,5 ? сейчас я не ношу ни очков ни линз. И вроде как привыкла, только людей издали не узнаю, да маршруку номер не вижу... стоит делать или нет? Меня смущает тот факт, что врачи сами в очках ходят - почему себе не делают, если все так хорошо после коррекции?
Бараш is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 02:46
ответ для Натура , на сообщение « Мда... Не первая история с... »
  #55
-аble
Banned
 
Аватар для -аble
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 447


Цитата:
Сообщение от Натура Посмотреть сообщение
Мда... Не первая история с недообследованием и умалчиванием в Эксимере.
Эксимер года 3 назад америкосы купили. Там такой бардак теперь жуть. Разводят на деньги жестоким образом. Вот с теми же операциями...У бабульки одной знакомомй... такая же история...и она знала про 2й глаз, что не видит..Ей хотелось на одном глазу катаракту убрать...таки развели на 2 глаза...
-аble is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 02:51   #56
-аble
Banned
 
Аватар для -аble
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 447


Цитата:
Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
Ну а третью гр. по зрению сейчас пенсионерам практически не дают.Её дают молодым и по каким бы-то не было причинам резко ослепшим на один глаз и то только на 1-2 года, для того, чтобы человек мог переучиться и получить другую профессию. Так что с инвалидностями по зрению всё очень грустно и сложно.
Как быстро все поменялось...Двоюродная моя бабуля с белой тростью в лес за черникой ездила..Но вообще она актриса..могла конечно симулировать...
-аble is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 10:39   #57
Леди Гамильтон
Мега-элита
 
Аватар для Леди Гамильтон
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 906


Цитата:
Сообщение от Brandt Посмотреть сообщение
Эксимер года 3 назад америкосы купили. Там такой бардак теперь жуть. Разводят на деньги жестоким образом. Вот с теми же операциями...У бабульки одной знакомомй... такая же история...и она знала про 2й глаз, что не видит..Ей хотелось на одном глазу катаракту убрать...таки развели на 2 глаза...
Про америкосов- бред. Про другое- умолчу, так как давно там не работаю.
__________________
Бог- это не насильственное творение добра. Бог- это ненасильственное неделание зла.
Леди Гамильтон is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 17:30
ответ для Бараш , на сообщение « Раз уж тут коснулись и коррекции, ... »
  #58
Офтальмоля
Активный участник
 
Аватар для Офтальмоля
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Дом Радио и Музыки
Сообщений: 503


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
Раз уж тут коснулись и коррекции, поделитесь мнением пожалуйста....
стоит ли делать коррекцию при -2,5 ? сейчас я не ношу ни очков ни линз. И вроде как привыкла, только людей издали не узнаю, да маршруку номер не вижу... стоит делать или нет? Меня смущает тот факт, что врачи сами в очках ходят - почему себе не делают, если все так хорошо после коррекции?
Если обходитесь без очков/линз в постоянном режиме,мне кажется,что не надо делать коррекцию. Ваша близорукость Вам ещё пригодится после 40 лет... Поверьте.
Офтальмоля is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 13:09   #59
Tchuda
Элита
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: теперь на острове
Сообщений: 1 790


Цитата:
Сообщение от счастливое семейство Посмотреть сообщение
Очень хорошая офтальмология во 2-ой многопрофильной больнице в Озерках.
Не подскажете конкретного врача?

Маме надо делать операцию и мне пока не понятно, где, как и сколько это стоит. Мама хочет ждать бесплатной очереди в Федорова, но это ж сколько ждать
Tchuda is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 10:38
ответ для -аble , на сообщение « Эксимер года 3 назад америкосы купили.... »
  #60
mamikolsik
Частый гость
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Brandt Посмотреть сообщение
Эксимер года 3 назад америкосы купили. Там такой бардак теперь жуть. Разводят на деньги жестоким образом. Вот с теми же операциями...У бабульки одной знакомомй... такая же история...и она знала про 2й глаз, что не видит..Ей хотелось на одном глазу катаракту убрать...таки развели на 2 глаза...
Откуда такие сведения про американцев?
В чем бардак и жуть?
Бабулька жалеет о восстановленном зрении?
mamikolsik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena