девочки! посоветуйте недорогого и хорошего фотографа! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2011, 14:35   #51
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от asia0 Посмотреть сообщение
Мало что может изобразить фотограф, если его везут на стрелку и пастбище.
на пастбище, имхо, гораздо интереснее, чем на стрелке. и уж точно меньше мусора.

Цитата:
фотографы, а вот если у меня свадьба на двоих. ЗАГС приморского района+фотосессия на заливе в районе Зеленогорска планируется в будний день. Сколько примерно часов на фотосессию закладывать? я бюджет расписываю)))
часов 6 закладывайте. если еще съемка сборов, то больше.
Irina_ is offline  
Старый 28.02.2011, 14:35
ответ для photosb , на сообщение « Кстати: выбор по принципу-нравиться/... »
  #52
asia0
Активный участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 563


я почитала отзывы. Тут есть темка с черным списком. Кроме случаев опоздания и когда люди не могли получить фотографии, в остальном вина молодых, выбрали не того фотографа, его работы им не близки.
asia0 is offline  
Старый 28.02.2011, 14:38   #53
asia0
Активный участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 563


Irina, спасибо за ответ. Никаких сборов не будет) кстати, а надо доплачивать дополнительно за то что я фотографа увожу за 50 км от города? При условии что в город его довезут.
автор, я извиняюсь что в вашей теме, не хочу новую создавать со своими глупыми вопросами)
asia0 is offline  
Старый 28.02.2011, 14:43
ответ для asia0 , на сообщение « я почитала отзывы. Тут есть темка с... »
  #54
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от asia0 Посмотреть сообщение
я почитала отзывы. Тут есть темка с черным списком. Кроме случаев опоздания и когда люди не могли получить фотографии, в остальном вина молодых, выбрали не того фотографа, его работы им не близки.
Согласна. Бывает, что фотографа кто-то порекомендует (или просто цена окажется главным фактором), но портфолио молодожёны толком не посмотрят, а потом расстраиваются, что, например, цвета неестественные, или горизонт постоянно завален, или слишком много внимания уделяется деталям. Ругаются, дают ссылку на портфолио, в котором всё было супер. А в портфолио и заваленный горизонт, и детали, и нереальные цвета.
kilometer is offline  
Старый 28.02.2011, 15:06
ответ для asia0 , на сообщение « Irina, спасибо за ответ. Никаких сборов... »
  #55
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от asia0 Посмотреть сообщение
Irina, спасибо за ответ. Никаких сборов не будет) кстати, а надо доплачивать дополнительно за то что я фотографа увожу за 50 км от города? При условии что в город его довезут.
дорога из города на залив будет входить в стоимость работы фотографа. а вот если съемка закнчивается на заливе, то привезти фотографа обратно это ваш акт доброй воли вам нужно с вашим фотографом заранее договориться о времени и месте окончания съемки. я в таких случая дненьги за дорогу обратно не беру. кто-то может и берет, я не знаю.
Irina_ is offline  
Старый 28.02.2011, 15:39   #56
asia0
Активный участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Согласна. Бывает, что фотографа кто-то порекомендует (или просто цена окажется главным фактором), но портфолио молодожёны толком не посмотрят, а потом расстраиваются, что, например, цвета неестественные, или горизонт постоянно завален, или слишком много внимания уделяется деталям. Ругаются, дают ссылку на портфолио, в котором всё было супер. А в портфолио и заваленный горизонт, и детали, и нереальные цвета.
Да, тут целая история была, молодые не любят "ширик", но взяли фотографа который очень любит его использовать.

Ну вот поэтому я сейчас тупо ищу фотографии, в которых мне понравятся цвета, обработка, даже не знаю как назвать, манера что ли?
Каких-то особых идей не жду, надеюсь что пейзаж и настроение сделают свое дело)
asia0 is offline  
Старый 28.02.2011, 17:10
ответ для photosb , на сообщение « Кстати: выбор по принципу-нравиться/... »
  #57
smellard
Участник
 
Аватар для smellard
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: smellard.ru
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от photosb Посмотреть сообщение
Кстати:
выбор по принципу-нравиться/ не нравиться самый правильный.
Поддерживаю Вас на все 100 %!
smellard is offline  
Старый 28.02.2011, 18:05
ответ для smellard , на сообщение « Поддерживаю Вас на все 100 %! »
  #58
JinToNIK
Элита
 
Аватар для JinToNIK
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2 062


Цитата:
Сообщение от suroк Посмотреть сообщение
Так если я действительно не хуже фотки делаю, чем те, что недавно на сайте у одного фотографа видела, как мне еще писать... обычные фотки, даже композиция не соблюдена.
да, не в этом дело. Я верю, что делает фото не хуже... много людей, которые не зарабатывают фотографией могут делать фото лучше, чем те, для которых это хлеб.
Вопрос в другом.
Одно дело - увлечение, другое дело - работа.
Сможете ли вы сделать хорошие фотографии, если к примеру жених очень прохладно относится к фотографированию? невеста любит фотаться, а жених нет - а вам надо сделать красивые фото пары. И не одну и не десять, а сотни.
Или например психологическая нагрузка. Для меня это вообще самое сложное в свадебной съёмке. В студийке - если что-то пошло не так, сломалось или просто не понравились фото. Ничего страшного - можно вернуть деньги, пойдут в другую студию к другому фотографу. А свадьба? Заново всё не отыграешь. Это тоже часть работы свадебного фотографа.
А глазоразрывательное сидение в ФШ.
Так что "снять не хуже" и "быть свадебным фотографом не хуже" - две большие разницы

Цитата:
И особенно часто это не только в фотографии присутствует, зайдите в салон картин там увидите полотна, которые только в переходе выставлять можно...одно на все это определение - любители, тогда и цены должны быть соответсвующие...
Да никому цены ничего не должны.
Я ща захочу и выставлю свои рваные ботинки за миллион.
Цену устанавливает продавец. Не нравится цена - иди к другому продавцу.
__________________
Колючий как кактус, прохладный как тоник, бодрящий как джин! (с) Koktel

В человеке все должно быть прекрасно - и стекло, и тушка, и руки ©
JinToNIK is offline  
Старый 28.02.2011, 19:34
ответ для JinToNIK , на сообщение « да, не в этом дело. Я верю, что делает... »
  #59
suroк
Активный участник
 
Аватар для suroк
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: город Петра
Сообщений: 526


А я верю, что труден ваш хлеб, товарищи фотографы, поверьте и в др профессиях есть сложности...)))
я думала эта тема для будущих невест, которые обсуждают цены фотографов...что я соответственно и сделала!

JinToNIK что то вы сами себе противоречите про цены, так понимаю у вас 500р за час, так это больше чем приемлемо, больше того, я в своих поисках так первый раз такую цену вижу )))
__________________
Вчера в автобусе какой-то козёл в сумку залез,
я сначала не заметила,
вечером сумку открываю - сидит…
suroк is offline  
Старый 28.02.2011, 19:43   #60
Margorett
Частый гость
 
Аватар для Margorett
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 61


500 р это очень дешево, даже слишком
Margorett is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena