*** Ищу попутчика *** - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 02:59   #51
сагаша
Элита
 
Аватар для сагаша
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Гатчина - Москва
Сообщений: 1 542


Цитата:
Сообщение от svetanew Посмотреть сообщение
Привет, Таня .
Как раз сегодня создала тему про "ищу компанию" .
Скопирую сюда, м.б. кто-то отзовется :
Сняли апартаменты в Кальпе (тихий городок недалеко от Аликанте). С 15 по 31 июля будет свободна одна спальня (двухспальная кровать). Нужен в компанию мальчик с 5 лет для сына (желательно с родителями ). За 2 недели получается около 400 евро. Апартаменты прямо на берегу. Пляж мелкий песочек, как раз для детишек. Большая терраса с шикарным видом на пляж и утес, гостиная, кухня и три спальни (две наши). Состав нашей семьи: я, муж, сын 5 лет, дочь 1 года, свекровь (чудесная женщина . В комплекс дома входит бассейн взрослый и детский. Можно арендовать машину (у нас будет своя) и ездить на развлечения в Бенидорм (зоопарк, аквапарк и т.д.). От Аликанте (где аэропорт) до апартаментов можно добраться автобусом около часа езды.
Я бы присоединилась. Но у меня еще дочка двух лет. Наверно слишком много народу будет?
__________________
сагаша is offline  
Старый 14.01.2011, 10:37
ответ для Тaня , на сообщение « Ален, какие "больше 2 недель" :)) Дней... »
  #52
Flydracon
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от Тaня Посмотреть сообщение
Ален, какие "больше 2 недель" Дней 10 у меня будет весной. Еще на осень дни надо оставить и так по мелочи
Италия-Италия... Рим, Милан, Венеция... мммм?
Девочки, если соберетесь в Италию осенью, можно мне с вами? Мечтаю прокатиться по разным городам Италии. У меня и права есть (6 лет уже как), можно машину арендовать.
Правда отпуск у меня только в октябре.
__________________
Flydracon is offline  
Старый 14.01.2011, 11:09   #53
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
Пишите на критику...
На самом деле тема интересная...
А сколько идей пропадает бюджетных, самим то ни отпусков ни денег на все не хватает...
Я уже забыла что там было
Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
в этом году за руль не решусь....
я люблю бодренько побегать.... нудно ходить по музеям не для меня... хотя боюсь, что в данном случае много времени "убьет" Рим....
хотя фиг знает.... вот так хотелось в Париж, а он на меня вообще впечатление не произвел....
по перелету - какие предложения?
Во! Я тоже не фанат музеев Программу минимум, то, что must visit, конечно делаю, но по мне лучше по улицам гулять.
Перелет... Надо от бюджета скакать. Если есть возможность - по мне лучше прямой из Питера. Лоукосты из Хельсинки - вариант, но при условии, что разница в деньгах будет солидная.
Тaня is offline  
Старый 14.01.2011, 11:31
ответ для Тaня , на сообщение « Я уже забыла что там было :)) Во! Я... »
  #54
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от Тaня Посмотреть сообщение
Я уже забыла что там было

Во! Я тоже не фанат музеев Программу минимум, то, что must visit, конечно делаю, но по мне лучше по улицам гулять.
Перелет... Надо от бюджета скакать. Если есть возможность - по мне лучше прямой из Питера. Лоукосты из Хельсинки - вариант, но при условии, что разница в деньгах будет солидная.
Есть 2 основных типа путешественников:
- любители по каменюкам,
- любители природы...
Жена у меня все по каменюкам-развалинам и памятникам, а я больше люблю красивые природные виды...
Про билеты: четко для себя сформулировал-даже из Лаппенранты только в крайнем случае.
Сейчас из Питера часто можно улететь за 100евро в Германию, а потом транзитом куда угодно.
Или за 150-180 евро в Мадрид, Барселону...
Нет смысла тратить на дорогу 2-4 дня , если можно сразу оказаться у цели...

И видно 2 типа ищущих попутчиков:
- компанию , чтобы жить бюджетно вместе где-то на вилле в теплом месте с детьми,
- компанию для активного путешествия, на машинах, яхтах, велосипедах и т.д.
Адреналин is offline  
Старый 14.01.2011, 11:32
ответ для Тaня , на сообщение « *** Ищу попутчика *** »
  #55
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


Отличная тема!

Мы на лето (предположительно август) ищем попутчиков в Грецию\Крит.
Есть совершенно потрясающее место на самом берегу моря со своим пляжем, вокруг никого...
Ищу семейную пару с дитем, или маму с ребенком.
Моей красавице будет 5 лет, мне 33. Все места там знаю, можно взять машину и покататься, а можно просто сидеть там безвылазно, загорать, купаться, вкусно кушать
Наташа и Зоя is offline  
Старый 14.01.2011, 11:33
ответ для сагаша , на сообщение « Я бы присоединилась. Но у меня еще... »
  #56
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от сагаша Посмотреть сообщение
Я бы присоединилась. Но у меня еще дочка двух лет. Наверно слишком много народу будет?
Думаю, что очень много девушек хочет поехать в компании, но ведомыми...
Адреналин is offline  
Старый 14.01.2011, 11:45   #57
surad
Элита
 
Аватар для surad
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
Про билеты: четко для себя сформулировал-даже из Лаппенранты только в крайнем случае.
Сейчас из Питера часто можно улететь за 100евро в Германию, а потом транзитом куда угодно.
Или за 150-180 евро в Мадрид, Барселону...
Нет смысла тратить на дорогу 2-4 дня , если можно сразу оказаться у цели...
Все правильно.
Но - если финская виза - заодно и въезд при полете из Лаппеенранты.
А годовых немецких или испанских шенгенов консульства не предлагают, к сожалению.
__________________
surad is offline  
Старый 14.01.2011, 11:57
ответ для surad , на сообщение « Все правильно. Но - если финская виза... »
  #58
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от surad Посмотреть сообщение
Все правильно.
Но - если финская виза - заодно и въезд при полете из Лаппеенранты.
А годовых немецких или испанских шенгенов консульства не предлагают, к сожалению.
Нас, к сожалению, теперь всегда спрашивают, после того, что говорим "В Лаппенранту", а там?
Не врем, обойдется дороже-говорим честно, что в аэропорт и т.д...
Адреналин is offline  
Старый 14.01.2011, 12:03   #59
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
Есть 2 основных типа путешественников:
- любители по каменюкам,
- любители природы...
Жена у меня все по каменюкам-развалинам и памятникам, а я больше люблю красивые природные виды...
Про билеты: четко для себя сформулировал-даже из Лаппенранты только в крайнем случае.
Сейчас из Питера часто можно улететь за 100евро в Германию, а потом транзитом куда угодно.
Или за 150-180 евро в Мадрид, Барселону...
Нет смысла тратить на дорогу 2-4 дня , если можно сразу оказаться у цели...

И видно 2 типа ищущих попутчиков:
- компанию , чтобы жить бюджетно вместе где-то на вилле в теплом месте с детьми,
- компанию для активного путешествия, на машинах, яхтах, велосипедах и т.д.
Ну типов путешественников горааздо больше Где-то в дебрях инета читала стебную разблюдовку по тому, какими мы бываем
Если о себе, то я - некий микс. Люблю и "каменюки" и "природу". Поэтому терпеть не могу Египет - там нет ни природы, ни каменюк (пирамиды в расчет не берем, проживу без них) И очень люблю ЮВА, потому что можно объединить и то, и другое - море, природа и древности-развалины. Крайняя поездка в Тай и Камбоджу -
Вообще, для меня идельный год - 1 раз куда-нить в Европу, в города, 2-ой - на море с видами. Одно но - только не сидеть на месте.

По перелетам. Ну, естессно, лететь из Финляндии - это когда совсем хорошая разница по деньгам. Но я себе пока это слабо представляю. Для меня 3 года назад вылет/прилет из Москвы в Тай сожрал треть впечатлений от отдыха. Но до Москвы мы хоть спали в поезде, а не ехали на маршрутке.
Тaня is offline  
Старый 14.01.2011, 12:05
ответ для Адреналин , на сообщение « Нас, к сожалению, теперь всегда... »
  #60
surad
Элита
 
Аватар для surad
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 169


Ну конечно, и мы не врем. Зачем? Но все равно - въезд в шенген через страну, выдавшую визу, почти всегда.
__________________
surad is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena