ОАЭ. Дубай. Видимо, поедем... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2011, 14:05
ответ для CiTiCi , на сообщение « ОАЭ. Дубай. Видимо, поедем... »
  #51
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Если он вам визу сделают,то значит впустят.
Единственное незнаю как потом,в смысле если идти в школу и подавать доки.Попросят ли свидетельство о браке.Или например заБ. и соберетесь рожать,то тогда 100% попросят мериж контракт.Один раз знакомая рассказывала как пошутила со своей соседкой мол они живут не распиные,а та стуканула полиции.Приехали,но обламались.Зато сразу раскрыла добродушность соседки.Елси вы не распидсаны особо не распространяйтесь,лучше вообще ничего неговорить. "Добрые" люди всегда найдутся
Про права
У меня есть русские права,которые я получила лет 6 назад.Года 2 назад сделала специально международные.Год назад пошла в автошколу чтобы получить эмиратовские права и как назло забыла обычные права,НО взяла международные.Мне было сказано что международные им ни о чем не говорят,нужны обычные.
Действительны международные будут если вы приедите как турист,если муж откроет вам 2-х годичную визу,то тогда прямая дорога в автошколу.
Если пойдете на права.Сколько вам русским правам лет?
Если ничего неизменилось то: если правам 0-2 лет берете как новичок 40 уроков.Если от 2-4,то 30.Если правам более 5 лет,то 20 уроков.Удовольствием это далеко недешевое.ИМХО.Хорошо если сдадите сразу.Если нет,то дополнительно 8 классов и опять на экзамен.Где у вас открыта виза там и идете учится (шардж-ая значит в шардж. автошколу.,.....).Мне неповезло,т.к у меня была Дубаевская виза,а жили в Аджмане + у меня был маленький ребенок.Пришлось ждать пока деть подрастет чтобы можно было оставлять с кем-н. на период учебы.И приходилось с ребенком ехать летом в Дубай,учиться и потом ехать обратно в Аджман.
Теория легкотня полная,если даже вы незнаете иншглиш,то можете сдавать устно.Есть такое А так на компе.В России теорию намного труднее сдавать чем тут.Честно,надо быть идиотом полным чтобы не сдать.Знаки можно выучить за день если у вас уже есть права.
Идете учится.Начинаете водить,но до асисмент тест (экзамен "в школе") должны отходить на лекции по теории и так же сдать паркинг.Асисмент сдаете в середине своего обучения (40 уроков,значит через 20 уроков сдаете).Если успешно сдали асисмент,то надо закончить оставшиеся часы по вождению и потом идете в офис и вам назначают день и время когда у вас экзамен в "ГАИ" (сдавать будете так же в автошколе,на точно такой же машине что и водили.НО принимать будеть местная ТЕТКА.Есть свирепые,а есть ничего.Но в основном строгие.Строгие - надо проехать так как вас будут учить в школе).Скажи сразу,если вы супер водила в Раше,то оставьте свои навыки до получения заветной корочки.Делайте ВСЕ как вам будет говорить инструктор.Инструктор.Скорее инструкторША.Но если захотите мужчинку,то можно и его.Но в основном у женщин инструктора жен. пола.У мзухчин муж. пола.Берите лучше филипинку и желательно мужеподобную (они ведут,одеты как мужики).НО есть школы где можно найти и руско говорящую (где-то была инструкторша) и другой нации (помимо индусок,паков,арабок).Когда пайдете учится,то сразу скажите что хотите конкретного инструктора,если кто-то порекомендует к конкретному инструктору.Или скажите хочу филипинку.Лично вы их неувидите,только когда пойдете на вождение.Менять инструктора вы можете в любое время,НО может оказаться что на время когда вы хотите будут только индусы,.....инструктора.
Если вы не сдаете асисмент,вам назначают дополнительно 8 уроков (так было в моей автошколе всем кто не сдал).Если успешно сдали,то вам могут припаять еще 6 (или меньше) уроков.Чтобы "отработать" мелкие ошибки,которые указаны в листе когда сдавали асисмент тест.Но мы то знаем что все хотят жить и автошкола тем самым дерет бабло
Так что желаю чтобы асисмент сдали не просто хорошо,а без единой МЕЛКОЙ ошибки.Хотя могут написать даже если ее небыло."Препод вседа прав!"
Все сдали(паркинг,асисмент,теорию на компе),отходили все положеные уроки вождения.ГЛАВНЫЙ экзамен!
Обычно назначают рано 7.30-8 утра.Соответствено приехать надо заранее.Учитель может легко начать экзамен позже (пока встанет,потянется,оденется,впьет чашечку арабского кофе и медлено поедит на экзамен).Заходите в класс ожидания,кладете свой айди листочел в общую стопку и ждете часа "Х".Поток приходит гроздная тетка и по фамильно называет 4 человек кто идет на экзамен.Кого назвала первым тот и садится первым.Самое везучее быть первым и последним.ИМХО легче сдавать.Ну,а там все зависит от вас как соберетесь.САМОЕ СЛОЖНОЕ это не волноваться.Для меня это была невыполнимая задача.Трусло так что немогла успокоится.Меня так в колледже и в институте не трясло перед сдачей экзаменов в автошколе.Я и валерьянку пила и пустырник,.....НИЧЕГО мне непомогло справиться с волнением.А это самое главное.
Сдала я с 3 раза.Когда ехала на экзамене экзаменаторша спрашивает "Какой раз сдаете?"
Я
-в 3 раз
Она
-а почему раньше не сдала?Волновалась?
Я
от волнения агукнула и натянула улыбку
Она
-А сейчас волнуешься?
Я
-Нееет.
А саму трясет как кленовый лист и сердце из груди выскакивает.
Последний раз со мной сдавала иранка с 15 летним стажем вождения.НЕ сдала!Она сама офигела.Вот так бывает.Главное делать все так как говорят в школе.Все до мелких деталей.А как получите права водите как хотите.Впринципе вам вам это может сказать сам инструктор по вождению.
lisеnа is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 14:10
ответ для CiTiCi , на сообщение « ОАЭ. Дубай. Видимо, поедем... »
  #52
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Пускай муж поспрашивает или разузнает про фехтовальные школы.
Поверьте если есть $$$$,то тут можно найти ВСЕ!Вот только вопрос сколько это будет стоить.....Предпологаю что удовольствие бюдет далеко не из дешевых.
И еще,если найдете где заниматься фехтованием,то одежду,...лучше везти с собой.Так же как и если будете на коньках кататься,везите с собой коньки.Купить можно все,НО будет стоить намного дороже и качество может не совсем соотв. цене.
lisеnа is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 14:25
ответ для CiTiCi , на сообщение « ОАЭ. Дубай. Видимо, поедем... »
  #53
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


в этом форуме есть раздел про арабские страны http://polusharie.com/
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 15:12   #54
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
в этом форуме есть раздел про арабские страны http://polusharie.com/
никакой.ИМХО
lisеnа is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 15:41   #55
CiTiCi
Ветеран
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Приморский
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от lisеnа Посмотреть сообщение

Про права

Спасибо, очень ценная информация

Цитата:
Сообщение от lisеnа Посмотреть сообщение
Пускай муж поспрашивает или разузнает про фехтовальные школы.
Конечно, он узнает, думала, вдруг здесь у кого дети занимаются. Форму и всю прочую сбрую, конечно, с собой. Мы и здесь немало за нее отдали
CiTiCi is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 15:43
ответ для lisеnа , на сообщение « никакой.ИМХО »
  #56
CiTiCi
Ветеран
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Приморский
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от lisеnа Посмотреть сообщение
никакой.ИМХО
Да, я посмотрела, про ОАЭ вообще ничего, кроме получения тур виз полуторагодовой давности
В этом смысле мне Русские Эмираты форум показался более информативным. Тоже, кстати, здесь меня туда отослали.
CiTiCi is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 21:32
ответ для CiTiCi , на сообщение « Ну, вот... Уехал. Сначала как в... »
  #57
Emera
Частый гость
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 33


Да, соглашусь, что международные права нет смысла пересдавать и рос. здесь к сожалению не меняются просто, как например права некоторых других стран.
Я выбирала между школами Бельхаса и Эмирэйтс драйвинг инститют. Выбрала послдений, тк у них надо было по времени меньше ждать до начала вождения. А по цене сравнивала, по моему Бельхаса чуть подешевле, но не сильно отличается. Там можно конечно взять ускоренные, но они тогда еще дороже будут(
На мой личный опыт, если есть стаж вождения, то сдать несложно.
Теория вся есть на сайте, плюсь почитать литературу, которую они дадут когда зарегистрируетесь.
Потом идет парковка в школе. В России никогда не в жизнь назад не парковалась. Но здесь научат, там просто набор определенных моментов, куда надо смотреть и руль крутить.
Потом экзамен в школе, вот это на мой взгляд самое трудное, потому что они за каждую ошибку сразу бал ставят. Ну например, не посмотрел в зеркало заднего вида, когда останавливался.
Ну а потом уже в местной гаи. Может мне повезло, но никто не заваливал, просто проехались по дороге, даже где ни светофоров, ни перекрестков и все.
Если в России водили то не должно быть сложно. Ну а даже если не водили, все равно сдадите, здесь все сдают, и с плохим английским, не переживайте)
Желаю успеха!
Emera is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 21:41
ответ для CiTiCi , на сообщение « Ну, вот... Уехал. Сначала как в... »
  #58
Emera
Частый гость
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 33


http://www.dubaifencingclub.com/schedule.aspx
А это вот про эту школу вы говорите?
Emera is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 13:12
ответ для Emera , на сообщение « http://www.dubaifencingclub.com/schedule... »
  #59
CiTiCi
Ветеран
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Приморский
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от Emera Посмотреть сообщение
http://www.dubaifencingclub.com/schedule.aspx
А это вот про эту школу вы говорите?

Да. Я видела расписание, что там есть Junior, но меня интересуют имеенно саблисты - дети. Тренер-руководитель, смотрю, там русский, поэтому, спросите, пожалуйста, с нашем годом занятий в Аничковом дворце в Питере, в школе Олимпийского резерва(наверняка знает) мы будем уже Intermediate?
Мы здесь занимаемся 3, иногда 4 раза в неделю, а здесь, смотрю, 2 всего... Уточните, пожалуйста, это клуб профессиональный, или для любителей?

Наверное, можно написать им письмо, там же есть е-мейл (это я не по вас уже, про себя). Тем более что моно написать по-русски!

Я мужа, конечно, заставлю хотя бы позвонить, и сходить туда обязательно, но он говорит, тупо сидит за работой (еще и "командировка в командировке" - из Дубаи уже), и пока нет времени ни по школам пойти, ни в фенсинг.
CiTiCi is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 13:15
ответ для CiTiCi , на сообщение « Да. Я видела расписание, что там есть... »
  #60
CiTiCi
Ветеран
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Приморский
Сообщений: 924


Emera, и напишите по вашу школу, пожалуйста. Посмотрела, у них 2 кампуса - вы в каком? И по какому принципу разделение на кампусы? Начальная школа - средняя?
Как поступали, как сдавали английский, как учиться русскоязычному человеку - приставляют на первое время тьютора какого-нибудь, или сам? Много ли русских в средней школе? Мы пойдем в 6 класс.
Я так поняла, что у Вас начальная школа, но может, вы что-то знаете и про среднюю... Спасибо!
CiTiCi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena