ПОСТИРАЛА ПУХОВИК, ХЭЛП!!!!! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 10:30
ответ для Musha , на сообщение « После стирки сушите в сушилке с... »
  #51
Попрыгунчик
Активный участник
 
Аватар для Попрыгунчик
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 308


Решила вписаться Купила пуховик, стирать его нельзя, только химчистка (это я только дома обнаружила)). У него какой-то дорогой материал на подкладке, подозреваю, что стирать нельзя именно из-за нее. Вот почему. У меня есть блузка из такого же материала, так ее тоже стирать нельзя (ношу ее крайне редко и передвигаюсь в ней небыстро, чтоб не дай Бог, не вспотеть))). И я вот подумала: а что будет, если таки ее постирать (ну и пуховик тоже)? Почему нельзя-то?! Скомкается? Как считаете? Только не пишите, пжлста, "попробуй-узнаешь"
Попрыгунчик is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 10:39
ответ для Tishina095 , на сообщение « ПОСТИРАЛА ПУХОВИК, ХЭЛП!!!!! »
  #52
Tishina095
Ветеран
 
Аватар для Tishina095
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: уже совсем почти Москва
Сообщений: 664


Постирала как-то штаны крррасивые, которые стирать нельзя, так они полиняли, все в разводах, пропала вещь. А много чего стирала и нормалек. Только в режиме ручной стирки. Начните с блузки)))))
Tishina095 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 12:53   #53
Xian
Активный участник
 
Аватар для Xian
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от Попрыгунчик Посмотреть сообщение
Решила вписаться У меня есть блузка из такого же материала, так ее тоже стирать нельзя (ношу ее крайне редко и передвигаюсь в ней небыстро, чтоб не дай Бог, не вспотеть))). )
Не представляю блузку, которую нельзя стирать. Одноразовая что ли?? Как называется материал??
Я просто привыкла блузку надевать 1 раз и в стирку.
Xian is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 13:09
ответ для Tishina095 , на сообщение « ПОСТИРАЛА ПУХОВИК, ХЭЛП!!!!! »
  #54
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Странный пуховик, за такие-то деньги
Я недавно стирада пуховик мужа, Адидас (не рыночный ) - так даже расправлять ничего не пришлось, пух не скатался нигде. Без мячиков, и отжим 1000 поставила.

Автору правильно написали - руками придется потрошить комочки. Главное, что ткань цела!
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 16:52
ответ для Tishina095 , на сообщение « Девочки!!!!! Всем огромное спасибо за... »
  #55
oviline
Ветеран
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 697


[QUOTE=ABRYmama;55641857]Девочки!!!!! Всем огромное спасибо за советы!!!!!
Итог таков: постирала вчера в ласке с ленором
))) шарики для настольного тенниса или мячики для большого???????
QUOTE]

Ополаскиватель, то есть в том числе и Ленор, при стирке пуховиков нежелателен.

Мячики для большого тенниса я использую, но все равно приходится руками пух разбирать.
Кстати, девочки пишут, что они хороши, когда в машине пуховик сушишь, а при стирке эффекта нет.
oviline is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 16:56
ответ для Tishina095 , на сообщение « ПОСТИРАЛА ПУХОВИК, ХЭЛП!!!!! »
  #56
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


а у меня за 20150р
3DMan is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 17:09   #57
Захаровна In Love
Космонавт
 
Аватар для Захаровна In Love
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Народная
Сообщений: 23 003


Цитата:
Сообщение от Попрыгунчик Посмотреть сообщение
Решила вписаться Купила пуховик, стирать его нельзя, только химчистка (это я только дома обнаружила)). У него какой-то дорогой материал на подкладке, подозреваю, что стирать нельзя именно из-за нее. Вот почему. У меня есть блузка из такого же материала, так ее тоже стирать нельзя (ношу ее крайне редко и передвигаюсь в ней небыстро, чтоб не дай Бог, не вспотеть))). И я вот подумала: а что будет, если таки ее постирать (ну и пуховик тоже)? Почему нельзя-то?! Скомкается? Как считаете? Только не пишите, пжлста, "попробуй-узнаешь"
У моей сестры была такая блузка, она над ней тряслась, стирала только руками специальным средством для стирки, сушила в горизонтальном положении, на полотенце. Носила, правда, часто, любила ее очень. Но в стирку бросала в общую корзину. Муж мой однажды стирал свои вещи, ну и закинул по пути парочку темных вещей. Темное же с темным стирается. И сунул эту блузку в стиралку. Вещь испортилась черный цвет побледнел, гладкая фактура ткани стала ворсистой, перетянулась, что не разгладить было. Ох и скандал быыыыыл Так что блузку все-таки стирать не надо. А вот подкладку же не видно
__________________
Скорей бы лето
Захаровна In Love is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 01:25
ответ для Xian , на сообщение « Не представляю блузку, которую нельзя... »
  #58
Попрыгунчик
Активный участник
 
Аватар для Попрыгунчик
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Xian Посмотреть сообщение
Не представляю блузку, которую нельзя стирать. Одноразовая что ли?? Как называется материал??
Я просто привыкла блузку надевать 1 раз и в стирку.
Шёлк 97%. А я её всего один раз и одела)). В театр!! Теперь лежит, ждет своего часа))
Попрыгунчик is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 01:34   #59
Попрыгунчик
Активный участник
 
Аватар для Попрыгунчик
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Захаровна In Love Посмотреть сообщение
У моей сестры была такая блузка, она над ней тряслась, стирала только руками специальным средством для стирки, сушила в горизонтальном положении, на полотенце. Носила, правда, часто, любила ее очень. Но в стирку бросала в общую корзину. Муж мой однажды стирал свои вещи, ну и закинул по пути парочку темных вещей. Темное же с темным стирается. И сунул эту блузку в стиралку. Вещь испортилась черный цвет побледнел, гладкая фактура ткани стала ворсистой, перетянулась, что не разгладить было. Ох и скандал быыыыыл Так что блузку все-таки стирать не надо. А вот подкладку же не видно
То есть, получается, блузку постирать вручную таки можно! Если аккуратненько! И пуховик тоже вручную можно (тока заморочно очень), если жаба задушит на химчистку потратиться. Спасибо вам большое, Захаровна In Love, за информацию! Очень подробное объяснение! Приму к сведению!
Попрыгунчик is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 01:46
ответ для Tishina095 , на сообщение « ПОСТИРАЛА ПУХОВИК, ХЭЛП!!!!! »
  #60
свежеветрова
Мега-элита
 
Аватар для свежеветрова
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Красное сити
Сообщений: 3 218


я сой стирала на самой низкой темпе и со слабым отжимом,потом на вешалку...в общем все в порядке пока...ттт
свежеветрова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena