Электронный дневник-как у вас? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2011, 20:19
ответ для pogranec , на сообщение « Сдаётся мне, Вы не учитель младших... »
  #51
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Сдаётся мне, Вы не учитель младших классов . Наша учительница заполняет весь класс по своим предметам, плюс за физкультуру, английский, музыку.... Не представляю, каково бы ей было, если б ещё и в очереди на это дело стоять...
Я вообще не учитель. Я лаборант. Но т.к. я не боюсь дневников и клаву топчу весьма проворно, то дали мне в нагрузку кучку учителей, за которых я заполняю дневники. Учителей мл. классов в том числе Да, русский, чтение, труд, математика, изо, физкультура, окружающий мир, музыка... Все что ли? Да что там делов-то? Тему только пиши и пиши. Одна тема это примерно 60-70 знаков, т.е. 20 секунд. Еще 5 сек - ДЗ. Итого пол-минуты на предмет. В 1 кл. даже оценок нет. Ну еще 20-30 сек. проставить пропуски. Это если ежедневно.
Сложнее мне с учителем не-скажу-чего, которая не знает ЧТО заполнять. Дает мне планирование - заполни как-нибудь что-нибудь. И вот я из пальца сижу темы высасываю. Бред. Ничего, будет очередная проверка, получит она пилюлю.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 20:27   #52
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Да, русский, чтение, труд, математика, изо, физкультура, окружающий мир, музыка... Все что ли? Да что там делов-то? Тему только пиши и пиши. Одна тема это примерно 60-70 знаков, т.е. 20 секунд. Еще 5 сек - ДЗ. Итого пол-минуты на предмет.
Дык, оценки каждому ученику по всем предметам... По-моему, это гораздо труднее, чем просто тему написать...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 20:59
ответ для pogranec , на сообщение « Дык, оценки каждому ученику по всем... »
  #53
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Дык, оценки каждому ученику по всем предметам... По-моему, это гораздо труднее, чем просто тему написать...
Чем? По сути это экселевская таблица, открывай ячейку да ставь цифру.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 21:01   #54
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Чем? По сути это экселевская таблица, открывай ячейку да ставь цифру.
Тем, что от цифр в глазах рябит . Честно, я не понимаю, за что так усложнять жизнь учителям: в дневник поставь оценку, в обычный журнал, теперь ещё и в электронный. По-моему, к концу дня в глазах только цифры будут мелькать...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 21:12
ответ для pogranec , на сообщение « Тем, что от цифр в глазах рябит :)).... »
  #55
taniusha1905
Banned
 
Аватар для taniusha1905
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Автово, около Континента
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Тем, что от цифр в глазах рябит . Честно, я не понимаю, за что так усложнять жизнь учителям: в дневник поставь оценку, в обычный журнал, теперь ещё и в электронный. По-моему, к концу дня в глазах только цифры будут мелькать...
Вы забыли ещё, что бОльшую часть оценок в тетрадь надо поставить.
taniusha1905 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 21:28   #56
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от taniusha1905 Посмотреть сообщение
Вы забыли ещё, что бОльшую часть оценок в тетрадь надо поставить.
Ну да... Вообще, я думаю, что каждый родитель предпочтёт, чтоб его ребёнка учил человек, который умеет и любит УЧИТЬ детей, а не тот, у кого лучше получается забивать в компьютер таблицы...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 22:19   #57
Комендантка
Активный участник
 
Аватар для Комендантка
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Вредная баба Посмотреть сообщение
Узнать подключена ли школа, думаю, можно у администрации. Нам раздавали бумажки с кодами на собрании и напоминали о необходимости зарегистрироваться.


На главной странице внизу есть позиции рейтинг школ (может, там поискать Вашу?) и функции (можно посмотреть как выглядят основные страницы; журнал родителям не показывают ).


Как же вы до сих пор на Дневнике.ру..... ума не приложу. Все питерские школы обязаны участвовать в эхксперименте с Параграфом.


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Это она зря. Её никто не спрашивает. Захочет работать - будет стоять в очереди. Работой с эл. дневниками уже занимается прокуратура.

Грозно как



Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Чем? По сути это экселевская таблица, открывай ячейку да ставь цифру.


Грустно читать ваши восторженные отзывы по выставлению оценок в навязанную государством систему в 12 миллионов рублей.

Лаборант, говорите... а не думали, что учитель должен прежде всего с детьми общаться, быть подготовленным к каждому уроку, Учитель настраивается-подстраивается к внутреннему миру каждого человечка, а после уроков встречай Учитель идущих с повинной головой - и каждому листочек с заданием, каждого подбодрить, кого-то пожурить.
А вечером еще выслушать пару-тройку слезных историй от взрослых участников педагогического процесса - родителей. ........
Да мало ли у Учителя забот....

А тут оказывается - ВОТ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА. В табличку под зорким оком ОРГАНОВ не забудь ежедневно оценки вбить, да не дай Бог не совпадет что-то. Гневные окрики Рвущихся в Электронные просторы Мамочек тут же поставят на место.

Не забывай свое место, Учитель.

Отныне ты - ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ. И даже Лаборант знает лучше, что, как и когда ему делать.



Комендантка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 22:27
ответ для IRI$HKA , на сообщение « Электронный дневник-как у вас? »
  #58
MIR
Мама влюбчивой вороны
 
Аватар для MIR
 
Регистрация: 13.09.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 105


У нас все еще тишина. Родителей не оповещали. Знаю, что школа зарегистрирована и даже что-то заносят. Но пока не вижу что
MIR is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 23:01
ответ для Комендантка , на сообщение « Как же вы до сих пор на... »
  #59
МАЙОРША
Активный участник
 
Аватар для МАЙОРША
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: пр. Энгельса у Просвета
Сообщений: 464


Комендантка,а если не сложно, дайте, плиз, ссылочку на Э.Д. этого Параграфа...
У нас Э.Д. на Портале Петербургского образования - что-то мне не очень нравится.
__________________
Живу и стараюсь не мешать жить другим
Ирина, Михаил и Саша-дочка-волейболистка (1998)

МАЙОРША is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 23:24
ответ для Комендантка , на сообщение « Как же вы до сих пор на... »
  #60
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Комендантка Посмотреть сообщение
Грустно читать ваши восторженные отзывы по выставлению оценок в навязанную государством систему в 12 миллионов рублей.
Никаких восторженных отзывов не было. Но, положа руку на сердце, ничего аццкого тоже не вижу.Технически это и впрямь несложно. И не нужно неумение и нежелание работать с техникой оправдывать занятостью и высоким предназначением учителя. У нас в школе те, кто больше всего кричал, освоили дневники и прекрасно справляются. И им даже нравится. А про "не дай Бог" что-то не совпадет - давайте не будем. Всегда был (и должен быть) контроль за тем, что у человека в планировании, а что на уроке (в журнале). И "Не совпадет" никогда не поощрялось. Для этого завуч должен и журналы проверять, и по урокам ходить. Я тетради с поурочным планированием, которые в бытность свою моя мама (учитель) писала - стопа высотой в шкаф - никогда не забуду. Урок был до минуты расписан. А сейчас попроси у учителей планирование. Ага.

Единственная проблема для учителей - и доп. нагрузка соответственно - если не хватает компьютеров и нет человека, который может быть всегда рядом и помочь-ответить на вопросы. Вот тогда действительно засада. Уйма времени, уйма нервов.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena