ПОСТОЯННЫЕ насморки!!!Что купить-небулайзер или КУФ? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2011, 17:09   #51
Yanusik
Участник
 
Аватар для Yanusik
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Барышня Посмотреть сообщение
Матросова кажется м.Выборгская, а Гладкова м.Нарвская
Ул. Матросова находится на ст. метро Лесная
__________________
Yanusik is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 17:22   #52
G_a_l_a
Активный участник
 
Аватар для G_a_l_a
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Вишнёва Посмотреть сообщение
Поэтому может быть найдёте возможность к хорошему ЛОРу показаться? Например, в КДЦ при Педиатрической академии на Ал.Матросова или на ул.Гладкова.
Извините, а может Вы и ЛОРов подсказать можете в этих КДЦ? Не могу положительных отзывов найти...
__________________
G_a_l_a is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 21:23   #53
Вишнёва
Ветеран
 
Аватар для Вишнёва
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: м."Парк Победы"
Сообщений: 976


Цитата:
Сообщение от Люстра Посмотреть сообщение
ул.Александра Матросова 22 - м. Лесная, ул.Гладкова 4 - м. Нарвская.Обе на красной ветке.
Да, правильно. Только ул.Ал.Матросова 22а. Это именно КДЦ, т.е. консультативно-диагностические центры. Вы можете попробовать получить там консультацию бесплатно, если Вам местный ЛОР даст направление (именно ЛОР, а не терапевт). В Вашей поликлинике, в регистратуре, попробуйте уточнить их телефоны, если не удастся, то я попробую поднять наши эпикризы и сообщу телефоны.
Я почему их предлагаю, т.к. мой ребёнок через мучения с насморком (точнее с непроходящей заложенностью носа) прошёл через многих врачей-мучителей-незнаек. А здесь постарались помочь, поставив правильный диагноз. Причем если у ребёнка аденоидит 1-3 степени, то это надо наблюдать, лечить и профилактировать.
Про КУФ скажу на личном опыте, что его делают курсом, рассчитанным примерно на 10 сеансов. Каждый сеанс удлиняется. Последние надо выдержать около 10мин не шелохнувшись, что ребёнку будет тяжеловато+специфический запах. Так же КУФ очень сушит слизистую, убивая как вредные микробы, так и полезные. Тем более, что если есть аденоиды, то лучи до них не достанут и результата не будет, а будет лишь сухость, а иногда и боль. КУФ надо делать только при простуде, а не при заложенности носа.
__________________

Доченьки, доченьки, доченьки мои!
Где ж вы, мои ноченьки, где вы, соловьи?

Вырастут доченьки, доченьки мои...
Будут у них ноченьки, будут соловьи!
Вишнёва is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 21:31   #54
Бездельница.ру
Наш человек
 
Аватар для Бездельница.ру
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 6 348


Цитата:
Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
есть небулайзер, но при насморке нам он не особо помогает
+1. Кстати, тоже имеются аденоиды(
Бездельница.ру is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 23:03   #55
Вишнёва
Ветеран
 
Аватар для Вишнёва
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: м."Парк Победы"
Сообщений: 976


Цитата:
Сообщение от G_a_l_a Посмотреть сообщение
Извините, а может Вы и ЛОРов подсказать можете в этих КДЦ? Не могу положительных отзывов найти...
Девушки! Учитывайте, что мы боролись с этой проблемой около 5 лет назад. Врачи и телефоны могли смениться, но попробуйте:
КДЦ на Матросова тел.2Ч5-10-9Ч, 295-Ч1-75 врач Кельмович (но она пожилая и может уже ушла на пеньсию).
Удаляли аденоиды и были на осмотре на лор.отделении СПбПМА на ул.Литовской 2 у зав.отд. Муратова Михаила Владимировича, тел.отд.5Ч2-50-87.
КДЦ на Гладкова тел.справочн. 786-05-ЧЧ, ЛОР Исаченко Сергей Валентинович (есть мобильный, обращайтесь через личку).

Если телефоны писать в топе нельзя, то предупредите меня, пожалуйста, чтобы я их удалила.
__________________

Доченьки, доченьки, доченьки мои!
Где ж вы, мои ноченьки, где вы, соловьи?

Вырастут доченьки, доченьки мои...
Будут у них ноченьки, будут соловьи!
Вишнёва is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 19:33   #56
Cheshirochka
Элита
 
Аватар для Cheshirochka
 
Регистрация: 25.02.2006
Сообщений: 2 134


Цитата:
Сообщение от Вишнёва Посмотреть сообщение
Девушки! Учитывайте, что мы боролись с этой проблемой около 5 лет назад. Врачи и телефоны могли смениться, но попробуйте:
КДЦ на Матросова тел.2Ч5-10-9Ч, 295-Ч1-75 врач Кельмович (но она пожилая и может уже ушла на пеньсию).
Удаляли аденоиды и были на осмотре на лор.отделении СПбПМА на ул.Литовской 2 у зав.отд. Муратова Михаила Владимировича, тел.отд.5Ч2-50-87.
КДЦ на Гладкова тел.справочн. 786-05-ЧЧ, ЛОР Исаченко Сергей Валентинович (есть мобильный, обращайтесь через личку).

Если телефоны писать в топе нельзя, то предупредите меня, пожалуйста, чтобы я их удалила.
скажите,а почему ВЫ обращались именно в два КДЦ, а не остановились на каком-то из них.?
В частности интересует больше ,кот. на Нарвской-нам поближе. Какие анализы сдавали именно в КДЦ?
Cheshirochka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 03:43   #57
Вишнёва
Ветеран
 
Аватар для Вишнёва
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: м."Парк Победы"
Сообщений: 976


Цитата:
Сообщение от Cheshirochka Посмотреть сообщение
скажите,а почему ВЫ обращались именно в два КДЦ, а не остановились на каком-то из них.?
В частности интересует больше ,кот. на Нарвской-нам поближе. Какие анализы сдавали именно в КДЦ?
С самого начала ЛОР в местной поликлинике поставил диагноз аллергический ринит и направил в аллергоцентр на Детском пер. Там мы сдали кровь на 10 различных аллергенов, по которым показатель поставили 4(т.е самый высокий). И вот тут всё началось. Ездили в этот аллергоцентр на всякие процедуры, даже к профессору ходили на сеансы физиотерапии, дома всё аллергенное убрали, обработали аэрозолями, купленными по совету аллергологов в аллергодоме. Денег потратили много, а результатов не было. Ребёнок пошёл в школу и в конце сентября снова началось обострение, что пришлось неотложку вызывать. Врач посмотрел и сказал, что возможно у моего ребёнка увеличены аденоиды и рекомендовал КДЦ от Педиатрической академии на Матросова. Я взяла направление у педиатра, записалась по телефону на приём и поехала на Лесную. В КДЦ бесплатно по направлению педиатра нас не приняли (надо было направление от ЛОРа), ну а платно-пожалуйста. Лор посмотрела и сразу поставила аденоидит 4 степени, который уже не лечат, а только оперируют. Сразу дали список анализов и направление в Педиатрическую академию, сообщив цену операции. Так же нас предупредили, что медлить нельзя, т.к. лучше аденоиды удалять сентябрь-октябрь или апрель-май (т.к. дети меньше подвергаются опасности заболеть).
Одновременно с носом у нас возникла проблема с нерастущими верхними зубами (тройки и четвёрки). На приёме у ортодонта я сталкнулась с ответом, что челюсть из-за неправильного дыхания, выдалась вперёд и для зубов нет места.
То, что проблема есть это было понятно, но хотелось ещё показаться хорошему специалисту. По знакомству мы поехали в Военно-Медицинскую академию, где диагноз подтвердился, но детей у них не лечат и нам посоветовали ЛОРа Сергея Валентиновича на Гладкова. Врач очень понравился, условия в КДЦ, где так же проводят операции, хорошие, и цены были ниже, но по срокам мы не укладывались (хотели успеть всё сделать на осенних каникулах). Поэтому решили оперироваться в Педиатрической академии (по направлению КДЦ на Матросова). Почитала отзывы и остановила выбор на Муратове зав.отд.
Основное отличие получилось не во врачах, а по ценам, условиям и срокам.
На Гладкова и цены ниже и комфортнее. А в академии комфорт=0(полная совдепия и запустение) и цена была выше, но по срокам очередь оказалась короче.
Вот так. Но врачи в КДЦ профессионалы. По крайней мере рецидива роста аденоидов у нас нет и с заложенным носом мы распрощались. Осталось только ребёнка приучить дышать носом.
Так же я знаю, что при аденоидите 1-3 степени предлагают лечение без операции и дыхательную гимнастику.
__________________

Доченьки, доченьки, доченьки мои!
Где ж вы, мои ноченьки, где вы, соловьи?

Вырастут доченьки, доченьки мои...
Будут у них ноченьки, будут соловьи!
Вишнёва is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 11:22
ответ для Cheshirochka , на сообщение « ПОСТОЯННЫЕ насморки!!!Что... »
  #58
Злодеева
Элита
 
Аватар для Злодеева
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Выборгское шоссе
Сообщений: 2 032


мы небулайзер юзаем, как только начинает подкашливать - дышит физраствором. Я довольна им.
__________________
Злодеева is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 17:47
ответ для Вишнёва , на сообщение « С самого начала ЛОР в местной... »
  #59
Cheshirochka
Элита
 
Аватар для Cheshirochka
 
Регистрация: 25.02.2006
Сообщений: 2 134


Цитата:
Сообщение от Вишнёва Посмотреть сообщение
С самого начала ЛОР в местной поликлинике поставил диагноз аллергический ринит и направил в аллергоцентр на Детском пер. Там мы сдали кровь на 10 различных аллергенов, по которым показатель поставили 4(т.е самый высокий). И вот тут всё началось. Ездили в этот аллергоцентр на всякие процедуры, даже к профессору ходили на сеансы физиотерапии, дома всё аллергенное убрали, обработали аэрозолями, купленными по совету аллергологов в аллергодоме. Денег потратили много, а результатов не было. Ребёнок пошёл в школу и в конце сентября снова началось обострение, что пришлось неотложку вызывать. Врач посмотрел и сказал, что возможно у моего ребёнка увеличены аденоиды и рекомендовал КДЦ от Педиатрической академии на Матросова. Я взяла направление у педиатра, записалась по телефону на приём и поехала на Лесную. В КДЦ бесплатно по направлению педиатра нас не приняли (надо было направление от ЛОРа), ну а платно-пожалуйста. Лор посмотрела и сразу поставила аденоидит 4 степени, который уже не лечат, а только оперируют. Сразу дали список анализов и направление в Педиатрическую академию, сообщив цену операции. Так же нас предупредили, что медлить нельзя, т.к. лучше аденоиды удалять сентябрь-октябрь или апрель-май (т.к. дети меньше подвергаются опасности заболеть).
Одновременно с носом у нас возникла проблема с нерастущими верхними зубами (тройки и четвёрки). На приёме у ортодонта я сталкнулась с ответом, что челюсть из-за неправильного дыхания, выдалась вперёд и для зубов нет места.
То, что проблема есть это было понятно, но хотелось ещё показаться хорошему специалисту. По знакомству мы поехали в Военно-Медицинскую академию, где диагноз подтвердился, но детей у них не лечат и нам посоветовали ЛОРа Сергея Валентиновича на Гладкова. Врач очень понравился, условия в КДЦ, где так же проводят операции, хорошие, и цены были ниже, но по срокам мы не укладывались (хотели успеть всё сделать на осенних каникулах). Поэтому решили оперироваться в Педиатрической академии (по направлению КДЦ на Матросова). Почитала отзывы и остановила выбор на Муратове зав.отд.
Основное отличие получилось не во врачах, а по ценам, условиям и срокам.
На Гладкова и цены ниже и комфортнее. А в академии комфорт=0(полная совдепия и запустение) и цена была выше, но по срокам очередь оказалась короче.
Вот так. Но врачи в КДЦ профессионалы. По крайней мере рецидива роста аденоидов у нас нет и с заложенным носом мы распрощались. Осталось только ребёнка приучить дышать носом.
Так же я знаю, что при аденоидите 1-3 степени предлагают лечение без операции и дыхательную гимнастику.
преогромное спасибо за ответ!!!!!!
Cheshirochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 15:32   #60
Irenock
Элита
 
Аватар для Irenock
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Питер. Купчино.
Сообщений: 2 655


Цитата:
Сообщение от Sang Real Посмотреть сообщение
мне врач примерно объяснил так - небулайзер разбивает лекарство на мелкие частички, чтобы оно достигло нижних слоев бронхов, эти частички проходя через нос, в котором инфекция захватывает инфекцию и проносит глубже в бронхи, что у нас и произошло, был насморк - получили бронхит Поэтому лечить насморк небулайзером - это риск получить бронхит. Паровлажные ингаляции в таком случае гораздо более полезны, т.к. пар не проникает глубоко в бронхи, но тем не менее его достаточно чтоб воздействовать на верхние отделы, в т.ч. и нос, горло.
И так говорил врач??? Оооох, извините
Есть различные режимы у небулайзера. Не у любого!!!!
В основном они действительно для доставки лекарства в легкие (минуя!!!!) носоглотку. Это для астматиков. Мелкодисперсные частицы. Знаеть и назначать должен ВРАЧ ( не обязательно с большой буквы, хотя бы просто толковый)

Есть режим для верхних дыхательных путей. Крупные частицы. До легких не дойдут. Знать и назначать лекарства тоже должен врач!
__________________

__________________________________________________
Хвалите, бабы, мужиков: мужик за похвалу
достанет месяц с облаков и пыль сметет в углу.
Irenock is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena