На какой возраст двойняшек приходятся сложные периоды? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Результаты опроса: Какой период (или несколько) были для вас самыми трудными?
До 3-х месяцев 32 42.11%
С 3-х месяцев до 9-ти 17 22.37%
С 9-ти месяцев до 1 года 19 25.00%
С 1 года до 1,5 лет 20 26.32%
С 1,5 лет до 2-х 19 25.00%
С 2-х лет до 3-х 9 11.84%
После 3-х лет 5 6.58%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 76. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2011, 23:32
ответ для Oxik , на сообщение « а что это такое Этивиль???? »
  #51
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от terenta Посмотреть сообщение
Вот и я никак не решусь на дедушку Этивиля! Вот прям, как представлю этот крик, прям. Я уж очень жалостливая. А так хочется вечером свободного времени хоть часик! А когда у вас были попытки, вы их в одной комнате одновременно "спать учили" ?
ой, даже опытом делиться не буду.
Я потом много на эту тему читала. Кстати, Сирсы категорически против таких методов. Большинство авторов книг про "воспитание без наказаний" тоже. В инете где-то даже есть статья "почему я не верю доктору Эствилю"
Сейчас очень жалею, что пыталась. У них тогда проблемы со сном только обострились, да и днём стали более нервные. Потом даже в обнимку с мамой засыпали с истерикой. Постепенно всё нормализовалось. Помогло ГВ, СС и много-много внимания и ношения на руках.
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 00:17
ответ для terenta , на сообщение « Проголосовала до 3-х мес и от 3 до 9.... »
  #52
sham-ox
Активный участник
 
Аватар для sham-ox
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от terenta Посмотреть сообщение
И вот, девочки, вопрос. Как отучить есть по ночам, или это само должно отпасть? ииииииии может это не правильно, но мы их ночью разделям... Я с дочей и папа в другой комнате с дочей. Мне так легче, конечно. Но мечтаю их объединить в одну комнату. Но ведь они др др будить будут. Ужас, что делать. С засыпанием и сном проблемы. А может кто Эстевилем пользовался для двойнях?
У меня тоже дети с рождения в разных комнатах, только один спит с моей мамой, а другой со мной и мужем. Иногда меняем их местами. Вместе может будут спать когда куплю двухэтажную кровать.
sham-ox is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 02:05   #53
мамашенция
Участник
 
Аватар для мамашенция
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: пр. Просвещения-Озерки
Сообщений: 297


Я до сих пор не определилась, когда же было сложнее и когда стало легче. Первые 3 месяца я вообще в коматозе была каком-то. Даже не помню толком ничего. Своих эмоций и ощущений не помню. Помню только, что все время боялась, что они проснутся, будут орать, захотят есть одновременно. Или один будет есть, а второй не дождется и тоже разорется. Это сейчас я понимаю, что все эти проблемы вовсе не проблемы. И тогда вообще-то не сложно было. Но сейчас-то у меня опыт имеется. Положил эти кулечки, они лежат себе, глазеют по сторонам. Не убегут никуда, ничего в рот не сунут, не свалятся ни откуда. А сейчас... держите меня семеро. Но сейчас не то что бы сложнее, сейчас просто по-другому. И дальше тоже не жду, что легче будет, а опять же по-другому, по-новому. Но вот после 3-4-х лет уж точно полегчает. Пусть только попробует не полегчать
__________________
мамашенция is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 12:42
ответ для kimary , на сообщение « ой, даже опытом делиться не буду. Я... »
  #54
terenta
Участник
 
Аватар для terenta
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
ой, даже опытом делиться не буду.
Я потом много на эту тему читала. Кстати, Сирсы категорически против таких методов. Большинство авторов книг про "воспитание без наказаний" тоже. В инете где-то даже есть статья "почему я не верю доктору Эствилю"
Сейчас очень жалею, что пыталась. У них тогда проблемы со сном только обострились, да и днём стали более нервные. Потом даже в обнимку с мамой засыпали с истерикой. Постепенно всё нормализовалось. Помогло ГВ, СС и много-много внимания и ношения на руках.
Да, я наверно не смогу это попробовать. Сердце сжимается при мысли об их крике. Даже, вы говорите хуже стало. Просто столько отзывов положительных начиталась, и тоже задумалась попробовать. Ждать когда перерастут? Как-то же надо их учить спать отдельно, или я слишком рано этого хочу? просто на даче я одна летом с ними буду, вот как научить хотя бы засыпать самих.
__________________
terenta is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 13:36   #55
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


судя по темам "как справиться одной с двумя", не хватает графы "возраст проведённый один на один, т.е. на два, без посторонней помощи"
Пока дети лежали себя орущими-едящами-какаяющими/некакающими креветками проблем вообще никаких с ними не было, ну да дурдом, не поспать ,не поесть, не помыться. Это ж разве проблема
Сложновато сейчас, сидеть в четырёх стенах с нарастающей энергией, которая громит всё на своём пути.
Дальше, думаю, ещё веселее будет
__________________
borsh is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 17:26
ответ для terenta , на сообщение « :(Да, я наверно не смогу это... »
  #56
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от terenta Посмотреть сообщение
Да, я наверно не смогу это попробовать. Сердце сжимается при мысли об их крике. Даже, вы говорите хуже стало. Просто столько отзывов положительных начиталась, и тоже задумалась попробовать. Ждать когда перерастут? Как-то же надо их учить спать отдельно, или я слишком рано этого хочу? просто на даче я одна летом с ними буду, вот как научить хотя бы засыпать самих.
а чем Вас не устраивает, чтоб вы легли с книжечкой расслабляться, а мелкие по Вам поползают-повалтузят (или даже по комнате побегают и приползут к маме), если ГВ, приложатся и уснут. Расслабон... Правда, я вечером выключаю свет, когда укладываю, поэтому книжки читаю электронные в телефоне. Если дети хотят, то и им время уделяю, но им обычно много не надо.

А то что дела в это время делать, так я на все дела забила. Я и уборку стараюсь делать, когда дети не спят. Занимает ГОРАЗДО больше времени, зато мелочь участвует в процессе.
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 20:04
ответ для kimary , на сообщение « а чем Вас не устраивает, чтоб вы легли... »
  #57
terenta
Участник
 
Аватар для terenta
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
а чем Вас не устраивает, чтоб вы легли с книжечкой расслабляться, а мелкие по Вам поползают-повалтузят (или даже по комнате побегают и приползут к маме), если ГВ, приложатся и уснут. Расслабон... Правда, я вечером выключаю свет, когда укладываю, поэтому книжки читаю электронные в телефоне. Если дети хотят, то и им время уделяю, но им обычно много не надо.

А то что дела в это время делать, так я на все дела забила. Я и уборку стараюсь делать, когда дети не спят. Занимает ГОРАЗДО больше времени, зато мелочь участвует в процессе.

Ой, если бы я лежала, а они рядом ползали и засыпали в конце-концов без крика, я была бы счастлива и вообще ни о чем не парилась. У нас если их не укладывать, то они так и будут скакать, ползать-только лови чтоб с кровати не упали. А потом орать от усталости. Мы как-то с мужем дали им волю-так они колбасились до 1.30, ну а потом дикая истерика, особенно у одной барышни от усталости. В том-то и дело, что они не умеют засыпать самостоятельно. Вот. А дела я уже к тому времени вроде и не делаю, просто времени для себя немного хочется, а то у меня не вечер- а фиг знает что, гонка какая-то. Может они еще мелкие, но засыпают же дети в своих кроватках, а мы не знаю, когда начнем кроватями пользоваться.
__________________
terenta is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 20:42   #58
mamamasha
Наш человек
 
Аватар для mamamasha
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщений: 6 673


Моим 9 лет.
По мне так, чем дальше, тем проще. Поставила галочки на первые 2 пункта.
mamamasha is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 22:03
ответ для terenta , на сообщение « Ой, если бы я лежала, а они рядом... »
  #59
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от terenta Посмотреть сообщение
Ой, если бы я лежала, а они рядом ползали и засыпали в конце-концов без крика, я была бы счастлива и вообще ни о чем не парилась. У нас если их не укладывать, то они так и будут скакать, ползать-только лови чтоб с кровати не упали. А потом орать от усталости. Мы как-то с мужем дали им волю-так они колбасились до 1.30, ну а потом дикая истерика, особенно у одной барышни от усталости. В том-то и дело, что они не умеют засыпать самостоятельно. Вот. А дела я уже к тому времени вроде и не делаю, просто времени для себя немного хочется, а то у меня не вечер- а фиг знает что, гонка какая-то. Может они еще мелкие, но засыпают же дети в своих кроватках, а мы не знаю, когда начнем кроватями пользоваться.
мне кажется, что в 11 мес мои тоже не сами успокаивались, а я ложилась, прижимала их к себе с двух сторон от себя и пела колыбельные, а они орали благим матом. Через неделю уже ор длился максимум пару минут, а то и без ора начали воспринимать такое укладывание. Потом мне надоело и в год и три я прекратила так делать. Типа, пусть колбасятся сколько хотят. Первые разы было именно как Вы описываете. Но я была опустошена приездом свекрови и почти не реагировала на них, даже если истерики были. Сами придут ко мне за успокоением и нормально, а нет так поплачут и сами успокоются. А потом свекровь уехала и укладывание само-собой наладилось. Т.е. они тусят сколько вздумается, а потом приходят и засыпают. Но встают всегда вместе с папой сами. Как-то так само и наладилось.
Вечером засыпают более-менее стабильно к 10, а днём могут и в 1:30, а могут и до 4 протусить. Но чаще всего с 2 до 3 засыпают и часа на 2-3
Мне иногда кажется, что я со своими понятиями сколько должен спать ребёнок сама разучила их засыпать самостоятельно в младенчестве, а потом разгребала.
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 23:15
ответ для kimary , на сообщение « мне кажется, что в 11 мес мои тоже не... »
  #60
Велира
Активный участник
 
Аватар для Велира
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: пр. Сизова
Сообщений: 469


Моим сейчас 2,7. За сегодня: оборвали обои в комнате и один другому разбил голову до крови.Я иногда сомневаюсь нормальные ли они? Хотя сегодняшний возраст все равно не считаю самым сложным
__________________

Раньше мой ник был Мыхочка.
Велира is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena