Моя доча плохо ест и не набирает вес! Не знаю что делать! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2011, 17:02
ответ для Ольга75 , на сообщение « В нашем случае, НАН кисломолочный... »
  #51
Татооочка
Гость
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Ольга75 Посмотреть сообщение
В нашем случае, НАН кисломолочный сказали заменить 1 кормление, остальные НАН простой.До этого мы ели Энфамил, но я сама настояла на переводе на НАН.Правда кисломолочный мы ели всего недели 2, он как то не пошел у нас, вечно мучалась, не накормить было.Сейчас только НАН 1, вот купила НАН 2. А с анализами крови, что у вас? Нам поставили нитропению, были у гематолога, всё возрастное, переживать сказали не стоит. Я больше переживаю из-за прививок, я за них.
а у нас нан простой не ест если кисломолочной она скушает 100-130 то обычной максимум 50мл.
Татооочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 17:02   #52
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от Татооочка Посмотреть сообщение
вчера она не ела мясо и овощи и кто сказал что смесь вытеснили мы? смеси мы пробовали энфамил, нутрилон,нэнни на козьем молоке, нан простой и вот остановились на кисломолочном, еще покупали ей готовую смесь в пакетиках от нан тоже.
я имела в виду замену кормлений т.е. каша на завтрак вместо смеси, например
мы со старшим тоже намучились при выборе смеси, подошла только Галия лактофидус, но больше всего по вкусу ему нравился фрисолак, но на нем были жесточайшие запоры
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 17:16   #53
Macsha
Активный участник
 
Аватар для Macsha
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: м.Академка,политех
Сообщений: 489


Нам 4,5мес.Кормление это катастрофа.В 2нед.попали в больницу(стали резко терять вес,почти кило сбросили)Объследовали всего,оказалось просто лениться.Перешли на бутылочки,хоть и молоко,но много не насцеживаешь.В 2 мес.стала докармливать смесью.Все это время ели со скандалами и вес оч.мало набирали.Перепробывали разные смеси.Сейчас едим semper и гр.300молока.Время между кормлениями разное от2 до 4ч.,зависит от того как проснется или попросит.Съедаем от 50 до 200гр(иногда вечером)Главное чтоб в сутки было от 750гр.если нет,то докармливаю ночью спящего.И мы начили набирать вес!!!
__________________
Женщина по-настоящему счастлива, когда первое счастье говорит: - "Любимая", а второе - "Мама".

Иду. На бордюре два голубя сидят. Один такой нахохлился, присел, а другой первому так по голове- тюк!-тюк!Первый сидит,терпит - муж наверное....
Macsha is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 17:17   #54
Татооочка
Гость
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
я имела в виду замену кормлений т.е. каша на завтрак вместо смеси, например
мы со старшим тоже намучились при выборе смеси, подошла только Галия лактофидус, но больше всего по вкусу ему нравился фрисолак, но на нем были жесточайшие запоры
утром мы кушаем кашку на смеси сколько съест а потом даю смесью запить, потом даю мясо и овощи сколько скушает но получается мало и потом опять смесь
потом опять смесь и вечером дам на ноч кашку и смесь
Татооочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 20:19   #55
AIfa
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от Милаалла Посмотреть сообщение
Моей сейчас 10 месяцев, с рождения фигово едим,смесь едим с рождения только во сне, прикорм вводила с огромным трудом,немного(или много) помог нам врач гастроэнтеролог -гомеопат, с ее горошек аппетит улучшился, но чуть - что либо зубы, или простуда, то сразу отказ от еды.Обследуйте ребенка, мы делали узи внутренних органов,узи сердца, у невролога были, все в норме, только с шейным отделом немного не в порядке , нерв защимлен, может от этого такой аппетит, может тип ребенка такой. Сейчас с великими трудами весим 9 кг.Едим уже более менее прилично 400 мл смеси в день и 600-700 прикорма.Я сама не верила , что моя начнет вообще прикорм есть, переросла видимо.Я много тем по этому поводу создавала, мне девочки советы давали, посмотрите, может Вам интересно будет.
а моя прибавляет нормально, но тоже периодически по полдня не ест. откуда прибавки - непонятно. а не ест, как я поняла из-за животика. вдувается он у нее сильно, вот и есть неможет, кричит сильно. 9-го к гастроэнтерологу пойдем. у меня самой почему-то по вечерам метеоризм случается, но без вздутия. вроде ничего уже такого не ем, что могло бы такой эффект вызывать. не на печенье мария же?
__________________
Моей любимой начальнице уже 1 год 9 месяцев.
AIfa is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:32   #56
vickey
Частый гость
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Купчино-Пушкин
Сообщений: 63


у нас такая же проблема - в 7 мес. дочь 7 кило весила, сейчас 9 мес. стукнуло - вес тот же всех врачей обошли - все анализы хорошие, педиатр руками разводит, говорит - кормите лучше. не знаю что и делать.то расстраиваюсь, то забиваю. но ведь не нормально это для ребенка до года?!
vickey is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:53   #57
Алена Афанасьева
Активный участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 361


наша не прибавляла месяцев с 5 (ГВ), вес был 7500 очень долго, счас 10 мес, ну может килограмм 9. ест всегда маленькими порциями. очень активная, уже ходит. поэтому я перестала вообще переживать
Алена Афанасьева is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 02:12   #58
***Бабочка***
Элита
 
Аватар для ***Бабочка***
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: пр. М. Жукова
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от Катерин Посмотреть сообщение
девочки не смогла удержаться, чтоб не написать про соседей своих...ситуация с точности наоборот!!!
они в 5,5 месяцев весят уже 12 кг!!! они ему уже картошку жарят, говорят - "иначе не наедается!!!"
на все удивления мамочек реагируют сухо, типа - мы сами разберемся!!! моя мама меня в детстве также кормила, не померла же!!!
вот это да! Бедный ребенок
***Бабочка*** is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 02:17   #59
***Бабочка***
Элита
 
Аватар для ***Бабочка***
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: пр. М. Жукова
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
по современным представлениям, основой рациона ребенка (до 70-90% всего суточного питания) до года-полутора лет является грудное молоко (детская молочная смесь)
ну не усваивается это все! все эти прикормы
посоветует, ага, выпишет вам элькар, креон, всякие там "полезные бактерии", непременно пролечить "дисбак" всякими фагами в попу клизмы и через рот
Автор извините, можно спрошу в вашей теме
Нас тоже врач замучил, хотя вес 7400 нам 5 месяцев и 3 недели. В копрограмме лейкоциты 15-30. Сказали сдать на дизбак и если что лечиться фагами. Опытные мамочки подскажите, стоит ли связываться с лечением или ЖК сам нормализуется к году, после введения прикорма. Мы на ГВ, думала может молока не хватает, пыталась докармливать,но бутылку не берет совсем и так не скажешь,что голодная.
***Бабочка*** is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 02:27   #60
Кука-П.
Старожил
 
Аватар для Кука-П.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Кирзавод
Сообщений: 1 132


Цитата:
Сообщение от ***Бабочка*** Посмотреть сообщение
Автор извините, можно спрошу в вашей теме
Нас тоже врач замучил, хотя вес 7400 нам 5 месяцев и 3 недели. В копрограмме лейкоциты 15-30. Сказали сдать на дизбак и если что лечиться фагами. Опытные мамочки подскажите, стоит ли связываться с лечением или ЖК сам нормализуется к году, после введения прикорма. Мы на ГВ
а ребенка беспокоит животик? мы сдавали как-то в 6 мес, лейкоцитов было 25-30, показала педиатру, она сказала, что при таких лейкоцитах он д.б. просто орать не переставая. человечек при этом никакого дискомфорта не испытывал. пересдали через месяц, кажется, - все нормально. про дисбак и пр. тут, если кто еще не знаком.
__________________
Кука-П. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena