Ищу кота для вязки своей кошки не породистой. СПБ - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2011, 03:28
ответ для Ro*xy , на сообщение « Другая кошка Лили-Грейс действительно... »
  #51
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Rodeo Посмотреть сообщение
Другая кошка Лили-Грейс действительно не могу сделать ей операцию, ибо безумно красивая и трехцветки проносят счастье, и котята были очень красивые. И мне 23 года, и не с прошлого века вернулась. Просто у меня свои отношения к кошкам. Для кого то в норме сразу котят кастрировать,а лилю искали очень долго, в память умершей кошки. А она рожала 3 раза в год по 4-5 котят и дожила до 18 лет, а кастрирование раньше умирают и толстые. У каждого свое мнение.
Вам ВСЕГО 23 года и у Вас, видимо скорее у Ваших родителей, была всего одна кошка, которой повезло и она не словила никакжую инфекцию от полового партнера и не заработала пиометру или рак. Даже племенных кошек после окончания плем карьеры в 5-7 лет кастрят и живут они после этого долго и счастливо. Толстыми кошки становятся от плохого кормления (для кастратов есть свой корм), а не от операции.
Вы вот позволяете себе кошек вязать, а за судьбой котят не следить. А занете ли Вы, что очень часто люди взяв в дом кошку или кота, через какое то время понимают, что им кошка не нужна или у них начинается аллергия на неё и они избавляются от кошки. Найти новый дом беспородной взрослой или даже просто подрощенной кошке неимоверно сложно и люди выкидывают кошку на помойку или усыпляют её. И в этих трагедиях можете быть виноваты и Вы, так как Вы плодите беспородных котят и не следите за их судьбой. Вот пристроили бы пару-тройку своих творений в возрасте больше года, если они стали бы не нужны своим владельцам, то тогда бы сразу кошку кастрили и не совершали бы больше такой глупости, как вязать беспородную кошку. А мнение можно иметь разное, но лично Ваше не свопадает с мнением фелинологов и вет.врачей, которые единодушны в том, что если кошка не племенная, то кастрить её нужно ДО родов.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline  
Старый 20.02.2011, 03:29   #52
Ro*xy
Активный участник
 
Аватар для Ro*xy
 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
Напишите ради интереса от какого именно корма умерли ваши коты.И есть ли заключение ветеринара, что это произошло именно от какого-то конкретного корма. Если от Вискасов, Китекетов или других таких же, то да, а от кормов супер премиум класса вроде еще никто не умирал.
Это было 10 и 15 лет назад лет назад. Тогда кормили вискосом и китикетом, рыжик умер от болезни почек в возрасте 5 лет.
Второй кот прожил 9 лет породистый, у него был целый букет болезней, но главная болезнь это сахарный диабет, кололи, выхаживали как могли.
А вы знаете чем корма даже премиум класса добавляют туда? А в нашей докторской колбасе? Все одно и тоже. И мне не трудно варить и готовить, даю витамины, травки, все довольны. Но больше таких ошибок повторять не буду.
Ro*xy is offline  
Старый 20.02.2011, 03:32   #53
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Боже мой! Автор, ну Вы же современная молодая женщина, откуда такая серость? От кормов умирают, если кормить г...м типа Вискаса, толстеют от плохого неподходящего корма. Натуралкой кормить дороже в разы и гораздо сложнее, так как сбалансировать рацион правильно, как положено кошке, очень трудно.
Тех, кто дал Вам из приюта котенка и не составил договор, по которому Вы обязаны кастрить кошку, просто преступники, которые помогают увеличивать число бездомных кошек.
Вы так и не ответили на вопрос про возраст котят, которых Вы раздаете.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline  
Старый 20.02.2011, 03:35
ответ для Ro*xy , на сообщение « Это было 10 и 15 лет назад лет назад.... »
  #54
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Rodeo Посмотреть сообщение
Это было 10 и 15 лет назад лет назад. Тогда кормили вискосом и китикетом, рыжик умер от болезни почек в возрасте 5 лет.
Второй кот прожил 9 лет породистый, у него был целый букет болезней, но главная болезнь это сахарный диабет, кололи, выхаживали как могли.
А вы знаете чем корма даже премиум класса добавляют туда? А в нашей докторской колбасе? Все одно и тоже. И мне не трудно варить и готовить, даю витамины, травки, все довольны. Но больше таких ошибок повторять не буду.
Ну так это давно было. Сейчас появилось много очень хороших кормов. Я к этому вопросу очень серьезно подхожу. Правда одного из котов тоже натуралкой кормлю, но не потому что считаю, что корма плохие. С удовольствием бы сушкой кормила, там все сбалансировано, а с натуралкой все гораздо сложнее.Но это другая тема для разговора.
Амазонка is offline  
Старый 20.02.2011, 03:36
ответ для Ro*xy , на сообщение « Это было 10 и 15 лет назад лет назад.... »
  #55
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от Rodeo Посмотреть сообщение
Это было 10 и 15 лет назад лет назад. Тогда кормили вискосом и китикетом, рыжик умер от болезни почек в возрасте 5 лет.
Второй кот прожил 9 лет породистый, у него был целый букет болезней, но главная болезнь это сахарный диабет, кололи, выхаживали как могли.
А вы знаете чем корма даже премиум класса добавляют туда? А в нашей докторской колбасе? Все одно и тоже. И мне не трудно варить и готовить, даю витамины, травки, все довольны. Но больше таких ошибок повторять не буду.
простым математическим подсчетом выявляем, что вам было 13 и 8 лет соответственно. Был ли 15 лет назад Вискас и Китекет, вот в чем вопрос (а, был, он с 1991 года, оказывается, травит у нас котов)? Мне кажется, тогда был только рыбный и мясной суп.
Mitsuko is offline  
Старый 20.02.2011, 03:38
ответ для Ro*xy , на сообщение « Это было 10 и 15 лет назад лет назад.... »
  #56
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Rodeo Посмотреть сообщение
Это было 10 и 15 лет назад лет назад. Тогда кормили вискосом и китикетом, рыжик умер от болезни почек в возрасте 5 лет.
Второй кот прожил 9 лет породистый, у него был целый букет болезней, но главная болезнь это сахарный диабет, кололи, выхаживали как могли.
А вы знаете чем корма даже премиум класса добавляют туда? А в нашей докторской колбасе? Все одно и тоже. И мне не трудно варить и готовить, даю витамины, травки, все довольны. Но больше таких ошибок повторять не буду.
Хорошие корма существовали и тогда, но и тогда некоторые просто не заморачивались подбором и покупкой хорошего дорогого корма, а кормили отравой.
Кормите конечно чем хотите, но ереси про то, что кошки умирают от кормов не пишите, пишите от поганых дешевых кормов. Что входит в корм супер-премиум класса написано на упаковке, к тому же своим животных, которые едят эти корма, мы регулярно сдаём анализы и подбираем корм исходя из их возраста, активности, состояния здоровья. ВЫ регулярно ветеринара посещаете, прививки к примеру какие кошечкам делаете? Или они у Вас на дачу к местным кавалерам даже непривитые ездят?
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline  
Старый 20.02.2011, 03:38
ответ для Mitsuko , на сообщение « простым математическим подсчетом... »
  #57
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
простым математическим подсчетом выявляем, что вам было 13 и 8 лет соответственно. Был ли 15 лет назад Вискас и Китекет, вот в чем вопрос? Мне кажется, тогда был только рыбный и мясной суп.
Мне кажется Вискас был всегда ((( 15 лет назад точно был
Амазонка is offline  
Старый 20.02.2011, 03:39   #58
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
Мне кажется Вискас был всегда ((( 15 лет назад точно был
я нашла и пост подправила.
Mitsuko is offline  
Старый 20.02.2011, 03:41
ответ для Mitsuko , на сообщение « простым математическим подсчетом... »
  #59
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
простым математическим подсчетом выявляем, что вам было 13 и 8 лет соответственно. Был ли 15 лет назад Вискас и Китекет, вот в чем вопрос? Мне кажется, тогда был только рыбный и мясной суп.
Был Вискас, Китикет тоже вроде был уже. По мимо них была ещё куча отравы, типа Лапки и прочей мерзости. При этом была Пурина профессиональная для кошек, был и Хилл"с к примеру. Но проще дать развесного Вискаса, а потом недоумевать, почему у кота в 5 лет МКБ и печень рухнула.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline  
Старый 20.02.2011, 03:42
ответ для Ro*xy , на сообщение « Ищу кота для вязки своей кошки не... »
  #60
Ro*xy
Активный участник
 
Аватар для Ro*xy
 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 322


вакса, котят раздала когда им было 2 месяца без прививок. Они уже сильно маму замучили, и когда раздала за 3 дня котят то мама даже не вспоминала о них и не орала по квартире в поисках своих детишек.
Я всё понимаю, и также понимаю есть нелюди-скоты, кот. выбрасывают, но я оставила им телефоны, и знают куда прийти, в случае если аллергия или передумали, то могут снова вернуть, но такого пока ещё не было и надеюсь не будет.
Насчет инфекции, скажите, а у нас не бывает их что ли? Даже если кошка дома постоянно живет, запросто может получить любые инфекции, может не половую и раком заболеть могут не от половой жизни. И у всех есть своя судьба, испытание жизни, кому-то повезло, кому-то нет.
Хотите отговорить меня от встречи с котом?Зачем? Я за себя отвечаю и несу ответственность как могу.
У вас питомник я так поняла, всех собак раздали? Не топят?
Ro*xy is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena