Ребенок ругается, обзыватеся...плачу ((( - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2011, 17:12   #51
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
Тааак...
Я бы действовала следующим образом:
1. убедилась бы,что проблем со здоровьем нет(невролог и, пожалуй,эндокринолог)
2. спокойно пресекала бы попытки меня ударить,удерживала бы довольно крепко самого,или хотя бы его руки
3. не плакала бы, когда юноша позволяет себе грубости, а максимально спокойно говорила б: "Да,ты сейчас очень сердит. Но и мне не нравится, когда меня обзывают"
4. легализировала(о,словечко!) его агрессию,но обучила б другому способу ее сливать: можно бить подушку, рвать бумагу, кричать в подушку и т.п.
+1
Ко всему этому надо выработать четкую систему наказаний. Да, выкинуть диски вы не выкините, а вот забрать их себе на день вы можете. Еще можете не читать, не гулять, не ходить в гости. Только грозите тем, что вы сделать можете и сделаете, а не мифическим выкидыванием того, что жалко (я вообще против такой меры).
Сводите к неврологу хорошему, доплер делали головы-шеи? ЭЭГ?
Сводите к Корень Л.И. - оч хороший диагност, при чем, не высасывает проблемы из пальца.
Еще можно сводить к психологу (бесплатному) в саду, например, в медико-педагогическом центре по району.
Если честно, все что вы описали просто неприемлемо. У меня может ругнуться, но чтобы вот так, я бы озверела точно.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 17:21   #52
Vitaminka
Элита
 
Аватар для Vitaminka
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: СПб м.Академическая; Ленинградская обл., пос.Красносельское
Сообщений: 2 521


Попробу ответить в одном посте: с папой можно сказать никуда не ходим, даже гулять - везде я с детьми. Памперс не хочу снимать и менять на пеленку т.к. он всю ночь вертится во сне и писает не один раз - получается мокрое будет все. Про режим дня - в сад ходит всегда, но ложится поздно - в 11 часов - раньше нереальнь - скачет, прыгает, лежать спокойно не будет. днем не спит, в саду изредка прикорнет, а так то сядет, то встанет (воспитатели рассказывают).
В саду нравится, есть несколько хороших друзей. Поскольку живем мы в поселке - много детей, так скажем, не совсем благополучных родителей - сад один на несколько деревень и большой процент выпивающих взрослых, да и просто не воздержанных на язык - соответственно их дети говорят много таких слов, которые детям знатх не стоит...хорошо, что мой хоть матом не ругается по их примеру.
Vitaminka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 17:27   #53
KiSSуля
Мега-элита
 
Аватар для KiSSуля
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 480


Значит у Вас скорей всего гиперактивный малыш... сколько баллов по апгар при родах, гипоксия, и т.д?
Значит сходите обязательно к неврологу...
KiSSуля is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 17:27   #54
Vitaminka
Элита
 
Аватар для Vitaminka
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: СПб м.Академическая; Ленинградская обл., пос.Красносельское
Сообщений: 2 521


Никогда не делали доплер и пр.исследования не проводили,т.к.никогда никто не видел проблемы (

А, еще - шоколад не ест вобще, сладкое не любит категорически )))
Vitaminka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 17:28
ответ для KiSSуля , на сообщение « Значит у Вас скорей всего... »
  #55
Vitaminka
Элита
 
Аватар для Vitaminka
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: СПб м.Академическая; Ленинградская обл., пос.Красносельское
Сообщений: 2 521


8/9 по шкале Апгар, никаких гипоксий и пр...
Vitaminka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 17:30   #56
KiSSуля
Мега-элита
 
Аватар для KiSSуля
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 480


Это хорошо....попьете травки все нормализуется, перерастет в конце концов....
но к специалисту однозначно, это скорей всего синдром гиперактивности...
KiSSуля is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 17:52
ответ для Vitaminka , на сообщение « 8/9 по шкале Апгар, никаких гипоксий и... »
  #57
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Vitaminka Посмотреть сообщение
8/9 по шкале Апгар, никаких гипоксий и пр...
Знаете, у дочки тоже 8/9 поставили по апгар, а в 5 лет узнали, благодаря обследованию, что есть родовая травма шейного отдела позвоночника.
если знаешь "врага" в лицо, то знаешь и методы борьбы. если нет никаких проблем со здоровьем, то это чисто воспитательные промахи и убирать их надо тоже воспитательными методами. а если есть что-то, мешающее ребенку вас услышать, то без лечения не обойтись, ну, или хотя бы без понимания причин происходящего, чтобы терпение растянуть.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 17:54   #58
KiSSуля
Мега-элита
 
Аватар для KiSSуля
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 480


У меня матери 55 лет, и вот только сейчас обнаружили что родовая травма причина головных болей, остеопат сказал....а кто знает как тогда рожали....
так что это факт...
KiSSуля is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 17:57
ответ для KiSSуля , на сообщение « У меня матери 55 лет, и вот только... »
  #59
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от KiSSуля Посмотреть сообщение
У меня матери 55 лет, и вот только сейчас обнаружили что родовая травма причина головных болей, остеопат сказал....а кто знает как тогда рожали....
так что это факт...
Сейчас это легко установить. Если есть нарушение кровотока в шейном отделе, то это либо травма, либо недоразвите сосудов, которое в возрасте до 6-ти лет вообще не ставят, т.к. они растут. дальше можно сделать уже рентген или УЗИ и убедиться. еще могут быть проблемы с кровотоком в голове непосредственно. Тут, видимо, МРТ назначают, но я точно не знаю, врать не буду, т.к. с сосудами головы у дочки все хорошо - проблема в шейном отделе, так ее за голову вытянули во время кесарево
А последствия такой травмы - банальная гиперактивность. Когда ребенку надо состредоточиться, он не может - кислорода не хватает, он и отвлекается на любой звук. Поинмание же причин для меня очень облегчило общение с дочерью. Я теперь вижу, что она "не на зло" ворон считает.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 18:01   #60
zippi
Старожил
 
Аватар для zippi
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Приморский район. СПб.
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Vitaminka Посмотреть сообщение
Памперс не хочу снимать и менять на пеленку т.к. он всю ночь вертится во сне и писает не один раз - получается мокрое будет все.
Вам просто лень высадить сына на горшок, ну или перестелить постель. Памперс в 4 года это ненормально .
__________________
zippi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena