прописывать или нет... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2011, 20:54
ответ для Тася-Натася , на сообщение « прописывать или нет... »
  #51
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Аватар для Sheburshunchick©
 
Регистрация: 26.11.2002
Сообщений: 8 345


ежели не дай Бог что, то то, что принадлежит Вашей свекрови, будет поделено поровну между дядечкой, если тот будет официальным мужем, и детьми свекрови, ибо все имущество приобретено до брака. В случае разводя дядечке и так ничего не светит. Поэтому брачный контракт тут ни к чему, а вот завещание написать стоит. Но лучше не торопиться с походом в ЗАГС...
Sheburshunchick© is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 20:55
ответ для Pilar , на сообщение « с ним все понятно. уговорите маму... »
  #52
Тася-Натася
Ветеран
 
Аватар для Тася-Натася
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
с ним все понятно.
уговорите маму пожить без вступления в брак.
или она у вас упёртая очень?
Вот стараемся, сейчас будем ей все эти ситуации рассказывать (но она не то что упертая...мягко говоря не особо задумывающаяся о последствиях, и о дальнейшем)
Она уверена что если все приватизировано, то ему ничего не светит, а уж о том что будет если он ее переживет, вообще по-моему не задумывалась..
__________________
Тася-Натася is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 21:04   #53
Тася-Натася
Ветеран
 
Аватар для Тася-Натася
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от Ронечка Посмотреть сообщение
Мой папа сошелся с женщиной уже почти 10 лет назад, года 4 назад построил на свои деньги дом у нее на даче, т.к. планировал, что квартиры достанутся детям. 2 года назад у папы случился инсульт, получил инвалидность. В результате встал вопрос о продаже нашей с ним квартиры на Севере. Она стала требовать деньги с продажи, шантажируя его тем, что выгонит его из того дома, что он построил.

Они живут без регистрации брака, поэтому никаких прав на дом он не имеет. Сейчас очень жалеет, что не переписал квартиру на меня раньше.

И это при том, что они живут уже довольно долго вместе, он вырастил ее младшего сына, но сейчас она заботится только о благополучии своих детей.

Желаю Вашей свекрови счастья, но не стоит преподносить этому мужчине все на блюдечке.
Вот и мне не хочется какому-то дяде отдавать что-то...даже пусть это не так и много...

Надеюсь что у Вас разрешится все в лучшую сторону
__________________
Тася-Натася is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 21:07
ответ для Тася-Натася , на сообщение « прописывать или нет... »
  #54
Vеlmа™
Мега-элита
 
Аватар для Vеlmа™
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 3 745


Брачный договор регулирует права и обязанности супругов в браке и (или) в сулчае его расторжения. К наследованию он не относится.

Ни брачный договор, ни завещание не спасут вас от проблем в будущем. Как только супругу исполнится 60 лет, он будет иметь право обязательную долю в наследстве.
Vеlmа™ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 21:13   #55
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Тася-Натася Посмотреть сообщение
Да...вот будем ее "запугивать"...мы то думали что хотя бы годик поживут-присмотрятся, а тут срок 2-3 мес


Да вряд ли она так сделает(боиться остаться без всего), да и помимо нас есть еще один сын с семьей...
Значит оформить договор пожизненной ренты с мамой.
конечно, ей при этом ничего не платить.
а дядечка останется с носом.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 21:13   #56
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Тася-Натася Посмотреть сообщение
Вот стараемся, сейчас будем ей все эти ситуации рассказывать (но она не то что упертая...мягко говоря не особо задумывающаяся о последствиях, и о дальнейшем)
Она уверена что если все приватизировано, то ему ничего не светит, а уж о том что будет если он ее переживет, вообще по-моему не задумывалась..
Расскажите ей историю про дядю, который как-то странно умер за 2 дня до приватизации, отправьте в юр. колнсультацию, чтоб она из уст независимого профессионала узнала, какие риски она приобретает всвязи с замужеством и на какой геморрой обрекает свох детей. Может, хоть так дойдет..
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 21:19   #57
Тася-Натася
Ветеран
 
Аватар для Тася-Натася
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от ~Velma~ Посмотреть сообщение
Брачный договор регулирует права и обязанности супругов в браке и (или) в сулчае его расторжения. К наследованию он не относится.

Ни брачный договор, ни завещание не спасут вас от проблем в будущем. Как только супругу исполнится 60 лет, он будет иметь право обязательную долю в наследстве.
О, вот это ей надо показать

Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
Значит оформить договор пожизненной ренты с мамой.
конечно, ей при этом ничего не платить.
а дядечка останется с носом.
Спасибо за идею, если что попробуем так..
Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Расскажите ей историю про дядю, который как-то странно умер за 2 дня до приватизации, отправьте в юр. колнсультацию, чтоб она из уст независимого профессионала узнала, какие риски она приобретает всвязи с замужеством и на какой геморрой обрекает свох детей. Может, хоть так дойдет..
Да, похоже только так ее можно как-то разубедить..
__________________
Тася-Натася is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 21:23   #58
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
Значит оформить договор пожизненной ренты с мамой.
конечно, ей при этом ничего не платить.
а дядечка останется с носом.
А зачем так сложно? Можно д-ры дарения на детей.

Но лучше все же замуж не ходить не пойми за кого - это лучшая превентивная мера.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 21:24   #59
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


Цитата:
Сообщение от Тася-Натася Посмотреть сообщение
это если ему 60 на момент вступления в наследство?
да
Так даже брачный контракт не спасет?
таких тонкостей я не знаю. Но, по-моему, может и не спасти, т.к. нетрудоспособные у нас защищены законом.
Фотинa is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 21:35   #60
Жулио
Наш человек
 
Аватар для Жулио
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 132


Цитата:
Сообщение от Тася-Натася Посмотреть сообщение
Вот и мне не хочется какому-то дяде отдавать что-то...даже пусть это не так и много...

Надеюсь что у Вас разрешится все в лучшую сторону
Мама его намного старше штоле ? У нас в стране средняя продолжительность жизни женщины выше средней продолжительности жизни у мужчин.
Да и чего вы ее уже хороните-то? Она может еще 40 лет проживет, а свою дачу перед смертью завещает фонду охраны природы. И долю в квартире тоже. Имеет права, между прочим.
Я бы не стала давить. Если мне мои дети в 55 лет начнут рассказывать, что они хотят получить наследство, я из вредности его пропью
__________________
Жулио is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena