А, как у Вас обстояли дела с вашим "воспитанием "в выходные и праздничные дни ? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 17:49
ответ для Бу ! , на сообщение « А, как у Вас обстояли дела с вашим... »
  #51
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Бу-дурашка ! Посмотреть сообщение
Мы с мужем живем отдельно от родителей и воспитываем ребенка. Но, т.к. люди мы молодые, то и погулять хочется тоже. Обычно с позволения родителе "подкидываем " внучку то одно, то другой бабушке по выходным .
Но, как-то услышала такую фразу от бабушки " мы своих детей вырастили, теперь и сами хотим отдохнуть " фраза эта была сказана в общем разговоре, не в обиду нам . Мы , собственно, и не обиделись. Надо сказать, что бабушкин отдых- закон и мы не борзеем, не обижаемся, если нам отказывают.
Это предисловие, кот. обсуждать не стоит.
Разговор вот о чем. Как вас растили ваши родители ?

Помню нас с сестрой на время летних каникул отправляли на 3 мес. к бабушкам (они у нас в одной деревне жили ), на время молод. вечеринок, родители собирали нас по 2-5 детей в одной квартире накрывали сладки стол нам и солдатикам , кот. оставались присматривать за детьми. родители военные ) и уходили отдыхать.
Мама моего мужа рассказывает, что практически сразу после родов , вышла на учебу в институт и работу. Ребенок воспитывался в рабочие часы ее свекровью (мамой мужа ), а на выходные отвозила повидаться к своим родителям.

А, как у Вас обстояли дела с конкретно вашим "воспитанием "в выходные и праздничные дни ?
Именно летние каникулы у меня была в точности как у Вас, т.е. отправляли на три месяца к бабушкам в деревню.

В нелетнее время было не как у Вас, а наоборот, т.е. на все будние дни меня привозили к бабушке (маминой маме) с дедушкой, там же я и в садик ходила, а с пятницы вечера по вечер воскресенья я была с родителями. Как раз гуляли, играли, выходили много куда, т.е. выходные и праздничные дни родители проводили полностью со мною.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 17:55   #52
sweetlanika
Элита
 
Аватар для sweetlanika
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 239


мои бабушки жили далеко, и нас только на месяц летом к ним отвозили
сейчас и у нас такая же ситуация, правда я ребенка пока не оставляю с бабушками, только все вместе гостим
sweetlanika is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 18:08
ответ для Бу ! , на сообщение « А, как у Вас обстояли дела с вашим... »
  #53
Duniasha
Хранитель
 
Аватар для Duniasha
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Пражская метро Международная (скоро)
Сообщений: 10 074


Воспитывали родители (при этом в сад я не ходила), которые работали в разное время, к бабушке ездили на каникулы, но с мамой, в школьные годы отправляли в пионерский лагерь на 1-2 смены, отпуск ходили в течение года частями, т.к. отдыхали со мной...

У мужа с ним сидела его бабушка...

Сейчас с моими детьми сидеть никто не хочет бабушки не нагулялись...
Duniasha is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 18:12
ответ для Бу ! , на сообщение « А, как у Вас обстояли дела с вашим... »
  #54
Katya mama Deniski
Элита
 
Аватар для Katya mama Deniski
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Фонтанка, Сенная
Сообщений: 1 520


Мама вышла на работу в мои 1,5 года, я оставалась с бабушкой. Пошла в садик в 3 года (вроде как для социализации) в режиме 1 неделя в саду - 3-4 дома на больничном.... Сидела со мной, естественно, бабушка. Но: родители каждый рабочий день после 18-15 ПОЛНОСТЬЮ ОБА (особенно папа) принадлежали мне. Выходные - я не помню ни одного дня, когда бы они куда-то от меня "делись" - всегда либо выезды на природу, либо (зимой) лыжи, либо походы по "интересностям". Летом на три месяца уезжали на юг к другой бабушке, но в режиме: 1,5 месяца со мной мама, а потом 1,5 месяца со мной папа (благо, жили мы на Севере, отпуска у родителей по 45 суток + набегали отгулы, отпуска планировали так, чтобы еще и было "перекрытие" недели на 1,5 - тогда со мной на юге были и папа, и мама).

Сейчас у меня сын за 5,8 лет своего существования оставался без меня на 4 дня (у меня операция была). А так - все выходные - только с ним, расписание походов по музеям-театрам-занятиям расписаны на три месяца вперед. "Отдыхаю" от него только раз в пару недель на одном из выходных - часа на 4 "уходу в шоппинг" - ребенок в это время бьет баклуши и никак не развивается с папой у телевизора. Бабушка ближайшая у нас в 1000 км, вторая - в 1500 Родственники ближайшие - в Москве - туда тоже иногда с ним на выходные мотаемся.

Честно говоря, не предполагаю варианта "оставить ребенка с кем-то из родственников больше, чем на световой день", кроме совсем уж случаев "форсмажора" - вот у нас было, что муж попал в аварию, я два дня жила у него в больнице - соответсвенно, ребенок был отвезен к родственникам дальным в Ленобласть на 1,5 дня - но тут уж просто выбора не было ...
Katya mama Deniski is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 18:14
ответ для Бу ! , на сообщение « А, как у Вас обстояли дела с вашим... »
  #55
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Я целиком и полностью на бабушках была, в сад не ходила. Все кружки-театры - на одной бабушке, на все лето с другой. Зато моя мама сказала, что еще молода и внучкой вообще не занималась. Не справедливо.
Мне даже в голову не приходило, что можно ребенка бабушке оставить. К сожалению. Лето - самый ужас. То в саду, то в городе.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 23:04
ответ для Бу ! , на сообщение « А, как у Вас обстояли дела с вашим... »
  #56
Бу !
Наш человек
 
Аватар для Бу !
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Хожу налево...по науке )))
Сообщений: 6 822


Спасибо , за ответы ! )))
Бу ! is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 23:10
ответ для Бу ! , на сообщение « А, как у Вас обстояли дела с вашим... »
  #57
♥ Туся ♥
Небожитель
 
Аватар для ♥ Туся ♥
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 19 577


А у меня были бабушки-соседки по коммунальной квартире, они меня и воспитывали. т.к. бабушек дедушек не было Летом сначала с садиком на дачу, потом в п/лагерь на все 3 смены
__________________
♥ Туся ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 23:13
ответ для Бу ! , на сообщение « А, как у Вас обстояли дела с вашим... »
  #58
Оliа
Наш человек
 
Аватар для Оliа
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 369


часто в выходные ездила к одной бабушке. и летом, я была аллергиком, она меня в деревню на 1-3 месяца забирала.
и у другой бабушки проводила по месяцу 2 раза в год, она тогда в москве жила...
да и у папы как минимум раз в году хоть сколько нибудь жила.
но не могу сказать, что мама меня сплавляла в гости, к друзьям и т.п. мама меня с собой брала

зы. точно, и в летний детсад я тоже всегда ездила...
и как я столько успевала?
__________________
Сестрорецк
Трачу деньги быстрее, чем зарабатываю
Краткость не моя фишка..
Оliа is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 00:27
ответ для Бу ! , на сообщение « А, как у Вас обстояли дела с вашим... »
  #59
Пуська Бятая
Ветеран
 
Аватар для Пуська Бятая
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Весёлый Посёлок
Сообщений: 796


Меня растила одна мама с 2х моих лет. Три года мы жили только на алименты, мама не работала, т к в садик было не устроить. Бабушки все были на Украине, так что никаких выходных и праздничных дней у мамы без меня не было. Жесть, в общем.
Компания - оч редко, тоже с детьми, тусили все вместе.
Сейчас с дитем сидим все по очереди, кто выходной (я, муж и моя мама). О том, чтобы куда-то нас отпустить вдвоем на выходные - речи не идет, разве что случайно получится, что ребенок на даче с мамой, а у нас дела в городе. Так и подменяем с мужем друг друга - то я с подружками, то он с друзьями.
Пуська Бятая is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 00:34   #60
Мамасита
Элита
 
Аватар для Мамасита
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: г. Сертолово
Сообщений: 2 083


Нас с сестрой родители не стеснялись отправлять на три летних месяца к бабушке в другой город, изредка позванивая и справляясь о нашем самочувствии... А теперь, когда пришёл их черёд стать бабушками-дедушками, посиделки с внуком воспринимаются как героический подвиг...
__________________
Мамасита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena