"Мосгорсуд отменил все льготы при записи в школу" - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2011, 14:11
ответ для Masharia , на сообщение « Мне кажется, можно придумать систему... »
  #51
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Прозрачная система в России - утопия...
Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Плюс, возможно, какие-то льготы при посещении подкурсов.
И с подкурсы подкурсам рознь. Например, младшему моему не повезло - курсы были ни о чем, просто повторение того, что проходят в детском саду, плюс вел их не тот учитель, который набирал класс.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 14:13
ответ для Masharia , на сообщение « Мне кажется, можно придумать систему... »
  #52
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Мне кажется, можно придумать систему типа садиковской. Когда заранее пишутся заявления в несколько ближайших школ с указанием приоритета. Систему сделать максимально прозрачной, чтобы вся информация была в интернете. Плюс, возможно, какие-то льготы при посещении подкурсов.
Мне тоже, первое что пришло в голову - запись, как в сады, но тут же вспомнила свою историю: пришли записываться, когда тетенька-методист брала заявление, с очень заботливым видом спросила: В какие сады хотели бы? Я тогда еще их не знала, ответила: В лучшие, можем даже возить. Она написала на заявлении номера самых лучших, как я потом узнала. В итоге отправили в тот, к которому приписаны и который не значился в моем заявлении.
О прозрачности: согласна с предыдущим мнением: У-ТО-ПИЯ!!!!! Я же даже в обращенном к Вам вопросе написала: относительно нашей действительности
Про подкурсы. В той школе, в которую хотим, скоро начнется запись на них, из сведений, полученных от разных компетентных источников: не все желающие могут попасть и на них.
Короче, тупик. Вот есть у меня очень нехорошее предчувствие, что если все отменят, беда будет. Многие во всю шастают с оружием, перекалечат и переубивают родители друг друга в очередях, которые будут занимать в лучшем случае с 1-го марта, а то и сразу с 1-го сентября
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 14:15
ответ для marA , на сообщение « А я вот искренне не понимаю почему... »
  #53
Kitty Cat
Старожил
 
Аватар для Kitty Cat
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от marA Посмотреть сообщение
А я вот искренне не понимаю почему прокуратура опротестовывая льготы для младших детей при поступлении в школы (считает, что это не гарантирует конституционное равенство) при этом оставляет льготы для детей работников МВД ?
+500! Ну и где логика, где равенство????
Kitty Cat is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 14:16
ответ для marA , на сообщение « А я вот искренне не понимаю почему... »
  #54
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от marA Посмотреть сообщение
А я вот искренне не понимаю почему прокуратура опротестовывая льготы для младших детей при поступлении в школы (считает, что это не гарантирует конституционное равенство) при этом оставляет льготы для детей работников МВД ?
Ну, у нас все как обычно, они ровнее...
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 14:18
ответ для No problem , на сообщение « Ну, у нас все как обычно, они ровнее... »
  #55
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
Ну, у нас все как обычно, они ровнее...
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 14:21
ответ для No problem , на сообщение « И как Вам видится при отмене этого... »
  #56
Irina B.G.
Элита
 
Аватар для Irina B.G.
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 1 971


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
И как Вам видится при отмене этого приоритета прием в школы?
Если быть многодетной или нет - выбор людей, то дома-то приписывают не жители домов, даже не сама школа, порядок/правила хоть какие-то должны быть
Живая очередь или тестирование детей при приеме в школу, или курсы, пока точно сформулировать не могу, но я точно против приписки
Irina B.G. is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 14:24   #57
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Irina B.G. Посмотреть сообщение
Живая очередь или тестирование детей при приеме в школу, или курсы, пока точно сформулирвоать не могу, но я точно против приписки
Когда занимать?
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 14:26
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « Когда занимать? :008: »
  #58
Irina B.G.
Элита
 
Аватар для Irina B.G.
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 1 971


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Когда занимать?
А мне уже не надо, но 8 лет назад очередь стояла и тестирование проходили..
Irina B.G. is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 14:34   #59
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Irina B.G. Посмотреть сообщение
Живая очередь или тестирование детей при приеме в школу, или курсы, пока точно сформулировать не могу, но я точно против приписки
В свое время старший сын после курсов писал контрольную работу - именно по ее итогам детей зачисляли в школу (правда, речь шла о вторых классах).И всем было понятно, по каким правилам мы играем. А вот ситуации, когда в школе, с одной стороны, существуют подготовительные курсы, не посещая которые, поступить туда практически невозможно, а, с другой стороны, зачисление проводится по результатам тестирования, никак не связанным с тем, что дети на курсах делают, мне представляются не вполне логичными.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 14:35
ответ для Masharia , на сообщение « Можно подумать, сейчас всех берут по... »
  #60
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Можно подумать, сейчас всех берут по приписке Кстати, я вот два года наблюдаю поступление по ЕГЭ, в принципе, вижу, где могут быть злоупотребления, но в целом очень прозрачно все. Несколько знакомых детей сами поступили в такие места, куда раньше без блата-взяток и близко подходить не стоило.
Тех, кто занимает очередь по-раньше и стремится попасть в "свою" школу - берут, конечно.
Я очень рада, что появилась возможность у одаренных/умных/усердных и т.д. детей по ЕГЭ поступать в хорошие ВУЗы. Но сама в прошлом году была сильно удивлена, просматривая списки ИНЖЭКОНа, когда первыми и занявшими все бюджетные места стояли льготники с совсем даже небольшими баллами, а в конце этого списка начинался резерв, первой в нем была девочка с 300-ми баллами. Следующие, естественно, около того
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena