Размышления и вопросы по иммиграции. Жизненный выбор. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 04:33   #51
девятый
Старожил
 
Аватар для девятый
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
Не была я в Лондоне,
А зря, рекомендую Вообще, Англия одна из лучших для жизни стран (после России), как мне показалось.


Я бы скорее добавил о том, что в Санкт-Петербурге они у себя дома, у них уже есть прочные родственные/дружеские связи с детства/университета/армии, приличный уровень жизни, знают что к чему. Няня будет, если потребуется.

После трудовой миграции, они будут зависеть первое время от работы, жить со срочными разрешениями в паспорте, привязанные к определенной сфере или даже конкретному работодателю. Даже в крупных компаниях (e.g. Nokia) закрывают целые направления и сокращают сотнями людей. Надо привыкать к новому окружению и другим порядкам.

Напомню, что девушка не планирует выйти замуж за коренного жителя со всем готовым, а приехать вместе с другом и начинать жизнь по-новой. Я не запугиваю, просто не все однозначно. Если в 1998-99 выбора особо не было, то сейчас в России можно зарабатывать сравнимые (иногда и большие) деньги. Хотя, если хочется переехать, надо попробовать, чтобы потом не жалеть

Цитата:
и кстати детские деньги тут не самые плохие (Я не про Лондон, я про Германию, если что).
В Финляндии на первого ребенка платят 100.40€ в месяц (родителям-одиночкам еще +46.79€), особо не разгуляешься.
девятый is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 17:25
ответ для edeltely , на сообщение « А как два диплома организовать? Надо... »
  #52
ponka
Активный участник
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 446


два диплома - это писать там на английском, переводить на русский и защищать здесь, числясь на заочном. Это проходит и с дипломами, и с phd
конкурентная среда учитывается и в канаде, и в сша, и в австралии, и в новой зеландии, и в англии, по-моему.
жена згнакомого имела вид на жительство.
И зачем мучится с toefl? он реально сложнее ielts, а принимают их одинаково. имейте толко в виду, что у сертификата срок годности - 2 года, потом пересдача!
ponka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 18:38
ответ для ponka , на сообщение « два диплома - это писать там на... »
  #53
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от ponka Посмотреть сообщение
два диплома - это писать там на английском, переводить на русский и защищать здесь, числясь на заочном. Это проходит и с дипломами, и с phd
конкурентная среда учитывается и в канаде, и в сша, и в австралии, и в новой зеландии, и в англии, по-моему.
жена згнакомого имела вид на жительство.
И зачем мучится с toefl? он реально сложнее ielts, а принимают их одинаково. имейте толко в виду, что у сертификата срок годности - 2 года, потом пересдача!
спасибо за информацию, это важный поинт.

Ещё хотела спросить, помогите пожалуйста найти оператора и его тариф в финке, чтобы дешево было общаться с Питером. Skype и все такое - это понятно, но мало ли, понадобиться срочно связаться.
PS^ а почему в фи платят налог на телевизор?))) просто интересно)))
__________________
Циник.

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
edeltely is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 18:50
ответ для edeltely , на сообщение « спасибо за информацию, это важный... »
  #54
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от edeltely Посмотреть сообщение
PS^ а почему в фи платят налог на телевизор?))) просто интересно)))
У нас тоже плотют. И в ЮК вроде пока тоже.
Это на финансирование госканалов, которые не транслируют рекламу.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 19:17
ответ для edeltely , на сообщение « спасибо за информацию, это важный... »
  #55
девятый
Старожил
 
Аватар для девятый
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от edeltely Посмотреть сообщение
помогите пожалуйста найти оператора и его тариф в финке, чтобы дешево было общаться с Питером
Воспользуйтесь уже поиском на russian.fi (бывш suomi.ru), думаю, там это обсуждали и не раз.

Если будете оформлять на себя, то выбор ограничивается prepaid-тарифами, с них недоступны чужие префиксы для дешевых международных вызовов.

Для местных звонков подойдет saunalahti (~0.06/мин на все телефоны, но ~0.50/мин в Россию, работает в европейском роуминге). Для звонков в Россию, наверное, cubio (0.14/min по стране, +0.06-0.08/min в Россию включая мобильные). Точные тарифы на их сайтах.

Цитата:
Skype и все такое - это понятно
Подключаете неограниченный интернет-трафик (4.90/мес, но не для prepaid карт) и вперед.

Цитата:
PS^ а почему в фи платят налог на телевизор?))) просто интересно)))
Так уж у них принято (и во многих других странах) финансировать гос.каналы. Были разговоры в парламенте о переходе на всеобщий налог (даже без телевизора), но чем закончились, я не в курсе.
девятый is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena