Насколько правомерно требование покинуть дет. площадку? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 17:42   #51
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Радистка CAT Посмотреть сообщение
когда пишите письма в инстанции то нужно писать справо так
(условно) депутату по району Иванову И.И.
копия депутату по городу Петрову К.С
копия администрации по городу СПБ Матвиенко


поскольку первый получатель то есть депутат по району увидет что это письмо будет лецезреть не тока он но и вышестоящие чиновники то он зашевелиться
Да! Вот это верно!
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 19:03   #52
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Автор, вы не там тему завели. Здесь все садиковские, на несадиковских - злые.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 19:06   #53
Mama Luda
Ветеран
 
Аватар для Mama Luda
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от Женя Тайпан Посмотреть сообщение
откинув этическую сторону вопроса прогулки на территории детского сада...

Кто является ответственным за территорию ДС, песочницы и пр....Этим ответственным лицом является заведующая. Именно она перед государством (читай РОНО и пр) будет отвечать за ЛЮБЫЕ проишествия на территории, как за хорошие так и за плохие.
представите себе, вам выдали съемную квартиру на предприятии, живите. А тут пришла ваша коллега и говорит: Знаете, я во то же работаю на этом предприятии, и налоги плачу. я то же в этой квартире буду жить.

Не дай БОГ с ребенком что то случиться, куда пойдет во вторую очередь мама, конечно в представителю сада, трепать нервы о том что а вот на вашей территории у нас ТАКОЕ приключилось...
полностью поддерживаю!!!
__________________
Свобода не в том, что бы делать то, что хочешь, а в том, что бы не делать того, чего не хочешь.
Mama Luda is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 19:38   #54
manulik
Участник
 
Аватар для manulik
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 204


Если Вы живете в государственной квартире, я могу к Вам телевизор приходить смотреть или книжечку свою почитать, я же тоже гражданин этого государства?
А площадка, если юридически говорить, находится в собственности САДА! а уже потом государства в целом.
__________________
manulik is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 19:47   #55
Поляваря
Участник
 
Аватар для Поляваря
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Приморский район, Камышовая
Сообщений: 295


На территории сада посторонним находится запрещается в целях безопасности детей.
Поляваря is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 20:09   #56
Liub
Наш человек
 
Аватар для Liub
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 5 043


Вот у нас во дворе площадок стало меньше (по сравнению с моим детсвом), домов стало больше (значит и детей), а там где нет площадок, там машины кругом припаркованы.
А еще в саду рядом с домом домики и машинки всякие построили, он все время просится туда, даже утром, когда в другой сад идем.
Когда на площадке дети из сада, мы туда не ходим, но чтобы не ходить совсем...
Я насколько понимаю у сада есть своя территория, но не пускать они на нее не могут.
Забор у садов и школ не для этого.
Liub is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 20:23
ответ для Ольха , на сообщение « Помню 5 лет назад ходили с дочкой... »
  #57
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


Цитата:
Сообщение от Ольха Посмотреть сообщение
Помню 5 лет назад ходили с дочкой гулять в соседний садик и начиналась наша прогулка с того что мы с мужем собирали бутылки и окурки в пакеты, по 6 пакетов выносили только для того что бы наш ребёнок гулял спокойно. Сейчас там забор поставили нормальный , домофон и я очень хорошо понимаю заведующую которая нас больше не пускает. С одной стороны почему бы не пустить мамочек с детками,а с другой стороны если нас пустили то и подросткам можно там гулять,пить и т.д. Какая разница законно или нет,если заведующая решила значит так оно и должно быть. Человек заботится о чистоте и порядке на территории садика.
Что делать,народ у нас такой СВИНЬИ.
кстати не только подростки распивают напитки и курят на площадках, а так же и мамочки с папочками, постоянно у себя в районе это наблюдаю

по теме: пока не ходили в сад не понимала почему нельзя гулять в саду во дворе, а теперь прекрасно понимаю и не пойду сама, т.к. у нас во дворе уже попросили не заходить посторонним в сад
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 20:27   #58
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
Кстати, кому не хватает площадок, могу дать совет. Если кого заинтересует, узнаю всё в подробностях.

Моя подруга скооперировалась с несколькими соседками, написали они письмо, разнесли его в разные инстанции, и у них около дома появилась шикарная дет. площадка. А за одно, еще и весь микрорайон площадками "заселили". Так вот и направьте свою энергию в мирное русло! Чем ходить РОНО нервировать, берите в руки бумагу и ручку и строчите заявы с просьбами установить вам человеческую площадку. Да, муторно. Да, надо обивать пороги. Но всё лучше, чем с заведующими и с РОНО ругаться.
подскажите, а куда они писали письма???я вот не представляю где нам в этом году летом гулять, площадка одна и она никакая
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 20:38   #59
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от =Мама Васёны= Посмотреть сообщение


по теме: пока не ходили в сад не понимала почему нельзя гулять в саду во дворе, а теперь прекрасно понимаю и не пойду сама, т.к. у нас во дворе уже попросили не заходить посторонним в сад
Именно так. Как только несадиковские дети недовольных мамочек попадут в садик, они тут же встанут на другую сторону баррикад.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 20:41   #60
Delight
Элита
 
Аватар для Delight
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: у Ледового
Сообщений: 2 475


Знаю, детский сад, в котором официально разрешено гулять посторонним детишкам.
Садик находится во дворе пяти домов, и вокруг ни одной детской площадки.
Сначала тоже и калитку закрывали, и посторонних гоняли.
Не знаю уж куда писали и жаловались родители, но теперь гуляют там все свободно.

А вообще, я , конечно, против, чтобы в саду моего сына так было.
Поэтому у нас есть охранник, который обходит территорию и выпроваживает посторонних
Delight is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena