Бердянск 2011 - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2011, 16:48   #51
anja26
Наш человек
 
Аватар для anja26
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Любимый Дом....уютный Дом
Сообщений: 7 714


Цитата:
Сообщение от ЗемаЛелик Посмотреть сообщение
А как на счет Лиски??
предлагают туда поехать,а я вот вооще не ориентируюсь...))))))
Мы тоже постоянно в лиски))
Едем до Донецка, а потом на маршрутке
Какие цены в этом году????
__________________
anja26 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 19:27
ответ для Уникальная , на сообщение « Еще раз спасибо, зайду на сайт... »
  #52
Maelyne
Старожил
 
Аватар для Maelyne
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пл.Мужества
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Уникальная Посмотреть сообщение
Еще раз спасибо, зайду на сайт обязательно.А на Белосарайскую косу вы не ездили?Ведь, если ехать на машине, на одном месте точно надоест?
Мне уже хочется новые морские красоты исследовать, Крым, Абхазию (то что дикарем возможно), но пока ребенок маленький, лучше просто на море, а Бердянск уже родной, всё знаем, всё пока устраивает...подрастет- будем достопримечательности изучать.
__________________
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !)))))
Maelyne is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 13:20   #53
Лизенок
Ветеран
 
Аватар для Лизенок
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от ЗемаЛелик Посмотреть сообщение
Девы СОС!!!!! как вы покупаете билеты в Бердянск?????????? есть три места верхних,боковушки ...и это с первой минуты продажи и в течении суток так и висят эти три билета....... а еду с ребенком и с мамой..как то не хочется их на верх ,да еще и на боковые места пихать...сама та уж ладно.... но для них хочу все таки хоть одно нижнее местечко нарыть.)
я уже остановилась на мысле брать билет до Мелитополя
Цитата:
Сообщение от Уникальная Посмотреть сообщение
Ну и самый главный вопрос у меня стоит- ехать ли с детьми ( 1 год и 8 мес и пять с половиной лет) или их отправить самолетом с бабушкой. Машина нужна в поездке, т.к. у мужа работа на Украине временная, да и вообще, машина-это свобода передвижения!
это смотря как детки дорогу переносят, я помню в пол года поехала с дочей и с мужем на машине, был полный атас!обратно возвращалась с дочей на поезде!

Цитата:
Сообщение от spbdriver Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Отвечу на Ваши вопросы, так как, являясь мужем Maelyne, за рулем всю дорогу нахожусь я. Через РБ езжу, потому что это самый короткий маршрут до Бердянска, дорога более-менее приемлимая и машин не очень много. Плюс погранпереход (в дальнейшем ПП) Новая Гута - Новые Ярыловичи не очень загружен, больше двух часов мы его не проходили (рекорд- 40 минут). Для сравнения: в 2007 ездил через Таганрог - Мариуполь, простоял в очереди на границе 8 часов. Если Вам нужно в Донецк, то, конечно, через РБ Вам ехать не нужно, удобнее всего через Валуйки и ПП Логачевка - Пески, деревенский такой ПП, но машин мало. Ехал там в прошлом году, заняло около часа. Правда, таможенники хотели денег, но я им платить не стал, за что поплатился разгрузкой багажника, хотя вещи даже смотреть не стали... Не советую ехать через Белгород - Харьков (ПП Нехотеевка - Гоптивка), там как повезет, можно быстро проскочить, а можно и в очередь встать. Вообще, лучшее время для пересечения границы где-то с 23 до 7,машин меньше всего.
Дорога по времени у нас занимает 30 часов (плюс-минус 2 часа), остановок(ночевок ) мы не делаем, т.к. мне хватает сил проехать 2100 км без сна. Я обычно перед дорогой высыпаюсь - и в путь.
По пути особо ничего не смотрим, так как когда едем туда, очень хочется на море, а когда обратно - то уже нужно на работу.
При пересечении границы ничего сложного нет, нужно только заполнить иммиграционную карточку и предъявить документы. Достаточно российских общегражданских паспортов и свидетельства о рождении детей. Могут потребовать штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении, это незаконно, но мы, на всякий случай, его поставили, чтобы не было лишних вопросов. Из документов на машину нужно свидетельство о регистрации ТС, "зеленая карта" (достаточно на 3 страны - РБ, Украина, Молдова). Если авто зарегестрировано на третье лицо, то еще нужна генеральная доверенность, заверенная у нотариуса, с правом выезда за пределы РФ.
Ну а насчет поездки с детьми - это индивидуально. Мы ездили с дочей (1 год 4 месяца ей было) в прошлом году, съездили нормально. Но она у нас к машине приучена с детства, поэтому ездить на машине любит. Брали с собой автомобильные ТВ и DVD, мультики ей включали. Так что, смотрите сами...
Если еще что-то интересно, спрашиваете, постараюсь помочь.
спасибо за такой развернутый ответ! очень полезно!

Цитата:
Сообщение от Уникальная Посмотреть сообщение
Спасибо большое, ваш вариант передвижения меня очень устраивает.
Тише едешь,дальше будешь. А как вы бронировали гостиницы, или там всегда есть места? Что можно взять в дорогу такого, что просто супернеобходимо.И еще вопрос, а как с тремя детьми передвигаться, у вас минивен?
только лучше останавливаться часов в 22-23, т.к. потом уже все занято частенько!
__________________

Лизенок is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 14:07
ответ для Laric , на сообщение « Бердянск 2011 »
  #54
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от spbdriver
Не советую ехать через Белгород - Харьков (ПП Нехотеевка - Гоптивка), там как повезет, можно быстро проскочить, а можно и в очередь встать. Вообще, лучшее время для пересечения границы где-то с 23 до 7,машин меньше всего.

Могут потребовать штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении, это незаконно, но мы, на всякий случай, его поставили, чтобы не было лишних вопросов.
Мы 2 года подряд ездили через Нехотеевку-Гоптивку.
В прошлом году нас и с нашей стороны, и с другой - пропустили без очереди, т.к. были с маленьким ребенком. В позапрошлом - я была беременная, делала вид что мне плохо - но никто не повелся. Простояли часа 2-3. Так что все относительно терпимо.

Что касается штампика - нам в прошлом году пришлось денег заслать, т.к иначе не пропускали. У старших были вкладыши, а у младшей не было. Как вернулись - сразу поставила штампик.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 00:32
ответ для olik74 , на сообщение « Мы 2 года подряд ездили через... »
  #55
Уникальная
Активный участник
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 509


У нас у всех есть загранпаспорта, так что я думаю, проблем вообще никаких не должно быть.
Уникальная is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 11:57   #56
spbdriver
Частый гость
 
Аватар для spbdriver
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Ветеранов-Мужества
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Уникальная Посмотреть сообщение
У нас у всех есть загранпаспорта, так что я думаю, проблем вообще никаких не должно быть.
По загранпаспортам проблем не будет однозначно.
spbdriver is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 19:22
ответ для Laric , на сообщение « Бердянск 2011 »
  #57
СуперМини
Старожил
 
Аватар для СуперМини
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Север: ул. Веденеева, ул. Замшина, Шоссе Революции
Сообщений: 1 191



ОЙ!! !!!Запланировала поездку на 16 июля: СПб- РБ(проездом)- Украина(через Киев) Винницкая обл.-Умань.
А сама не знаю((((((((((((((( оч,хочу поехать на машине т.к. едем к родственникам и это было бы очень удобно!!! В машине я, дочка 5 лет и сестра. по км. получается 1500!!! раньше ездила раз 5, но в качестве пассажира(( водителем еду первый раз!!!!И как то переживаю смогу ли???? маршрут по карте уже чуть ли не выучила,а как там на дороге будет не представляю!!!Я вообще на дальние расстоянии за рулем не ездила!!(если не считать Хельсинки 2я водителями) Вообще ооооооочень хочется поехать именно на машине!!И вроде сама в себе силы чувствую!!!! но....
переживаю:
1. что машина сломается((( (у меня Гетц 3года)
2. напугали страшными ГАИцами с огромными штрафами не за что((((
3. а еще страшных бандосов и хулиганов на дорогах!!
в общем с кем не говорила все рассказывали ужасные страшилки!!!
но мне почему то кажется не так все страшно ибо когда ездила пассажиром ничего такого не было)
решила перестраховаться и взяли билеты на это время на поезд!!!
spbdriverпочитала ваш отзыв!!!ооочень воодушевилась
__________________


если жена - шопоголик, то муж - голожопик!!!
СуперМини is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 17:43
ответ для СуперМини , на сообщение « :091::091::091::091::091::091::091:... »
  #58
spbdriver
Частый гость
 
Аватар для spbdriver
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Ветеранов-Мужества
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от СуперМини Посмотреть сообщение
переживаю:
1. что машина сломается((( (у меня Гетц 3года)
2. напугали страшными ГАИцами с огромными штрафами не за что((((
3. а еще страшных бандосов и хулиганов
Не переживайте:
1. сервисы, эвакуаторы и водители, готовые помочь, есть везде. Просто продиагностируйте машинку перед поездкой в сервисе.
2. ДАИшники в Украине обычные, такие же, как и у нас, сколько раз останавливали, никаких проблем не было, главное - не хамить и разговаривать корректно (меня в прошлом году за проезд под "кирпич" просто отпустили, правда, пришлось сказать, что денег у меня нет, они все на карточке )))))) хотел выписать официальный штраф, но когда понял, что я его оплачивать не собираюсь, не стал этого делать )))))))
3. бандосов и хулиганов тоже ни разу не встречал, мож повымерли ужо за ненадобностью )))))
Так что, счастливого пути Вам и ровной дорожки...
spbdriver is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 20:40
ответ для Laric , на сообщение « Бердянск 2011 »
  #59
Maelyne
Старожил
 
Аватар для Maelyne
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пл.Мужества
Сообщений: 1 206


Может кому-нить пригодится, почему я ни разу не купалась на Лисках: "в Бердянске отсутствует ливневая канализация и сточные воды напрямую отправляются в море.Николай Гордиенко обратился к городскому голове Алексею Бакаю с предложением предпринять срочные меры, чтобы остановить сброс сточных вод в море, хотя бы на летний период. В настоящее время сточные воды сбрасываются в море в четырех местах, три стока расположены в центре и один на Лисках." взято с БД http://delovoy.net.ua/rubriki/proble...ku-holera.html
Maelyne is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 17:47   #60
Alekssa
Участник
 
Аватар для Alekssa
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: там где море....
Сообщений: 142


До 17 лет прожила в Бердянске, за Лисками есть причал, где стоят лодки рыбаков. И жила на Дюмина, около автовокзала. Купалась там (на Лисках) все детство, и сейчас приезжаем к родителям и купаемся в основном только ТАМ!!! И ничего не случилось ни сомной, ни с моей многочисленной семьей, ни с друзьями....
__________________
Женщина за рулем - как звезда в небе: ты ее видишь, а она тебя - нет...
Alekssa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena