не зачислили в школу по прописке (( - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2011, 00:23
ответ для stomik , на сообщение « Когда мы пришли записываться в школу 1... »
  #51
Анриал
Гость
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Дыбенко м
Сообщений: 11


Девочки, а я на вот этонапример хотела ориентироваться. Значит не действует? (Это мне для записи на подготовку, в школу в 2011 собираемся)
Анриал is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 00:49
ответ для Анриал , на сообщение « Девочки, а я на вот это... »
  #52
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Анриал Посмотреть сообщение
Девочки, а я на вот этонапример хотела ориентироваться. Значит не действует? (Это мне для записи на подготовку, в школу в 2011 собираемся)
с мирорайонами вообще ничего не понятно, мне в лицее сказали, что главный приоритет это братья-сёстры и проживание в радиусе 400 метров, а приписка - это для учёта
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 01:26
ответ для Свет-а , на сообщение « с мирорайонами вообще ничего не... »
  #53
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


Цитата:
Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
с мирорайонами вообще ничего не понятно, мне в лицее сказали, что главный приоритет это братья-сёстры и проживание в радиусе 400 метров, а приписка - это для учёта
Аналогично и нам в школе сказали. И ведь в этих документах по всем районам так и написано - микрорайоны формируются для учета детей, нуждающихся в образовании. И не более того...
__________________
mal-mal is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 01:29
ответ для mal-mal , на сообщение « Аналогично и нам в школе сказали. И... »
  #54
Г@рмония
Мега-элита
 
Аватар для Г@рмония
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Пионерская - Комендантский
Сообщений: 3 347


Цитата:
Сообщение от kitten Посмотреть сообщение
если ваше заявление было было одним из первых, должны были взять. Сначала братья-сестры, а потом те кто рядом живут( не более 500 метров пешком) в порядке подачи заявлений. Приписаны к дому или нет не важно, важно быть впереди. Хотя, некоторые школы на это глаза закрыли.

Я в списке 25 была, а нас не взяли. Школа не по прописке, но рядом с домом.

Я в растерянности Причем взяли всех, кто хотел из группы Д/С (не все по прописке), все соседи в этой школе.... 4 первых класса открыли.... Вот в чем причина?
__________________

Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети


Г@рмония is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 02:56
ответ для Анриал , на сообщение « Девочки, а я на вот это... »
  #55
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Цитата:
Сообщение от Анриал Посмотреть сообщение
Девочки, а я на вот этонапример хотела ориентироваться. Значит не действует? (Это мне для записи на подготовку, в школу в 2011 собираемся)
ДА? это незаконно и что значит первичный учет?
при этом в 641 взяли столько с других районов(Искровского и Антонова-Овсеенко, Оккервиль и новых домов темпа. Что можно этот документ показать и что их всех не возьмут в школу? а возьмут нас, мы живем рядом и в школу не попали
сомневаюсь. А нас отправят в их школы?
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 03:00   #56
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
РОНО списки сверяют. Как и в случае с садами. Знаю из достоверных источников. Но, возможно, ситуация такова не во всех районах города.
сверяют Роно. Но сверяют очень долго и могут быть ошибки и поэтому многие и попадают в 2 и 3, а другие не в одну. Сверку делают сначала по микрорайону и ближ. школам. И то ошибок наделали, знаю кто попал в неск. школ, а школы соседи и при этом школы сверку делали между собой.
И даже знаю зачем они некоторых записывали дважды (якобы ошибку допустили) На самом деле так они места для льготников берегут. Рано или поздно место освободиться в одной из школ и придут по прописке и вот вам место
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 09:08
ответ для Г@рмония , на сообщение « :(:(:( Я в списке 25 была, а нас не... »
  #57
kitten
Мега-элита
 
Аватар для kitten
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 3 437


Цитата:
Сообщение от Г@рмония Посмотреть сообщение
Я в списке 25 была, а нас не взяли. Школа не по прописке, но рядом с домом.

Я в растерянности Причем взяли всех, кто хотел из группы Д/С (не все по прописке), все соседи в этой школе.... 4 первых класса открыли.... Вот в чем причина?
Обращайтесь в конфликтную комиссию, если есть уверенность, что все остальные перед вами не братья-сестры. Никакого приоритета по ПРИписки домов нет. Заявления должны рассматриваться в порядке регистрации.
С портала "Петербургское образрвание":
"Микрорайон школы
Администрации районов совместно с муниципальными округами закрепляют за каждым образовательным учреждением микрорайон с целью учета всех детей, проживающих на данной территории и подлежащих обучению в образовательных учреждениях, для реализации прав детей на получение образования.
Проживание в микрорайоне школы не дает преимущества по сравнению с лицами, которые проживают в ином месте, но в «непосредственной близости от образовательного учреждения» (пешеходная доступность до 400 метров, транспортная доступность до 15 мин. на транспорте в одну сторону в начальной школе, до 50 мин. – в основной и средней школе).
"
kitten is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 11:19
ответ для stomik , на сообщение « Когда мы пришли записываться в школу 1... »
  #58
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


Цитата:
Сообщение от stomik Посмотреть сообщение

На сайте нашей школы висит объявление, что преимущество имеют только дети военных, полиции и братья-сестры, учащиеся в этой школе.
не имеют дети военных никаких преимуществ, мои дети - дети военного и что? в РОНО мне сказали - это ничего не решает!
__________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер
sada is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 18:22
ответ для kitten , на сообщение « Обращайтесь в конфликтную комиссию,... »
  #59
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Цитата:
Сообщение от kitten Посмотреть сообщение
Обращайтесь в конфликтную комиссию, если есть уверенность, что все остальные перед вами не братья-сестры. Никакого приоритета по ПРИписки домов нет. Заявления должны рассматриваться в порядке регистрации.
С портала "Петербургское образрвание":
"Микрорайон школы
Администрации районов совместно с муниципальными округами закрепляют за каждым образовательным учреждением микрорайон с целью учета всех детей, проживающих на данной территории и подлежащих обучению в образовательных учреждениях, для реализации прав детей на получение образования.
Проживание в микрорайоне школы не дает преимущества по сравнению с лицами, которые проживают в ином месте, но в «непосредственной близости от образовательного учреждения» (пешеходная доступность до 400 метров, транспортная доступность до 15 мин. на транспорте в одну сторону в начальной школе, до 50 мин. – в основной и средней школе).
"
Да только мне в отказе написали, что САНПИН рекомендует не более 400 метров и они брали их, а мы в пролете

и ещё скажите, ну в школе перебор, не посадят же они на шею, значит надо кому-то отказать
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 18:41   #60
Г@рмония
Мега-элита
 
Аватар для Г@рмония
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Пионерская - Комендантский
Сообщений: 3 347


Цитата:
Сообщение от kitten Посмотреть сообщение
Обращайтесь в конфликтную комиссию, если есть уверенность, что все остальные перед вами не братья-сестры. Никакого приоритета по ПРИписки домов нет. Заявления должны рассматриваться в порядке регистрации.
С портала "Петербургское образрвание":
"Микрорайон школы
Администрации районов совместно с муниципальными округами закрепляют за каждым образовательным учреждением микрорайон с целью учета всех детей, проживающих на данной территории и подлежащих обучению в образовательных учреждениях, для реализации прав детей на получение образования.
Проживание в микрорайоне школы не дает преимущества по сравнению с лицами, которые проживают в ином месте, но в «непосредственной близости от образовательного учреждения» (пешеходная доступность до 400 метров, транспортная доступность до 15 мин. на транспорте в одну сторону в начальной школе, до 50 мин. – в основной и средней школе).
"

Спасибо.
Для начала схожу в школу и узнаю, почему нас не взяли А что вообще в таких случаях "отвечают" школы ( в смысле, почему они не взяли)?
Мне, в принципе, было бы все равно, но у меня младший ребенок ходит в ясли рядом с этой школой. Все остальные школы - в противоположной стороне Т.е. мне из дома в сад и школу надо будет идти в 2 разные стороны А зимой.... в мороз Поэтому я ОЧЕНЬ хотела сад и школу рядом. Странно то, что с нашей группы 3 взяли А только мы в пролете

И еще, есть ли надежда, что нас все таки возьмут? Или когда весят списки, уже все решено?
__________________

Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети


Г@рмония is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena