Продукты и рецепты из Финляндии - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2011, 20:35
ответ для Ню.ша , на сообщение « Были,были.И в Призме и в Метро и во... »
  #51
Анна Адамовна
Частый гость
 
Аватар для Анна Адамовна
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Ню.ша Посмотреть сообщение
Были,были.И в Призме и в Метро и во всяких ОКеях-ну рыбка везде второй свежести,а кое-где и тухляк.Ну никак не найти свежачка.Вот только и балуем себя,покупая В Дисас.А так только заморозка((
как легко критиковать других за обидное несогласие об исключительности финских продуктов и при этом незаметненько опустить половину питерского населения, не имеющего возможности закупаться продуктами в Финке - типа тухлой рыбой питаемся и не замечаем запаха тухлой рыбы
мне вот в последние четыре месяца материально не вырваться заграницу - муж без работы
покупаем здесь и рыбу, и мясо и молоко Валио, опустились ниже некуда
__________________
Я вся такая внезапная, такая противоречивая
Анна Адамовна is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 20:53   #52
Valentina89298
Ветеран
 
Аватар для Valentina89298
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Финляндия
Сообщений: 786
Форель или лосось в духовке со сливками или с молоком



Форель или лосось в духовке со сливками или с молоком

Последний раз редактировалось Valentina89298; 27.05.2011 в 21:11.
Valentina89298 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 21:10   #53
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


Цитата:
Сообщение от Кот Парамон Посмотреть сообщение
Ах вот в чём преимущество фейри финского!
Продам идею: хотите сэкономить? В пустую бутылку из-под финского фейри с насадкой - залить фейри наш. И ехать никуда не надо.
Фейри с насадкой - не обращал внимния, а CLIN для мытья окон (компании Henkel) в Призме купил. Даю честное слово, что покупая - я не знал ни про насадку, ни про её "важность" а плане экономии.
Тогда расскажите, пж, через какое время скисает финское молоко. И скисает ли вообще.
Будем продолжать разговор о качестве?
не получается ничего - не пенится как натуральное . тоже хотела попробовать -
__________________
порядок- это когда вся пыль лежит на своих местах
Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 21:24
ответ для Valentina89298 , на сообщение « Продукты и рецепты из Финляндии »
  #54
Verunchik
Элита
 
Аватар для Verunchik
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Центральный р-н,Невский р-н,Московский р-н или Купчино
Сообщений: 2 375


Давайте будем уважать автора и соблюдать тему!

Если есть желание поспорить о качестве продуктов, то создайте отдельный топ и обсуждайте там!
Verunchik is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 22:55   #55
Кот Парамон
Banned
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Valentina89298 Посмотреть сообщение
я после цикла передач "Среда обитания"
http://www.1tv.ru/videoarchiver/id=-...F2%E0%ED%E8%FF
категорически запретила гостям вести продукты из России
А если привезут - непременно выкиньте. Демонстративно.
Кот Парамон is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 01:21   #56
Ariadna
Элита
 
Аватар для Ariadna
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
а как этот шампунь дегтярный выглядит и где продается? а то мне как раз его заказали привезти
Недавно наткнулась на ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ шампунь в Дикси!! Только наляпана еще этикетка с переводом на русский. В остальном шампуни идентичны. По крайней мере пока. Стоит около 186 руб. вроде.

Шапунь замечательный. У меня очень капризные волосы, особенно после масиков Так после него прямо все блестят-блестят и не "пушатся". Нравится мне короче

Цитата:
Сообщение от Кот Парамон Посмотреть сообщение
Ах вот в чём преимущество фейри финского!
Продам идею: хотите сэкономить? В пустую бутылку из-под финского фейри с насадкой - залить фейри наш. И ехать никуда не надо.
Фейри с насадкой - не обращал внимния, а CLIN для мытья окон (компании Henkel) в Призме купил. Даю честное слово, что покупая - я не знал ни про насадку, ни про её "важность" а плане экономии.
Тогда расскажите, пж, через какое время скисает финское молоко. И скисает ли вообще.
Будем продолжать разговор о качестве?
Вот тут вообще не поняла. Вы действительно не сравнивали??? Это же очень просто взять наш Фейри и финский. И просто попробовать помыть. Разница просто колоссальная! В Финляндии Фейри, кстати, дороже. Но одной капли его хватает чтобы перемыть всю посуду, сковородку, плиту и еще чего-нибудь. А нашим... Берешь его на губку снова и снова... На одну тарелку только и хватает.

Цитата:
Сообщение от Че-Гевара Посмотреть сообщение
более того, кто говорит что в финку ездят просто за продуктами? а погулять, отдохнуть в конце концов просто? и ЗАОДНО и закупиться. мы всегда ездим на 2-3 дня, и многие цены в финке на продукты ниже, плюс - верю в более высокое кач-во. как минимум - мукой теперь только финской пользуюсь. просто потому что на мой взгляд - она и лучше, и удобнее, и комков почти не обрауется, что освобождает от смешивания долгое время. да, комбайн дома есть, но для блинов ВСЕГДА смешиваю тесто только вручную, быть может мой бзик.
А вот с мукой я в сомнениях.. Вы состав не изучали? Может там какая химия добавлена, чтобы комков не образовывалось? Ведь чудес-то не бывает...
__________________


Фен-шуй - это учение, согласно которому китайцы становятся счастливыми, переставляя вещи в своей квартире.
Ariadna is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 01:45   #57
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от Valentina89298 Посмотреть сообщение
я после цикла передач "Среда обитания"
http://www.1tv.ru/videoarchiver/id=-...F2%E0%ED%E8%FF
категорически запретила гостям вести продукты из России
Вы еще НТВ посмотрите и тогда вобще перестанете гостей приглашать.
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 01:48
ответ для Ariadna , на сообщение « Недавно наткнулась на ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ... »
  #58
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от Ariadna Посмотреть сообщение

Вот тут вообще не поняла. Вы действительно не сравнивали??? Это же очень просто взять наш Фейри и финский. И просто попробовать помыть. Разница просто колоссальная! В Финляндии Фейри, кстати, дороже. Но одной капли его хватает чтобы перемыть всю посуду, сковородку, плиту и еще чего-нибудь. А нашим... Берешь его на губку снова и снова... На одну тарелку только и хватит
Вам бы в рекламное агентство.. Вот он стоит у меня на кухне - финский фери собственноручно мною купленный в Финляндии.. Но я ни разу не смогла одной каплей перемыть все то, что вы перечислили.. По-моему вы преувеличиваете.
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 02:02
ответ для Lubania , на сообщение « Вам бы в рекламное агентство.. Вот он... »
  #59
Ariadna
Элита
 
Аватар для Ariadna
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
Вам бы в рекламное агентство.. Вот он стоит у меня на кухне - финский фери собственноручно мною купленный в Финляндии.. Но я ни разу не смогла одной каплей перемыть все то, что вы перечислили.. По-моему вы преувеличиваете.
Ну так а что я могу поделать-то? ) Ну приезжайте в гости ) Посуду помыть. Вот и моя заветная финская бутылочка. И вот рядом наша...

Я терпеть не могла Фейри русский и мыла всегда посуду обычным хозяйственным мылом. А мама моет Фейри нашим. Финский Фейри я привезла только 1 бутылку самого дешевого и обычного через силу. Просто потому что все везут его оттуда. Разницу почувствовали ВСЕ в нашей семье, даже известный скептик моя мама. ) И это уже не вопрос для обсуждения для меня. Может у Вас какой-то некачественный попался?

А вот с продуктами питания... Надо внимательно читать состав. И у нас и в Финляндии. "Е" они и в Африке "Е", если не переведены в словесное описание
__________________


Фен-шуй - это учение, согласно которому китайцы становятся счастливыми, переставляя вещи в своей квартире.
Ariadna is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 02:14
ответ для Valentina89298 , на сообщение « Продукты и рецепты из Финляндии »
  #60
annajanna
Элита
 
Аватар для annajanna
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: север
Сообщений: 2 080


Меня сейчас закидают помидорами, но я никак не могу понять, почему все везут эту рыбу из приграничных ларьков. Чем она лучше? Ее сами финны-то покупают?
Просто карельскую форель можно купить у нас в Окее, причем стоить она почти в два раза дешевле. А чем у нас и Финляндии ее кормят, думаю, никому не известно. Может, одним и тем же.
annajanna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena