Как Вы организуете свой день? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2011, 11:48
ответ для 3ANO3IK , на сообщение « Как Вы организуете свой день? »
  #51
katspb
Участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Гражданка- Пр.Просвещения
Сообщений: 245


Девочки!
А я сейчас с головной болью - ребенок болеет после прививки, гуляния выпали. Добрых три часа, а то и больше. И в магазины или куда еще не отъехать на машине. Дома-то как столько времени заполнить????
Вот сейчас проснется (у нас уже первый дневной сон из двух), и до 16 часов чем-то надо ее занимать....
katspb is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 15:20
ответ для 3ANO3IK , на сообщение « Как Вы организуете свой день? »
  #52
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Наш распорядок дня.

8.00 - Подъём. Утренние процедуры, заправляем кровать, одеваемся, потом малыш смотрит мульт, я варю кашу.
9.00 - Завтракаем с ребёнком. Далее сын играет - я готовлю обед на всю семью (в мультиварку всё закидываю). Потом собираемся на прогулку.
11 -12.30 - Прогулка.
12.45 - разогреваю обед и кормлю ребёнка.
13.00 - Сын засыпает и спит до 16.00. В это время делаю все домашние дела, а если их нет - сижу на ЛВ
16.15 - Полдник.
16.30 - 17.30 - Занимаемся - читаем, лепим, рисуем, вообщем, познаём мир.
17.30-18.00 - Потихоньку собираемся гулять.
18.00 - 19.30 - Прогулка
20.00 - Ужин.
Далее приходит папа, ужинает, "забирает" ребёнка.
У меня свободное время, а они с мужем обычно играют, либо купаются.
22.30 - Укладывание сына спать.
23.00 - Сын спит.

Вот как-то так

п.с. специально подстраивала режим, чтобы сын спал 3 часа днём, иначе ничего не успевала
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 16:01
ответ для 3ANO3IK , на сообщение « Как Вы организуете свой день? »
  #53
Kumiko O.
Ветеран
 
Аватар для Kumiko O.
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Лен.обл
Сообщений: 953


Мы все дела делаем вместе с ребенком (с рождения мало спал, мог 8 часов тусовать), иначе дома не будет еды, будет грязно, а значит плохое настроение у мамы и папы!

9.00 подъем, заправляем кровати, ставлю кашу вариться, себе чай наливаю
9.30 завтракаем, достаем мясо на ужин из морозилки, варим суп на обед (всегда варю не бульон, а с фрикадельками, любой борщ за 40 минут готов, рекомендую!) Ребенок в это время ест, грызет хлебец, смотрит мультик или помогает мне. Если мультик не катит, то разговариваем, читаю стихи (наизусть все уже знаю из книжек).
10.30 умываемся, мама приводит себя в порядок, одеваемся
11.00-13.00 прогулка
13.00 моем руки, ставим суп греться, я замахиваю все полы шваброй каждый день у ребенка есть своя "швабра", по желанию помогает, но чаще на машине каталке разъезжает по квартире
13.30 обед
14.00-16.00 дневной сон у ребенка, я пинаю балду, чаще в инете, но иногда маникюр-педикюр-книжку читаю
16.00-17.00 (18.00) полдник у ребенка, ест сам, я готовлю ужин. Могу увлечься и потратить часа 1.5-2 на это, параллельно играя с ребенком в игры типа лепка, пазлы, сказку рассказать.
18.00 идем в комнате поиграть, в игры у нас также входит забросить стирку-развесить, подготовить мусор к выносу итп. Причем такие игры ребенок любит больше, чем настоящие.
19.00-20.30 (21.00) прогулка при хорошей погоде, игры или дела при плохой.
20.30 приход папы, ужин у них совместный (я обычно не ем после 18) С приходом папы все что они делают сопровождается играми, чаще активными, перемещаются по квартире с визгами-криками, бесятся итп.
21.00 папа купает, я делаю домашние дела, кипячу молоко для ребенка, глажу, комнату в порядок привожу итп
21.30 молоко перед сном, чистка зубов
22.00 отбой
после 22.00 смотрим фильмы, обсуждаем свои планы-жизнь дела с мужем, душ и в 00 отбой уже у нас.

С отбоем у нас строго все месяцев с 7. В кроватку ребенка и делай что хочешь- у родителей свои дела. Хочешь спи-хочешь полежи и потом спи. Сейчас кровать подростковая, может выйти из нее, повозить машинку минут 10 в темноте но чаще ложиться и засыпает.

Автору рекомендую не караулить дневной сон! Или бортики или подушки-одеяла подкладывать, раз падает. Ну и учиться делать все дела вместе. Сначала непривычно...падения во время мытья полов, разбрызгивания во время мытья посуды итп, зато потом много свободного времени для игр-прогулок-себя!
__________________
Kumiko O. is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 15:16
ответ для 3ANO3IK , на сообщение « Как Вы организуете свой день? »
  #54
3ANO3IK
Гость
 
Аватар для 3ANO3IK
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 25


всем спасибо за ответы
__________________
3ANO3IK is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 17:08
ответ для 3ANO3IK , на сообщение « Как Вы организуете свой день? »
  #55
Pollinka
Участник
 
Аватар для Pollinka
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 252


Встаем вместе в 8-00.
Готовлю кашу, ребенок в стульчике ждет, потом кушает.
Умаваемся после завтрака, ставим вариться мясо и уходим гулять.
Во время прогулки забегаем домой выключить мясо.
Приходим, пока ребенок пристегнут в коляске, я переодеваюсь и мою руки, затем его раздеваю-умываю.
Ребенок опять в стульчике, а я закидываю овощи вариться. Пока овощи варятся, мы играем. Обед.
Затем у нас дневной сон. Первые 40 минут, иногда больше, я мою посуду, пол, стираю, кушаю и т.д. быстро-быстро\
Потом он беспокойно спит, у нас еще ГВ, и сын уже на диване, не отойти , так что я рядом. В инете сижу (как раз сейчас) или вместе с ним сплю.
Затем полдник, и гулять.
Ужинаем сразу после прогулки (доедаем обед) и уже муж дома, я опять кушаю (вот ведь обжора, 2-ой раз уже ем, а иногда и 3-ий, если позавтракать успеваю). Иногда, кстати, в утренею прогулку заходим в магазин, я себе кефир покупаю и сразу выпиваю, вот и завтрак).
Купает сына папа. Я подготавливаю остальное ко сну.
в 21-30 укладываю спать, и вот свобода. Уборка, глажка, готовка, стирка... интернет)

И так каждый день) все отработано
Pollinka is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 19:56
ответ для controlka , на сообщение « ну не убивайте меня! ну неужели Ваши... »
  #56
Stas-triumph
Гость
 
Аватар для Stas-triumph
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от controlka Посмотреть сообщение
ну не убивайте меня! ну неужели Ваши дети спят по 11-12часов ночной сон!??
Если это так- я рада за Вас!
Извините за эмоции...
Угу Наша спит с 22-00 до 10-00 и днем с 14-00 до 15-30! Хотя когда была поменьше, спала ужасн0, у нас вообще не было такого понятия, как 2 дневных сна, например... Спала по 15 минут, и то на руках.
Stas-triumph is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena