Платные роды. За что платите? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 15:49   #51
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от nata24 Посмотреть сообщение
Ну откуда в наших головах стереотип что за бесплатно нас непременно должны убить и покалечить???
вы готовы рожать впятером в одной родилке... я нет.
есть ВРАЧИ а есть люди от медицины.
я плачу за Врача и за Акушерку.
они будут рядом. только со мной.
все внимание МНЕ и моим родам.
за комфортабельность пребывания во время и после родов, я кстати тоже плачу.
я плачу и буду платить за то,что я знаю кто будет моим врачом, а не надеюсь на волю случая.
конечно, могут не покалечить....
а могут покалечить...
зачем мне эта игра...
врач,которому я доверяю работает в гос.роддоме- так почему я должна идти в полностью платный роддом?
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 15:54
ответ для yardaeva , на сообщение « Платные роды. За что платите? »
  #52
Бабка Ужка
Гость
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 28


Felight + мульон. У меня еще помимо того, что находилась с мужем в отдельной родилке и акушерка практически от нас не отходила - самые болезненные схватки провела в джакузи)) Палата была двухместная и первые сутки после родов муж был со мной. Вставал сам к ребенку, подносил его ко мне и давал просто отоспаться после родов.
Бабка Ужка is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 16:02   #53
yardaeva
Участник
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от *Масик* Посмотреть сообщение
Цена разная в полностью платном роддоме и бесплатном, но оказывающем платные услуги. Существенно разная цена, в несколько раз, а не на несколько тысяч. 100-200 т.р за роды платить не каждый может, а оплатить в гос. роддоме 20-30 тыс. акушерке-врачу- гораздо дешевле. А почему считается нормальным оказание платных услуг в бесплатной клинике - вопрос к гос-ву нашему, а не к нам.
Я не могу определенно сказать из чего складывается цена платных родов, но быть может, 100-200 тысяч это и есть та сумма, необходимая для отбития частными клиниками затрат на помещение, оборудование, зарплаты врачам?

А вопросы к государству... не хочу разводить демагогию, но государство это мы и есть и именно мы и делаем его таким. Не будет спроса, не будет и предложения.
yardaeva is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 16:05
ответ для Felight , на сообщение « Плачу, чтобы не оказаться в одной... »
  #54
katty)
Участник
 
Аватар для katty)
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Петроградка))
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Плачу, чтобы не оказаться в одной родилке/палате с гастарбайтером без анализов (и не надо рассказывать, что все они рожают в 16). Чтобы муж мог присутствовать на родах. Чтобы акушерка со мной понянчилась. Чтобы в послеродовой палате мне не давал выспаться только мой ребенок, а не чужие крики. Чтобы родственники могли приходить когда угодно. Чтобы почувствовать себя человеком.
Платное отделение - это платное отделение. И оно наверняка создано не на государственные деньги. И мне не кажется ненормальным, если все бесплатное отделение занято, не предоставлять роженице условия повышенной комфортности за бесплатно.
+1
рожала платно из за таких же критериев))))))
__________________
katty) is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 16:06   #55
yardaeva
Участник
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
это личное дело каждого куда и как тратить свои деньги.
Не совсем так. Когда ваши траты ущемляют права других, то это дело уже не личное, а, пардон, за пафос, общественное. Вы покупаете внимание врача, который будет вынужден ограничить этим вниманием других.
yardaeva is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 16:09   #56
nata24
Участник
 
Аватар для nata24
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: М. Гражданский проспект
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
Почему? Убить и покалечить можно и за деньги. Шутка.
Вот в том то и дело, что за ваши же деньги никто и никогда не даст вам никакой гарантии что все у вас будет хорошо!
nata24 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 16:11   #57
yardaeva
Участник
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Арендодатель Посмотреть сообщение
именно на деньги, полученные с хоз расчетного отделения и обеспечивается этот комфорт, потому что бюджетное финансирование позволяет только стены покрасить масляной краской...
Одно из распространённых заблуждений. Да, нормально финансируется наша медицина. Чтобы убедиться в том, что денег должно хватать не только на окраску стен достаточно посмотреть на список госзакупок и госзаказов. Другое дело, что средства эти часто идут не по назначению. Причем разворовываются ведь не только распределителями, но и получателями, да-да главврачами роддомов и иже с ними, которые так замечательно наладили в своих учреждениях коммерцию.
yardaeva is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 16:12
ответ для Pretty_mam , на сообщение « вы готовы рожать впятером в одной... »
  #58
nata24
Участник
 
Аватар для nata24
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: М. Гражданский проспект
Сообщений: 103


[QUOTE=Pretty_mam;62135999]вы готовы рожать впятером в одной родилке... я нет.
Это вы где такое видели чтобы в пятером в одной родилке, нет такого нигде! Максимум это 2 человека, и то не факт.
nata24 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 16:15
ответ для Mathilda , на сообщение « Оба раза платила за конкретного... »
  #59
yardaeva
Участник
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
Роды - одно из самых важных событий, если не самое важное, в жизни женщины и случаются крайне редко. По мне- это не позиция для экономии.
Вот так начитаются такого нерожавшие, а также про то, что рожать бесплатно огромный риск, что бесплатно рожают те, кто не думает о своих будущих детях и прочее-прочее, да и подумают: "Что мы хуже других что ли" и полезут в кошелек... А так бы родили замечательно и бесплатно. Замкнутый круг.
yardaeva is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 16:17
ответ для nata24 , на сообщение « [QUOTE=Pretty_mam;62135999]вы готовы... »
  #60
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от yardaeva Посмотреть сообщение
Не совсем так. Когда ваши траты ущемляют права других, то это дело уже не личное, а, пардон, за пафос, общественное. Вы покупаете внимание врача, который будет вынужден ограничить этим вниманием других.
это ж чьи права то ущемляеют хоз.расчетные отделения?
[QUOTE=nata24;62137712]
Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
вы готовы рожать впятером в одной родилке... я нет.
Это вы где такое видели чтобы в пятером в одной родилке, нет такого нигде! Максимум это 2 человека, и то не факт.
лично Я слава БОгу не видела и не уви жу
моя знакомая рожала в Снегиревке - много РД в это время было на проветривании - и там был аншлаг.
5 рожениц на 1 акушерку.
шов от уха-до уха как итог.. т.к. акушерке было некогда
знакомая моя тоже идейная- зачем платить -за роды... нас же тоже бесплатно рожали...
не знаю... НО меня н-р мама по "блату" рожала... по договоренности с врачом.
т.к. в семье много медиков... даже в те советские времена все это было.., а тут понимаешь ли ущемляют кого-то те, за чей счет хотя бы в РД ремонты делают.
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena