Что-то стало тяжело)))надо посоветоваться - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2011, 12:54
ответ для Кэри , на сообщение « ну не у всех)))) Я вот тоже буду... »
  #51
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
немножко офф, простите автор!
А какой смысл в декрет не уходить?? Ведь по деньгам столько же получается - что зарплата, что больничный за декрет? Или нет??
Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
ну не у всех)))) Я вот тоже буду работать июнь, хотя могла бы в отпуск уйти, а из него- в декрет. За отпуск мне заплатят обычную з.п., а так есть у нас работа на июнь, оплачиваемая отдельно - получается больше, чем сама зарплата. А роды у меня недешево будут стоить -вот и креплюсь, но работаю))))))
я в первую Б. не уходила в декрет.У меня офиц. з.п. маленькая была - по ней декретные были - меньше моей зарплаты на руки поэтому я получала и то, и другое. А по документам - только декретные.
__________________
У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!! - по срочным вопросам звоните!
ПО СУББОТАМ НЕ РАЗДАЮ.
ЕСЛИ ДОЛЖНА СДАЧУ - ПИШИТЕ В ЛС (сколько, за что и куда)
Звонить с 12 до 20.
Бог, не суди, Ты не был, Женщиной на Земле. (с)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 13:15   #52
Январина
Ветеран
 
Аватар для Январина
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 883


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
немножко офф, простите автор!
А какой смысл в декрет не уходить?? Ведь по деньгам столько же получается - что зарплата, что больничный за декрет? Или нет??
еще декретные выплачивают с максимума 34 с чем-то,а у некоторых зарплата намного выше бывает,даже официальная... Я в первую беременность на месяц позже ушла из этих соображений в декрет,на большее уже сил не было, дорога выматывала.
Январина is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 13:15   #53
maila
Ветеран
 
Аватар для maila
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
немножко офф, простите автор!
А какой смысл в декрет не уходить?? Ведь по деньгам столько же получается - что зарплата, что больничный за декрет? Или нет??
Это если ЗП полностью белая)) и при этом < 40 тр, т.к. наше чудное государство налоги берет с полной ЗП а декретные обрезает.
Но даже при белой ЗП есть возможность договориться с работодателем, что бы и ЗП получать и декретные. При этом вроде бы ЗП выплачивается как премия.
maila is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 13:21
ответ для maila , на сообщение « Это если ЗП полностью белая)) и при... »
  #54
vetrova1978
Элита
 
Аватар для vetrova1978
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от maila Посмотреть сообщение
Это если ЗП полностью белая)) и при этом < 40 тр, т.к. наше чудное государство налоги берет с полной ЗП а декретные обрезает.
Но даже при белой ЗП есть возможность договориться с работодателем, что бы и ЗП получать и декретные. При этом вроде бы ЗП выплачивается как премия.
ага. поняла. у меня конечно не белая и чуть больше 40 тыс... надо попробовать договориться с руководством на полную зп и работу дома.

а за что интересно может быть премия, когда работник по сути на больняке?
__________________
vetrova1978 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 13:30   #55
maila
Ветеран
 
Аватар для maila
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
ага. поняла. у меня конечно не белая и чуть больше 40 тыс... надо попробовать договориться с руководством на полную зп и работу дома.

а за что интересно может быть премия, когда работник по сути на больняке?
Вопрос конечно интересный)) Но думаю это относится в основном у кого полностью белая ЗП. Там бухгалтеру нужно как то выкрутиться и официально деньги перечислить. А если у вас ЗП не полностью белая, то при согласии руководства проблем никаких не возникнет. Выдадут наличкой оговоренную сумму и все)

А вообще работа дома это голубая мечта.

P.S.Топик от болячек плавно перешел к тому как подольше поработать)) Это доказывает, что мы еще ничего, вполне себе бодренькие
maila is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 13:48
ответ для maila , на сообщение « Вопрос конечно интересный)) Но думаю... »
  #56
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от maila Посмотреть сообщение
P.S.Топик от болячек плавно перешел к тому как подольше поработать)) Это доказывает, что мы еще ничего, вполне себе бодренькие
отставить про работу-вернемся к сути топа
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 15:00   #57
nunemyaka
Ветеран
 
Аватар для nunemyaka
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
немножко офф, простите автор!
А какой смысл в декрет не уходить?? Ведь по деньгам столько же получается - что зарплата, что больничный за декрет? Или нет??
В декрет не обязательно уходить в 30 нед. Можно это сделать и позже, тогда будете получать свою зряплату, а потом декретные, просто они сдвинутся. Вы как бы больше зряплат успеете получить. Многие так и делают, если рабочие условия и здоровье позволяют.
nunemyaka is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 15:15
ответ для Время Веры , на сообщение « Что-то стало тяжело)))надо... »
  #58
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


Мне кажется вторая беременность тяжелее, потому что есть ребенок старший... в првую Б. ты сама себе хозяйка, а сейчас нет... Старший ведь внимания требует, его и покормить надо и гулять с ним надо... хотя вторая Б. у меня легче проходит, чем первая... в первую у меня сильно ноги болели, еле ходила... а сейчас ничего, с ребенком по 5ч. в день гуляю... правда на уборку болт забила...
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 16:23
ответ для lis_69 , на сообщение « Мне кажется вторая беременность... »
  #59
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
Мне кажется вторая беременность тяжелее, потому что есть ребенок старший... в првую Б. ты сама себе хозяйка, а сейчас нет... Старший ведь внимания требует, его и покормить надо и гулять с ним надо... хотя вторая Б. у меня легче проходит, чем первая... в первую у меня сильно ноги болели, еле ходила... а сейчас ничего, с ребенком по 5ч. в день гуляю... правда на уборку болт забила...
а ежели старшему 18?
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 17:06   #60
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от АМАРИШ Посмотреть сообщение
Ой, я тоже превратилась в развалюху, бер.34 недели, болит спина,аж в ногу отдает. Если полежала или посидела, нужно расхаживаться по-тихоньку, как старушка. Еще во 2-ю бер. живот больше. Еще и писсарий у меня, тоже иногда ощущаю боль из-за него.
Народная примудрость наверно одна, терпеть и родить в срок, а там опять бегать будем!
Вот! То же самое, только болит *опа. Большие кости таза, малые кости таза. Утром с кровати не подняться, во сне с бока на бок не перевернуться - даже просыпаюсь от боли
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena