Кесарево "по желанию"? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 20:08   #51
Шеффлера
Элита
 
Аватар для Шеффлера
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: южная окраина Города Вечной Осени
Сообщений: 2 558


Цитата:
Сообщение от ~мама Катя~ Посмотреть сообщение
читала я читала, и тут вставлю свои 5 копеек. Как врачу акушеру-гинекологу мне все-равно чье заключение в карте, если есть фраза-исключить( НЕ УКОРОТИТЬ) потужной период , то я однозначно прооперирую женщину. Какое право я имею не доверять записи специалиста??!!
Допустим я скажу что врач Иванова и пол-ки плохая врач и давай рожать сами , а в родах у женщины произойдет отслойка сетчатки, то виновата на 200% буду я ,женщина пойдет в суд и выиграет его
В крупные центры едут наоборот те, кто при проблемах со зрением хотят рожать сами.
Так что автор идите в пол-ку , пусть окулист пишет грамотно запись( должно звучать макулодистрофия, истончение сетчатки и тд) выставляет показания и будет вам счастье

А мне это не помогло пять лет назад.
Два окулиста были выброшены в пропасть врачами девятки. Мне было велено принести бумагу из Федоровского центра(который на тот момент весь ушел в отпуск), или из Эксимера. Пришлось тащиться в Эксимер, за деньги проходить тщательное обследование и я получила-таки заветную бумажку, где для умных было русским по белому написано, что рекомендовано кесарево. Без всяких-яких. Если имеешь на что-то право - надо наизнанку вывернуться, чтобы доказать это право. А у меня тех диоптрий и так мало осталось.
__________________
Я не сто евро, чтобы всем нравиться.
Скупой платит дважды, дурак платит трижды, а ЛОХ платит всегда.
СМОТРЮ С ОГРОМНЫМ ИНТЕРЕСОМ
ЗА МНОГОЛЕТНИМ БОЕМ -
ВО МНЕ ВОЮЮТ АНГЕЛ С БЕСОМ,
А Я СОЧУВСТВУЮ ОБОИМ...
Шеффлера is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 20:25   #52
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от ~мама Катя~ Посмотреть сообщение
вот именно по акушерской ситуации, а она может быть блестящая , а в глазах макулодистрофия . как я это проверю!!!
Никак. Но если у женщины почти полное открытие и хороший темп родовой деятельности никакая операционная ей не светит. Ранняя перинеотомия и дышать, пока бугры не прорежутся.

Цитата:
Сообщение от ~мама Катя~ Посмотреть сообщение
еее что пустить в роды и чтоб она зрение потеряла???
Нет, об этом никто не говорит. Если женщина НЕ в родах, то её показана плановая госпитализация на дородовое отделение для решения вопроса о способе родоразрешения.
К сожалению, так бывает не всегда...женщина несколько месяцев тратит время на сбор всеразличных заключений от специалистов, а в родильный дом приезжает в потугах ))
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 23:23   #53
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
вот именно. Поэтому не нужно говорить, что справка от офтальмолога - это 100% КС.
Любая справка, от любого специалиста это всего лишь РЕКОМЕНДАЦИЯ. Не более того.
Поэтому решение о способе родоразрешения врач в родильном отделении всегда принимает по факту акушерской ситуации на данный момент.
Цитата:
Сообщение от ~мама Катя~ Посмотреть сообщение
вот именно по акушерской ситуации, а она может быть блестящая , а в глазах макулодистрофия . как я это проверю!!! еее что пустить в роды и чтоб она зрение потеряла??? мне специалист дает показания, почему это надо оспаривать? есть показания со стороны зрения- значит надо КС и не выдумывать. Ребенку нужна видящая мать.

И не путайте понятия. 8 час безводного- это моя компетенция, а глаза- нет!!!
я так понимаю Вы акушеры? Так скажите только честно: Здоровой женщине, при нормально протекающей беременности согласитесь делать КС, за деньги, выдумывать диагнозы?
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 23:58
ответ для лит , на сообщение « я так понимаю Вы акушеры? Так скажите... »
  #54
~мама Катя~
Элита
 
Аватар для ~мама Катя~
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: серебряные ключи ,Купчино
Сообщений: 2 523


напишу честно что со мной было один раз. позвонила мне однажды женщина, ее подруга рожала у меня и посоветовала переговорить со мной,и умоляла прокесарить ее по-желанию . На что получила лекцию о КС( у меня у самой 2 КС и я рассказала во всех красках ужасы выхода из наркоза и тп) и ЕР. Но она раз за разом продолжала "добивать" меня. Приехала на осмотр , я увидела женщину, у которой было 2 ЗБ и у нее была истерика от мысли о предстоящих родох( она мне рассказала что у нее дурные предчувствия и тд). Короче я согласилась причем бесплатно, т к ситуация для меня была Во время операции обнаружилось, что у ребенка истинный узел пуповины и она очень короткая т е роды для этого ребенка были бы приговором ( к сожалению на УЗИ это не всегда видно и до потуг ребенок может не страдать). С тех пор я очень задумалась.
__________________
~мама Катя~ is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 00:20   #55
Белая
Мега-элита
 
Аватар для Белая
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от ~мама Катя~ Посмотреть сообщение
Во время операции обнаружилось, что у ребенка истинный узел пуповины и она очень короткая т е роды для этого ребенка были бы приговором ( к сожалению на УЗИ это не всегда видно и до потуг ребенок может не страдать). С тех пор я очень задумалась.
У меня у обоих детей были истинные узлы на пуповине (разница в возрасте у детей 10 лет - это я к тому, что они не за один раз родились). В обоих случаях были ЕР (с трудностями, конечно, но все живы). Сейчас жду третьего. Чего-то меня пугает такие совпадения у моих детей. Скажите, как часто бывают эти узлы, и есть ли повышенный риск в моем случае, что и в третий раз будет истинный узел?
Белая is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 00:43   #56
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от ~мама Катя~ Посмотреть сообщение
Приехала на осмотр , я увидела женщину, у которой было 2 ЗБ и у нее была истерика от мысли о предстоящих родох( она мне рассказала что у нее дурные предчувствия и тд). . .
ну этот случай, скажем не много отличается от "здоровой женщины, с легкой беременностью" , ну и исключения как всегда подтверждают правила

Цитата:
С тех пор я очень задумалась
о чем? о том что придет женщина со словами у меня предчувствие и Вы "ну конечно вам КС"
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 00:46
ответ для лит , на сообщение « я так понимаю Вы акушеры? Так скажите... »
  #57
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
я так понимаю Вы акушеры? Так скажите только честно: Здоровой женщине, при нормально протекающей беременности согласитесь делать КС, за деньги, выдумывать диагнозы?
... знаете, в современном академическом акушерстве относительных показаний для кесарева сечения существует воз и маленькая тележка. А уж совокупностей (умножайте в разы)... так что выдумывать (в большинстве случаев) ничего не придётся.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 15:06
ответ для Липовый Мёд , на сообщение « Кесарево "по желанию"? »
  #58
Anu-k
Частый гость
 
Аватар для Anu-k
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Серебристый
Сообщений: 58


Меня отправили в центр на Моховой. У меня -4,5 и небольшая дистрофия сетчатки. Это не является показанием к КС, но доктор предложила мне выьбрать что написать... хочешь кс - напишут кс...
Там есть платный прием, думаю, можно договориться....
Anu-k is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 14:45
ответ для Anu-k , на сообщение « Меня отправили в центр на Моховой. У... »
  #59
МашуляЯ
Частый гость
 
Аватар для МашуляЯ
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 31


Цитата:
Меня отправили в центр на Моховой. У меня -4,5 и небольшая дистрофия сетчатки. Это не является показанием к КС, но доктор предложила мне выьбрать что написать... хочешь кс - напишут кс...
Там есть платный прием, думаю, можно договориться....
+100

Действительно, если Вас направили в ДЦ№7 (глазной) на Моховой, то лучше сходите... Уменя -7, была вчера там на консультации бесплатно (по направлению из п-ки по м/ж). Там действительно записывают где-то на 2-3 нед вперед и только при личном посещении (по тел не записывают).
Так вот.. сначала посмотрели и определили мое зрение = -7. (определила м/с). Как только я зашла в кабинет к врачу, там сразу спросили хочу ли КС, если да, то напишут показания... Т.е. без проблем можно на КС.
Правда я решила честно пройти полное обследование - нашли дистрофию сетчатки, и направили к ним же в лазерный центр (записали на прием еще через месяц)...
Готова сама рожать, если 100% не будет риска..
__________________
МашуляЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena