Квартира 180 м. Нужна ли такая площадь? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 11:27   #51
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
А если не очень - ставьте чугунные советские батареи. Будет жаркой.
Хрю....тепло в квартире по моему не от батарей зависит только.
нет конечно батареи хорошо...
но кто-то их топить должен и еще есть стены и внешние воздействия.
какой дом у автора не знаю.
а где козырное место то?
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline  
Старый 22.06.2011, 11:28
ответ для L78 , на сообщение « Квартира 180 м. Нужна ли такая площадь? »
  #52
Jermain
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 5 250


Цитата:
Сообщение от L78 Посмотреть сообщение
Глубоковажаемые форумчане, хотелось бы узнать ваши мнения по следующей ситуации.

Планируем приобрести квартиру в новом доме, 180 м, 6 комнат. Цена - 12680 тыс руб. Сумма для нас очень существенная и означает, что мы должны вложить все наши накопления и продать имеющуюся квартиру. Да,квартира без ремонта, и мы еще вбухаем туда очень много денег.
Вобщем, прийдется отдавать все нажитое непосильным трудом
Что имеем - двушка 55 м, с отличным ремонтом и дорогой мебелью. Делали для себя конфетку, очень жалко продавать. Цена со всем дорогим 'барахлом" - 5500 тыс руб.
Наша семья - я, мой муж и пузожитель. Но в планах - не останавливаться. Хотелось бы двух - трех детей.

Конечно, хочется большую шикарную квартиру, но я не осознаю пока нужна ли такая площадь. Никогда не жила в такой.
Или может купить трешку 100 м с евроремонтом без сильного удара по финансам?
Или вообще трешку в новостойке метров 90-100 за 6-7 млн и оставить свою?
С другой стороны, муж говорит, что больше никаких переездов и ремонтов - переедем раз и по возможности навсегда.

Что думаете и как-бы поступили?

да вы с ума сошли! для будущих поколений вкладывать все нажитое непосильным трудом
Сделайте лучше так: "трешку в новостойке метров 90-100 за 6-7 млн и оставить свою"
Вы еще подумайте не только о стоимости и геморности ремонта на такой площади но и уборке всего этого дворца, на фрекенбок разоритесь
Jermain is offline  
Старый 22.06.2011, 11:29   #53
Антарио
Ветеран
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 903


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
А если не очень - ставьте чугунные советские батареи. Будет жаркой.
Так пол в санузлах холодный, на кухне, в коридоре - у меня раньше в обычной трешке теплый пол был на площади 2 м. кв. - так я его вообще не замечала в общем счете за свет, а 6 комнатная квартира подразумевает два санузла и площать у них будет на 3,5 кв. метра.
Антарио is offline  
Старый 22.06.2011, 11:30
ответ для L78 , на сообщение « Квартира 180 м. Нужна ли такая площадь? »
  #54
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


А, это у меня наложилось... Думал, речь про наркомовский дом.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline  
Старый 22.06.2011, 11:31   #55
Антарио
Ветеран
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 903


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Элементарно. Откажитесь от теплых полов. Немало денег сэкономите.
А если я перееду обратно в трешку 75 кв. метров я столько денег буду экономить

Автор темы спрашивает про платежи - я отвечаю, что не понимаю, как это за 160 кв. метров получается 5 тыс.
Антарио is offline  
Старый 22.06.2011, 11:31   #56
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
А, это у меня наложилось... Думал, речь про наркомовский дом.
та квартира хороша
я бы себе таую прикупила бы
только нищеброд я
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline  
Старый 22.06.2011, 11:32   #57
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Okito Посмотреть сообщение
А если я перееду обратно в трешку 75 кв. метров я столько денег буду экономить

Автор темы спрашивает про платежи - я отвечаю, что не понимаю, как это за 160 кв. метров получается 5 тыс.
плюс свет вода газ отдельно. отдельно консьерж и заезд во двор
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline  
Старый 22.06.2011, 12:01   #58
EvGenium
Активный участник
 
Аватар для EvGenium
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Alpha Centauri
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
конечно покупать... если есть деньги!
а то рассазывала одна знакомая... купили они шестикомнатную в новом доме....чего-то там за 200 м.
ну и купили...муж настоял. ребенок один у них.
Причем когда потом прийдя к необходимости ремонта посчитали количество средств на ремонт - муж продал и купил большую трешку.

реальная ситуация из жизни
Ну да.На ремонт, нужно будет ещё миллион - это необходимый минимум, чтоб без выкрутасов разных.Если с выкрутасами и намёком на дизайн, то полтора-два мУльёна и далее до бесконечности. Ну и чтоб обставить всю эту площадь мебелью, техникой и т.д. ещё в лучшем случае мУльён, если скромно. Если уж хорошую мебель, то только в кухню-гостиную таких размеров( три шкафчика там не поставишь - потеряются), кухня будет стоить около лимона с техникой.Тут говорили, что если квартира не сильно заставлена, то легче убираться..странно представить квартиру, где почти нет мебели, если конечно вы не большой любитель покричать, чтоб услышать своё эхо. Да и зачем тогда покупать такие площади, ну если только чтоб ребёнок на велике там катался Ещё нужно учитывать, что это сейчас ком. услуги дёшего стоят, как говорят наши мэры-пэри и губернаторы еже с ними, то мы платим мизер от их реальной стоимости.Мы привыкли равняться во всём на запад и обещают, что в скором времени будем платить 100%.До выборов конечно врядли это будут делать, а вот после них вполне возможно.Тогда будет как в прибалтике(очень хороший пример), не помню где, кажется в латвии, где у пенсионеров порой пенсия меньше квартплаты и их выселяют в спец.построенные дома для малоимущих,с малогабаритками-коробчёнами. Так что потом, эти "метры", в которые даже и не заходишь порой, будут сильно напрягать.Когда жил в трёшке пару лет назад, иногда ловил себя на мысли, что в одну комнату не заходил пару-тройку дней.Просто не было в этом необходимости. Ещё не забывайте про налог на недвижимость, мы так же скоро придём к "мировым стандартам".И ещё большой минус больших квартир - ликвидность маленькая. Долго будете продавать при случае. В новостройках и трёшки-четырёшки самые "долгоиграющие", а тут у вас квартира двенадцать с половиной да еще с ремонтом, как раз к пятнашке подбёрётесь, а то и больше.Про домработницу говорили уже, когда появятся дети, вам будет уже не до уборки, тем более такой площади.Кто-то говорил, что когда приезжают гости, не хватает одной комнаты, так гостиная же есть в чём проблема?? или можно свою спальню уступить на день другой. Держать спец. гостевую, когда гости приезжают и остаются с начёвкой, в год бывает несколько раз, а то и меньше.
EvGenium is offline  
Старый 22.06.2011, 12:04
ответ для L78 , на сообщение « Квартира 180 м. Нужна ли такая площадь? »
  #59
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


ну есл есть лишних 2-3-4 миллиона почему бы не попробовать?
-))))) ремонт сделать...
кроме того на таких больших площадях и дизайнер нужОн.

нет.. ну если есть деньги - почему бы нет? солить их что ли (деньги)
masha_hayd is offline  
Старый 22.06.2011, 12:08
ответ для L78 , на сообщение « Квартира 180 м. Нужна ли такая площадь? »
  #60
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Вот и мне кажется, что к такому метражу очень быстро привыкнешь, и не будет квартира казаться огромной, тем более, если вас 4-5 человек будет.
А двухуровневые квартиры - это неудобно, это я как человек, живущий в доме, говорю. Жизнь вся на первом этаже проходит, вот даже сейчас я не в своей комнате за письменным столом сижу, а на кухне за обеденным. Уйдешь наверх - и вся жизнь мимо пройдет. Особенно удобно одной рукой суп мешать, другой - на ЛВ общаться .
Шитик is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena