Свадьба в будний день - вопрос к гостям - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2011, 11:13
ответ для ARIENA , на сообщение « Свадьба в будний день - вопрос к гостям »
  #51
Мариашка
Мега-элита
 
Аватар для Мариашка
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 3 498


Я вот во вторник иду на свадьбу, начало в 5.
Не понимаю, в чем проблема прийти на свадьбу в будний день. Ну не можешь отпроситься с работы- приедь в ресторан уже. Они все равно все в 5-6 вечера как правило начинают.
Мариашка is offline  
Старый 01.07.2011, 11:18   #52
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Мариашка Посмотреть сообщение
Я вот во вторник иду на свадьбу, начало в 5.
Не понимаю, в чем проблема прийти на свадьбу в будний день. Ну не можешь отпроситься с работы- приедь в ресторан уже. Они все равно все в 5-6 вечера как правило начинают.
Напряг для некоторых скорее утром на следующей день, если все поздно заканчивается. Но в любом случае всем никогда не угодишь. Надо делать под себя.
Bишня is offline  
Старый 01.07.2011, 11:20
ответ для ARIENA , на сообщение « Свадьба в будний день - вопрос к гостям »
  #53
Мариашка
Мега-элита
 
Аватар для Мариашка
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 3 498


да... об этом я и не подумала
я просто много не пью обычно, тем более на свадьбах
Мариашка is offline  
Старый 01.07.2011, 11:35
ответ для Мариашка , на сообщение « да... об этом я и не подумала:) я... »
  #54
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Мариашка Посмотреть сообщение
да... об этом я и не подумала
я просто много не пью обычно, тем более на свадьбах
Да дело то не в алкоголе. Если на работу к 8-9, то даже если и не пил, а просто поздно закончилос, то вареный будешь с утра.

Сейчас вот я к 10-ти прихожу на работу, поэтому для меня не напряжно. А раньше у меня рабочий день начинался в 8 и для меня любое утро после день рождение в будний день даже безалкогольного было пыткой.


Это очевидные минусы для гостей, которые стоит взвесить, планируя свадьбу в будний день.
Bишня is offline  
Старый 01.07.2011, 11:48   #55
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Мариашка Посмотреть сообщение
Я вот во вторник иду на свадьбу, начало в 5.
Не понимаю, в чем проблема прийти на свадьбу в будний день. Ну не можешь отпроситься с работы- приедь в ресторан уже. Они все равно все в 5-6 вечера как правило начинают.
Только, наверное, не к началу ресторана, если в 5-6 вечера начинается празднование там... Даже если работа заканчивается в 18, то или надо заехать домой и переодеться-сделать прическу-накраситься, т.е. дорога домой, дорога в ресторан, время на приведение себя в порядок; или надо на работе (к примеру, в туалете) переодеться в приготовленную одежду (возможно, утюг взять из дома), привести в порядок себя, а потом опять же доехать. Т.е. получается, что я бы, к примеру, смогла бы приехать в ресторан к 20-21 часу. Если жениха с невестой это не смущает, то я с радостью поздравила бы их в это время.
Ольгутка is offline  
Старый 01.07.2011, 11:56
ответ для Ольгутка , на сообщение « Только, наверное, не к началу... »
  #56
Мариашка
Мега-элита
 
Аватар для Мариашка
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 3 498


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Только, наверное, не к началу ресторана, если в 5-6 вечера начинается празднование там... Даже если работа заканчивается в 18, то или надо заехать домой и переодеться-сделать прическу-накраситься, т.е. дорога домой, дорога в ресторан, время на приведение себя в порядок; или надо на работе (к примеру, в туалете) переодеться в приготовленную одежду (возможно, утюг взять из дома), привести в порядок себя, а потом опять же доехать. Т.е. получается, что я бы, к примеру, смогла бы приехать в ресторан к 20-21 часу. Если жениха с невестой это не смущает, то я с радостью поздравила бы их в это время.
Ну я так сильно заморачиваться не буду, я же не невеста и не свидетель, чтобы марафет так долго наводить. Утром уложусь, возьму с собой платье на работу, там и переоденусь и в хорошем настроении пойду во вторник на свадьбу к друзьям. Главное чтобы им в этот день кайфово было.
Мариашка is offline  
Старый 01.07.2011, 12:00
ответ для Daisy❀ , на сообщение « хмм.. опять же не понимаю, при чём тут... »
  #57
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Daisy❀ Посмотреть сообщение
но при этом свадьба в будний день более удобной для гостей не становится.
об удобстве гостей же пост, а не о том, что свадьба в будний день - это плохо. это нормально вполне.
Абсолютно согласна. Люди, возражающие здесь, возражают немного не на ту тему, о которой изначально идет речь.
Нормально ли проводить свадьбу в будний день? Конечно, нормально, как и в любой другой день, в который желают провести свадьбу молодые.
Удобно ли гостям в будний день присутствовать на регистрации и свадьбе? Для гостей это может быть не очень удобно, а некоторые, увы, не смогут придти.
Это - абсолютно разные вопросы: нормальность и удобство.
Никто не говорит о том, что надо делать так, как удобно всем, просто надо быть готовым к тому, что кому-то действительно может быть неудобно, а кто-то и вовсе не сможет придти.
Цитата:
Сообщение от chelsea2001 Посмотреть сообщение
Очень неприятно, что есть невесты, которые судят об отношении к себе друзей по возможности отпроситься с работы.
И здесь тоже соглашусь. К отношению к молодым это все не имеет никакого отношения.
К молодым можно относиться распрекрасно, но не смочь придти на свадьбу к ним. Это не является мерилом отношений.
Ольгутка is offline  
Старый 01.07.2011, 12:04
ответ для ARIENA , на сообщение « Свадьба в будний день - вопрос к гостям »
  #58
smv17
Активный участник
 
Аватар для smv17
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Волшебный лес
Сообщений: 401


Вот не понимаю этой реакции на то, что свадьба в будний день! То, что грозятся не придти или обидится, или нос морщат! Во-первых, это дело молодых, во-вторых, если молодожены дороги гостю, они всегда смогут отпроситься с работы (хотя бы на банкет), а в-третьих, извините, но у нас 2 выходных дня в неделе, а будних – 5. А желающих зарегистрироваться много! Сейчас на лето даже на будний день трудно подать заявление.
Подавали во 2 ДБ в конце января 2011 г. на ЕДИНСТВЕННЫЙ свободный летний день! И то, вечер буднего дня! Все кого пригласили – все придут! Никого не беспокоит, что среда! Т.к. такого события все ждали 5 лет и готовы пожертвовать 1 днем отпуска за свой счет! А если кто не придет – ну значит такое отношение к этому событию!
Некоторые гости едут из Москвы с детьми и пропускают 1 сентября детей. Т.к. дети и в следующем году пойдут в школу, а вот свадьбы близких им людей, больше не будет!
smv17 is offline  
Старый 01.07.2011, 12:08   #59
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Мариашка Посмотреть сообщение
Ну я так сильно заморачиваться не буду, я же не невеста и не свидетель, чтобы марафет так долго наводить. Утром уложусь, возьму с собой платье на работу, там и переоденусь и в хорошем настроении пойду во вторник на свадьбу к друзьям. Главное чтобы им в этот день кайфово было.
Так и я о том же - что могут быть люди разные... Вам это удобно и не составляет никаких проблем. Для других это менее удобно, и проблемы есть.
Конечно, платье можно взять с собой. Я, если заметили, и этот вариант тоже проговорила. Только может оказаться так, к примеру, что на то, чтобы переодеться и привести себя в порядок, хотя бы полчаса пройдет, а потом еще дорога в ресторан с работы.
Я всего лишь сказала, что если к 18 часам (если во столько заканчивается работа) приплюсовать хоть чуть-чуть времени на переодевание и приведение в порядок да еще на дорогу в ресторан, то не получится 17-18, а будет более позднее время. И только.

И еще работы бывают разные. Есть офисные работы, на которых с утра можно придти с укладкой, а бывают и другие работы. Я, например, одно время работала в пригороде на пищевом производстве, так люди, имеющие отношение к цеху, на работе носили сменную одежду и волосы были убраны. После смены - душ и переодевание. Как-то с укладкой и в платье особо не придешь с утра на такую работу. Даже если придешь в платье, то после смены не за пять минут будешь готовым к ресторану. Да еще мне нужно было бы добраться их пригорода в город, а там доехать до ресторана. Т.е. явно не 17-18 часов, опять-таки.
Я всего лишь привела единичный пример.

Повторюсь, что я этими примерами не хочу сказать, что не надо проводить свадьбу в будний день. Я лишь отвечаю на вопрос топика, что могут найтись гости, которые не смогут, увы, быть в этот день с молодыми.
Ольгутка is offline  
Старый 01.07.2011, 12:14
ответ для ARIENA , на сообщение « Свадьба в будний день - вопрос к гостям »
  #60
asia0
Активный участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 563


какой ужас. Гости, ну вы хоть подумали о том, что выходных мало и их на всех не хватает!
ЗАГСов не хватает. А еще тамада, фотограф, ресторан и прочее
а если люди решили пожениться не за год до мероприятия, а например месяца за 3, то им кроме будней ничего уже и не остается.

и такие ужасы начинают тут описывать...Можно просто с чистой головой пойти и без укладки, все равно не вы будете в центре внимания)))
ну и потерпеть один день, когда не выспался тоже можно, такое чувство что тут сплошные космонавты сидят и у них завтра полет.
asia0 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena