Девочки и косы - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: что делать?
Стричь и не мучить ребенка 62 58.49%
Не стричь и пить валерьянку 37 34.91%
Другое 7 6.60%
Голосовавшие: 106. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2011, 01:33   #51
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от КНЯЖНА Посмотреть сообщение
У моей дочери волосы почти да пояса, ещё и кудрявые. Расчёсываемся под мультику, с шутками-прибаутками-песенками и отвлекалочками. Зато доча научилась терпеть и я могу заплести даже французские косы( ну, не всегда, конечно) Не стригите, я смотрю, так мало девочек, в почти 3 года, с длиными волосами. Мы, в группе д/с, единственные. Очень часто просто оставляю волосы распущенными, они так красиво лежат локонами, рука не поднимается заплетать. А с хвостами дочь выглядит глупо и некрасиво.
ППКС.у меня правда дочка уже большая для этого раздела,но волосы с рождения не стригли,сейчас уже ниже попы,рука не поднимается стричь,хотя расчесываемся с воплями)).в сад когда пошли в 3года у нее и еще у девочки только косы были,воспитатели обожали их заплетать.дома спокойно разрешаю ходить с распущенными,только с обручем.когда совсем капризами меня выводит из себя,предлагаю сходить в парикмахерскую,сразу успокаивается)
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 02:41
ответ для almakantra , на сообщение « Девочки и косы »
  #52
АЛИШКА
Ветеран
 
Аватар для АЛИШКА
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 870


У моей дочки волосы до самого низа попы. Хотя стрижём концы секущиеся(3-5 см) раз в год-полгода стабильно. Причёсываться жутко не любит, но о стрижке и слышать не хочет. И никогда стричься не хотела - только длинные. Очень нравится ей с такими волосами. Сначала мы с хвостом ходили(лет до 3х), а потом стали косы плести, но самые простецкие, т.к. я это дело особо не умею, да и не люблю. И она не терпит - "Ай-ай! Больно!".Сейчас и хвост сделать можно(прям лошадиный получается!) но жарко с таким хвостом. Поэтому в жару убираем в причёску высокую волосы.
Это я , собственно, к чему.... Если ребёнок хочет длинные волосы - растите. Есть спреи хорошие для лёгкого расчёсывания - моя сначала только с ними давалась. Постричь-то всегда успеете.
АЛИШКА is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 03:08
ответ для almakantra , на сообщение « Девочки и косы »
  #53
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Я бы подстригла. Пока сама не будет следить за своими волосами, расчесываться сама - не вижу особого смысла в волосах до пояса. И со стрижками девочки выглядят замечательно.
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 17:14   #54
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Я бы подстригла. Пока сама не будет следить за своими волосами, расчесываться сама - не вижу особого смысла в волосах до пояса. И со стрижками девочки выглядят замечательно.
+1000

Хотет можно что угодно,но нужно за этим ухаживать.Хочешь длинные волосы?Учись их расчесывать 2-3 раза в день,заплетать в косы,хвосты и т.д.
А то потом:мам, я хочу щеночка-котенка,птичку!И ухаживает снова мама....
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 00:30   #55
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Я бы подстригла. Пока сама не будет следить за своими волосами, расчесываться сама - не вижу особого смысла в волосах до пояса. И со стрижками девочки выглядят замечательно.
Вот несмотря на вопли и ругань с дочкой у меня рука не поднимается это состричь)))хотя со стрижками многие детки нравятся

Последний раз редактировалось dusika; 12.07.2011 в 16:50.
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 03:07
ответ для almakantra , на сообщение « Девочки и косы »
  #56
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Косы - это красиво. Но я не фанат кос и мне нравятся девочки и без оных.
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena