Семейные хроники оптимистки - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2011, 09:06
ответ для ЦИРИК-бубуля , на сообщение « Как я рада, что ВЫ снова с... »
  #51
AnnaYP
Элита
 
Аватар для AnnaYP
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 2 748


Цитата:
Сообщение от ЦИРИК-бубуля Посмотреть сообщение
Как я рада, что ВЫ снова с нами!!!!!!
+много.
AnnaYP is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 09:14
ответ для Алексис , на сообщение « Семейные хроники оптимистки »
  #52
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Да "УЖ ЗАМУЖ НЕВТЕРПЕЖ"

Ну что теперь, не писать о свадьбе? Это вроде очень даже соотноситься с темой приемных детей - ведь у них будет папа. Который уже купил для детей дом. Который уже заботиться о них. Который уже проводит с ними время, берет их в поездки и называет их своими детьми. Надо умолчать об этом факте?
Я между прочим, тему назвала "Семейные хроники" - то есть этот топик обо мне, о моем муже, о моих детях. Совершенно не вижу причин умалчивать о свадьбе - тем более, что все мои дети на нее приглашены )
И именно они будут главными участниками события. Так же приглашаю всех желающих на фуршет. Но об этом буквально через пару недель.
Дело в том, что вообще, практически все, что касается меня - касается и моих детей... Поэтому я никак не могу писать о детях и не писать о себе - ведь мы.. как ни странно - живем вместе )
И как ни странно - но практически все делаем вместе - я редко бываю в гордом одиночестве и без детей
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 10:02
ответ для Алексис , на сообщение « Семейные хроники оптимистки »
  #53
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Да нет, что вы, наоборот писать!
Это ж так здорово! У детей будет папа и будет свой дом!!
А что у детей со школами решилось? Остаются в своих школах? Или на домашнее перешли?

Пс. Я вроде о детях спрашиваю, про школы же можно?
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 11:06
ответ для Алексис , на сообщение « Семейные хроники оптимистки »
  #54
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Не утрируйте. Я Вам всегда на все вопросы отвечаю.
Со школами все решилось еще весной - я же писала, что Сашка с Наташей так и учились в своей школе (и закончили там учебный год). А Тема и Сережа учились в частной православной школе и закончили учебный год там (Сережа - подготовительный класс, Тема - первый)
Теперь мы переезжаем (ну не могла я этого предвидеть весной - иначе бы не меняла мальчишкам школы, потому что понятно, что это полный бред получается, но я не предсказатель. Мне казалось, что мы нашли хороший вариант, который нас здорово устраивал)
Теперь мы будем жить совершенно в другом районе и поэтому ясно, что всем детям надо менять школы. Я очень жалею, но тут ничего не попишешь - ездить по два часа в школы и по два часа из школ - всем было бы очень тяжело. И ни к чему такие жертвы. Поэтому все будет заново...
Это очень тяжело для меня и для детей - но это единственная ложка дегтя. И потом, мы все же так часто переезжали - что уже получили прививку и теперь у нас иммунитет.
Я пока не знаю, в какие школы они пойдут первого сентября. Но склоняюсь к тому, что Сережа точно будет учиться на семейном. Про остальных напишу - когда приму хоть какое-нибудь решение.
Предсказать свою семейную жизнь я не могла даже в самых дерзких фантазиях. Ну вот так вот опять все с ног на голову.
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 11:30
ответ для Tatana , на сообщение « Умница!Первый компьютер, сильно б/у у... »
  #55
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
Умница!Первый компьютер, сильно б/у у нас был куплен младшей, а в 21 год она купила первую машину,тоже б/у,99-ю, но зато сама. Алексис, тока я не поняла, это Вы платите Саше за помощь по дому?Я без осуждения, просто смотрю счас родители практикуют хорошие оценки оплачивать , помощь по дому,эт точно не мои методы, может возраст не позволяет принять это.
А почему печатная реклама? Это выгодно? Мастер наш у нас в воскресенье была, всех постригла , покрасила,мамочка многодетная, а объявление мы на нашем ЛВ и нашли когда-то.
А поблажки есть у Наташи какие-нить, то что она одна девочка среди мальчиков дает ей какие либо привилегии Отношение мальчишек к ней отличается как-то от отношения друг к другу?
Дело в том, что Саша хотел тоже раздавать рекламу, а вынужден был сидеть дома с Сережей, помогать в мужских делах отцу и соответственно, был лишен возможности раздавать. Поэтому я ему сказала, что это "тоже считается".
За домашние обязанности, как и за оценки я не плачу, сама считаю, что так не честно. Но могу пообещать какой-то приз, за "окончание года без троек" например.
Печатная реклама мне нравится. Но мы не просто флаеры раздаем - мы еще берем обратные координаты - то есть дети раздают именно тем, кому это действительно интересно и нужно, и женщины еще записываются в журнал, пишут свое имя и телефон. Это получается очень выгодно, мне остается лишь позвонить и назначить место встречи и время. Я избавлена от проблем поиска клиентов.

Поблажки у Наташки... ну самая главная ее привилегия - у нее своя отдельная комната, просто потому, что она не мальчик ) (Тема и Сережа например, сейчас живут вместе)
Мальчишки никак не выделяют ее по факту "девочка", наверное. Потому что она играет в их игры с не меньшим удовольствием.
Но например, в баню со мной сходить может только Наташа. Только Наташе мы заплетаем бантики. Только у Наташи шкафа не хватает, чтобы засунуть туда всю ее одежду, и все равно "носить нечего".
А у мальчишек по одному ящику в комоде и вроде хватает...
Наташа очень любит все, что связано с сумочками, заколками, бантами, воланами, лентами и блестками. Мальчишки смотрят на все это свысока и говорят что-то вроде "ох уже эти девчонки"
Сережа, Тема сейчас целыми днями играют в рыцарей (посмотрев фильмы об Искателе). А Наташе это совершенно не интересно.
Зато играть в построенном на дереве доме ("База") - играть интересно всем без исключения.
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 16:13
ответ для Алексис , на сообщение « Семейные хроники оптимистки »
  #56
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Саша, про дом-то расскажите....Раз уж начали Где, когда....
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 16:30
ответ для Алексис , на сообщение « Семейные хроники оптимистки »
  #57
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Про дом это в другой теме спрашивать полагается
А тут семейные хроники и про детей.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 17:04   #58
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Про дом это в другой теме спрашивать полагается
А тут семейные хроники и про детей.
Нет, в этой. Я там спросила, мне Саша ответила, что здесь будет про дом и свадьбу рассказывать.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 17:13
ответ для Алексис , на сообщение « Да "УЖ ЗАМУЖ НЕВТЕРПЕЖ" Ну что... »
  #59
Alena34146
Частый гость
 
Аватар для Alena34146
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 79


Очень за вас рада! и за Вас-Александра и за ваших детей!!!Вы просто молодец!
Alena34146 is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 20:04
ответ для WEBchen , на сообщение « Саша, про дом-то расскажите....Раз уж... »
  #60
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Саша, про дом-то расскажите....Раз уж начали Где, когда....
Да я думаю картинки покажу. Недели полторы потерпите? Мы сейчас в процессе переезда, сборы, сдачи анализов для лагеря - такой сумбур, что не до фото. А в архиве нет фотографий. Обязательно сделаю. Фото приятно удивят
Алексис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena