Бен, это Данила или как ВЕЖЛИВО отказать в приглашении на свадьбу "вторым половинкам" - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2011, 19:57
ответ для Revada , на сообщение « меня тоже эта тема гнятет....и я... »
  #51
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Цитата:
Сообщение от Revada Посмотреть сообщение
меня тоже эта тема гнятет....и я пригласила парами....чтоб спокойно спать и остаться друзьями...
Не жалейте об этом! Пары могут и расстаться, но хорошие воспоминания о вашей свадьбе останутся у всех!
Sweetest Perfection is offline  
Старый 29.07.2011, 20:51
ответ для Bишня , на сообщение « Предлагаю девченкам ваших друзей... »
  #52
kmk
Активный участник
 
Аватар для kmk
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Предлагаю девченкам ваших друзей скинуть ссылку на этот топ. Они прочитают, что вы мысленно уже мечтаете о гнойнике на их заднице , и будут вашу свадьбу обходить стороной по-любому.
По-моему, вы слишком утрируете.
kmk is offline  
Старый 29.07.2011, 20:54   #53
kmk
Активный участник
 
Аватар для kmk
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
Да, именно так прямо и сказать: перевес и двух незапланированных персон можно взять на теплоход только вместо капитана и штурмана. Причём скажите всё это в шуточной форме, без обид, добавив, что с "половинками" своими эти друзья ещё находятся и по свадьбам, и по крестинам, и по именинам... а в этот раз - пусть используют последний шанснасладиться свободой и независимостью!
тоже хорошая идея! тем более, там как раз будет пара свободных девушек

Я почему мучаюсь..мне ребят обидеть не хочется, но и своя рубашка она же тоже дорога...
kmk is offline  
Старый 29.07.2011, 20:57
ответ для kmk , на сообщение « Бен, это Данила или как ВЕЖЛИВО... »
  #54
Мариашка
Мега-элита
 
Аватар для Мариашка
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 3 498


Это традиция, против нее не попрешь.
Самое обидное будет, когда через месяц после свадьбы они расстанутся. Спрашивается, зачем с собой звал (из личного).
Я только одной подруге отказала брать с собой ее парня- точнее испанца любовника, любителя свингер клубов. Уж этого я вынести просто не могла.
Мариашка is offline  
Старый 29.07.2011, 20:59
ответ для kmk , на сообщение « Бен, это Данила или как ВЕЖЛИВО... »
  #55
Шкодливая
Мега-элита
 
Аватар для Шкодливая
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 2 977


У нас та же ситуация,свадьба маленькая, только для своих. Тихо-мирно объяснили друзьям, типа "Простите, но вот так получается"... и никто,вроде, не обиделся. А в приглашении писали просто одно имя...
__________________
Just do it!

Шкодливая is offline  
Старый 29.07.2011, 21:02
ответ для kmk , на сообщение « тоже хорошая идея! тем более, там как... »
  #56
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Цитата:
Сообщение от kmk Посмотреть сообщение
тоже хорошая идея! тем более, там как раз будет пара свободных девушек

Я почему мучаюсь..мне ребят обидеть не хочется, но и своя рубашка она же тоже дорога...
Ну так и не заморачивайтесь лишний раз!!! Спокойно объясните им, что по причине долгого и тщательного планирования вашей свадьбы все супружеские и помолвленные пары успели подать заявки на приглашения "на две персоны", и только эти двое друзей были так не уверены в своих связях, что получили приглашения на одну персону. Это им надо было раньше определяться с серьёзностью их отношений.
Преподнесите им всё это легко и с юмором....

Я бы вообще сказала, что стеснялась им приглашения писАть на две персоны, не будучи уверенной в традиционности их ориентации.
То, что вы не знали о том, что у них есть "половинки" - не ваша проблема. Пусть сами ищут пути достойного выхода из сложившейся ситуации.
Sweetest Perfection is offline  
Старый 29.07.2011, 21:14
ответ для Bишня , на сообщение « Да, только тут можно вляпаться в то,... »
  #57
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Да, только тут можно вляпаться в то, что друг потом на ней женится, а осадок от свадьбы автора и такого отношения к тогда уже жене останется на всю жизнь.
Да ну, ерунда, всегда можно выйти из положения:-"Ой,жаль нас раньше с тобой не познакомили, если бы мы знали,что у Васи такая замечательная девушка....ну ничего, всегда рады вас обоих видеть"
Юлия Ванечкина is offline  
Старый 29.07.2011, 21:17   #58
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Да ну, ерунда, всегда можно выйти из положения:-"Ой,жаль нас раньше с тобой не познакомили, если бы мы знали,что у Васи такая замечательная девушка....ну ничего, всегда рады вас обоих видеть"
Фигня. Если там реально у друзей что-то выйдет серьезно, то то, что они про девченок спрашивали, а вы отказали, запомнится. И что бы вы потом ни говорили, как бы не выкручивались, как бы мило не улыбались и т.д. и друг и его девушка этот отказ 100% запомнят. Это может никогда не обсуждаться и не сильно испортить в итоге ваши отношения, но не забудется однозначно.
Bишня is offline  
Старый 29.07.2011, 21:31   #59
kmk
Активный участник
 
Аватар для kmk
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Фигня. Если там реально у друзей что-то выйдет серьезно, то то, что они про девченок спрашивали, а вы отказали, запомнится. И что бы вы потом ни говорили, как бы не выкручивались, как бы мило не улыбались и т.д. и друг и его девушка этот отказ 100% запомнят. Это может никогда не обсуждаться и не сильно испортить в итоге ваши отношения, но не забудется однозначно.
надеюсь, не все такие злопамятные
kmk is offline  
Старый 29.07.2011, 21:40   #60
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Фигня. Если там реально у друзей что-то выйдет серьезно, то то, что они про девченок спрашивали, а вы отказали, запомнится. И что бы вы потом ни говорили, как бы не выкручивались, как бы мило не улыбались и т.д. и друг и его девушка этот отказ 100% запомнят. Это может никогда не обсуждаться и не сильно испортить в итоге ваши отношения, но не забудется однозначно.
Если отношения у друзей с их девушками серьёзные, то об этом стало бы известно заранее. А если серьёзность отношений скрывалась и шифорвалась - это не проблема "не пригласивших", а проблема друзей, заранее не озвучивших вслух тот факт, что у них есть половники и там "всё серьёзно".
Sweetest Perfection is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena