Гиперактивный ребенок (дети) в многодетной семье. Есть такие? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 00:26
ответ для милениум , на сообщение « у меня сын такой,все девчонки... »
  #51
навиюрли
Участник
 
Аватар для навиюрли
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: василеостровская
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от милениум Посмотреть сообщение
у меня сын такой,все девчонки спокойные,а он шило в одном вместе,хулиган страшный)
присоединяюсь. Три девчонки умнички...))) а мальчик это что то с чем то...))) на месте не сидит все время почти носится это ему еще 3.5 а потом наверно в футбол отдадим пусть там бегает..)))
навиюрли is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 21:10
ответ для Каракошка , на сообщение « Дак а кто ж знает. Наша наука... »
  #52
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
Дак а кто ж знает. Наша наука медицинская славится тем, что один умный выдвинул гипотезу, 10 шустрых её переписали, как открытие.
Как про прививки - говорят они не гарантируют, что не заболеешь. Гарантируют, что легче перенесшь болезнь. А где она статистика официальная? Нету её. А неофициальная статистика не подтверждает это.
Вот говорят - у алкоголиков и наркоманов больные детки. А у нас тут семейка живёт - 8 сестёр разнопапных. Пьют. Встречаются с разными. Беременеют, пьют дальше. Кормят, пьют. Из тех, кого не отобрала опека - особо больных нет. Педагогически запущенные местами. А вообще они их в 1,5 года в сад сдают. Там их развивают и всё ОК, в обычной школе потом учатся. И даже толк от учбы есть. А я вот в первую беременность с курящими рядом не стояла. И что? Не пью, не курю, на природе много бываю, активный образ жизни... Ему 12, а впереди поле непаханное работы И позади тоже. К врачам больше не вожу. Несколько раз реально покалечили лечением.
отпад.
да уж....
никогда бы не подумала.
с врачами согласна с вами - моих тоже несколько раз чуть инвалидами не сделали...
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 21:26
ответ для gramotnaja , на сообщение « У нас тоже у старшего СДВГ, ОНР... »
  #53
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от gramotnaja Посмотреть сообщение
У нас тоже у старшего СДВГ, ОНР (1уровня) и все удовольствия которые к этому прилагались и прилагаются...Игры давилки-месилки по прежнему в ходу.
Определенные сложности есть, т.к. его поведение - "пример" для младших, они начинают вести себя та как он. Приходится повторять и повторять одно и тоже по 999 раз.
Загоняю в жесткие рамки времени: спорт, факультативы по английскому, художка + занятия с психологом.
Нельзя это дело пускать на самотек - "перерастет", мы наблюдаемся у невролога + 3 курса за год в больнице: физиотерапия, массаж, ЛФК и диагностика. Поддержка медицинскими препаратами - обязательна.
Не смотря на диагноз, у него отличная память, читать научился в 4,5 года, 2 класс окончил с 3-мя четверками, обычная английская школа.
Учительница по английскому, строгая дама, не поверила документам в мед.карте, решила что перепутали, и это не про Федора: фонетически глухой , 1 уровень ЗРР...
Не буду писать чего это стоило, на то мы и мамы, чтобы детей вопреки диагнозам докторов, здоровыми растить.
респект вам!!!
на таких как вы и держится страна!

мой тоже гипер, хотя официального диагноза нет, но судя по всему, так и есть (просто я не любитель по врачам ходить, у нас свой семейный доктор есть, а он не любитель диагнозы ставить) - шум-гам-давилки-стрелялки-динозавры и проч...

мы спасаемся мануалкой и остеопатией, тк наш врач говорит, что это все родовая травма (с ним у меня были самые тяжелые роды в Радуге, когда родился - не дышал и весь белый ,откачали...), и действительно после сеансов массажа-остеопатии-мануалки помогает на какое-то время, как вырастет - опять...
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 01:12
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Гиперактивный ребенок (дети) в... »
  #54
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


У меня старший гипер. Сейчас ему 9 лет. Как тут уже многие писали, у нас тоже морально-волевая сфера созревает с большим отставанием, кроме того утомляется раза в 3 быстрее своих сверстников. НО, наши успехи огромны.
А в 6 лет приговор невропатолога был - индивидуальное обучение.
Сейчас в 3 классе лицея, прошлый год закончил с двумя "4". Часть времени уже вполне нормальный парень.
Самый жуткий период был с 3,5 до 7-ми лет и первое полугодие первого класса. Я вообще каждый день не знала - дойдем мы до школы или нет. Психолог не помогла вообще - сказала, что это "характер", препараты не давала, но лечились ( или пытались лечиться ) у трех гомеопатов. Плюс колоссальное терпение. Братья тоже оказывают положительное влияние - жаль только, что он им часто портит настроение, игры и пр. Вот это я стараюсь пресекать на корню сразу. Хочешь истерить - иди к себе! Пришлось даже выделить ему отдельную комнату - теперь думаю как остальных разместить, чтоб им было не очень тесно. Но оно того стоило.
.
__________________
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 01:28   #55
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
У меня старший гипер. Сейчас ему 9 лет. Как тут уже многие писали, у нас тоже морально-волевая сфера созревает с большим отставанием, кроме того утомляется раза в 3 быстрее своих сверстников. НО, наши успехи огромны.
А в 6 лет приговор невропатолога был - индивидуальное обучение.
Сейчас в 3 классе лицея, прошлый год закончил с двумя "4". Часть времени уже вполне нормальный парень.
Самый жуткий период был с 3,5 до 7-ми лет и первое полугодие первого класса. Я вообще каждый день не знала - дойдем мы до школы или нет. Психолог не помогла вообще - сказала, что это "характер", препараты не давала, но лечились ( или пытались лечиться ) у трех гомеопатов. Плюс колоссальное терпение. Братья тоже оказывают положительное влияние - жаль только, что он им часто портит настроение, игры и пр. Вот это я стараюсь пресекать на корню сразу. Хочешь истерить - иди к себе! Пришлось даже выделить ему отдельную комнату - теперь думаю как остальных разместить, чтоб им было не очень тесно. Но оно того стоило.
.
какая вы молодец!!!
восхищаюсь такими женщинами!!!)))
4 сыновей и все непросто, в общем-то, как и у всех у нас свои трудности, скажем прямо.
мы тут все собрались в разделе 3+ со своими погремушками так скзаать - зато не скучно и опыта разнообразного набираешься , а уж почвы для воспитания в себе всевозможных полезных качеств просто не счесть!))

Батюшка в Псково-Печерском монастыре мне вообще просто скзаал: "это все подвиг, просто подвиг", как у Мюнхаузена, -помните? 9.00 - ПОДВИГ.
вот так и мы.
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 01:35
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Гиперактивный ребенок (дети) в... »
  #56
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


мы тоже проходили курсами остеопата и гомеопата, немного помогало.
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 01:41   #57
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
мы тоже проходили курсами остеопата и гомеопата, немного помогало.
Мой на приеме у остеопата забился в угол под стол ( в 6 лет) и так оттуда и не вылез.
прием окончился ничем.
А мне посоветовали отвести ребенка к психиатру
__________________
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 01:42
ответ для Коала , на сообщение « Мой на приеме у остеопата забился в... »
  #58
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
Мой на приеме у остеопата забился в угол под стол ( в 6 лет) и так оттуда и не вылез.
прием окончился ничем.
А мне посоветовали отвести ребенка к психиатру

в 6 лет к психиатру... отпад
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 02:01   #59
дроблёночка
Активный участник
 
Аватар для дроблёночка
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: у Тохколодского озера
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
У меня старший гипер. Сейчас ему 9 лет. Как тут уже многие писали, у нас тоже морально-волевая сфера созревает с большим отставанием, кроме того утомляется раза в 3 быстрее своих сверстников. НО, наши успехи огромны.
А в 6 лет приговор невропатолога был - индивидуальное обучение.
Сейчас в 3 классе лицея, прошлый год закончил с двумя "4". Часть времени уже вполне нормальный парень.
Самый жуткий период был с 3,5 до 7-ми лет и первое полугодие первого класса. Я вообще каждый день не знала - дойдем мы до школы или нет. Психолог не помогла вообще - сказала, что это "характер", препараты не давала, но лечились ( или пытались лечиться ) у трех гомеопатов. Плюс колоссальное терпение. Братья тоже оказывают положительное влияние - жаль только, что он им часто портит настроение, игры и пр. Вот это я стараюсь пресекать на корню сразу. Хочешь истерить - иди к себе! Пришлось даже выделить ему отдельную комнату - теперь думаю как остальных разместить, чтоб им было не очень тесно. Но оно того стоило.
.
Поразительно! Как про своего старшего читаю...Нам даже родовую травму не поставили. Руки порой опускаются и дар речи теряется. Но ваш опыт с отдельной комнатой возьму на вооружение. У нас , правда, младшие его очень любят и хвостом за ним ходят.
дроблёночка is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 02:14   #60
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от дроблёночка Посмотреть сообщение
Поразительно! Как про своего старшего читаю...Нам даже родовую травму не поставили. Руки порой опускаются и дар речи теряется. Но ваш опыт с отдельной комнатой возьму на вооружение. У нас , правда, младшие его очень любят и хвостом за ним ходят.
Нам тоже родовую травму не ставили, хотя про нее потом ВСЕ говорили. По бумагам получалось, что все ОК. Но головенка у него пострадала. Плюс нельзя было первый год прививки КАТЕГОРИЧЕСКИ делать (гипертонус был жуткий) - но я об этом тогда не знала. Мамская неопытность - это ужасно. Столько раз мысленно давала себе по башке, что ... ладно, что об этом говорить. Надо вытаскивать как-то ребенка.

У меня тоже старшего любят и ходят хвостом. Но все-таки отдельное помещение дает возможность избежать хоть какой-то части истерик, а иногда просто быстрее прийти в себя, отдохнуть.
Коала is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena