Женщина. Учебник для мужчин. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 12:32
ответ для kaziragi , на сообщение « Читал я эту книжку. Я считаю ее явно... »
  #51
ТатаZzzz
Мега-элита
 
Аватар для ТатаZzzz
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: бабушкин проспект
Сообщений: 4 793


к сожалению невозможно выйти из-под каблука женщины просто прочитав книжку и осознав ситуацию, это то же самое, что, простите, обожраться пургена, но не срать, это, конечно, получится, на какое-то время, но закончится скоро и, скорее всего, с конфузом. Осознание - всего лишь начало, а дальше надо взращивать в себе силу духа и интеллект, носителем чего и должен являться мужчина, а вот в возможность с легкостью это все в себе вырастить я не верю вообще, так что, ИМХО, попал под каблук - так тому и быть - сиди и не чирикай.
ТатаZzzz is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 13:54
ответ для ProKotov , на сообщение « Мужские комплексы, или спасибо,... »
  #52
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от ProKotov Посмотреть сообщение
Если раньше он готов был для жены съездить ....... сводить сына в садик,
если с точкизрения жены - это " для жены" то он прав и надо разводиться
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 13:57
ответ для kaziragi , на сообщение « Читал я эту книжку. Я считаю ее явно... »
  #53
Мелкий Танк
с Луны
 
Аватар для Мелкий Танк
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Комендань...
Сообщений: 30 615


Цитата:
Сообщение от kaziragi Посмотреть сообщение
Читал я эту книжку.
Я считаю ее явно параноидальной, но ТС - вы же сами признаете, что в ней много толкового.
Окей, тогда логика проста.
1. Вы считаете книжку толковой
2. Книжка про то как мужикам выйти из под каблука Ж.
3. Мужик прочитал и вышел из под каблука Ж. Может пока кривовато, но он учицца, Москва не сразу кольцами обросла.
4. Ж ессно недовольна, она то привыкла погонять и моск пилить. Не понимает что произошло и хочет его обратно туда загнать.
5. Вы из женской солидарности тоже недовольны и тоже хотите его туда загнать. Надо признать, это нормалтьно для Ж., не только вы:

Что забавно, если я ничего не путаю, описание типично-женской разводки на "настоящего мужика" - это то хорошее, что есть в книге.
6. Но ищите поддержки в курилке. Тут не все насколько загнанные.



А книга шлак.
о чем вы вообще цитируя меня хотели сказать?
__________________

Мелкий Танк is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 14:03
ответ для kmaal , на сообщение « Вы думаете, один только Ваш собеседник... »
  #54
ProKotov
Частый гость
 
Аватар для ProKotov
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 81


Меня смутило, что человек не просто прочитал и перенял. Меня смутило то, что он перенял вовсе не то и не так. Он сам позволил своей супруге стать лидером. И провел в лени и бездействии (пока она строила свой собственный бизнес, оплачивала их ипотеку, ремонт, машину, ребенка и тд) не один год. А сейчас он с чего-то решил, что это она виновата в том, что он четыре года не получает зарплату и ничего с этим не делает. И решил начать жену строить
Вот почему я боюсь, что объяснять ему вздорность дословного применения постулатов из этого "учебника", практически не имеет смысла
ProKotov is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 14:09
ответ для ProKotov , на сообщение « Меня смутило, что человек не просто... »
  #55
root
Старожил
 
Аватар для root
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 1 414


Цитата:
Сообщение от ProKotov Посмотреть сообщение
А сейчас он с чего-то решил, что это она виновата в том, что он четыре года не получает зарплату и ничего с этим не делает.(
А разве - нет?
__________________
root is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 15:45
ответ для Yusya , на сообщение « Читала я эту книжку. Помнится мне, что... »
  #56
ProKotov
Частый гость
 
Аватар для ProKotov
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 81


Мне так пару раз было стыдно за свое собственное поведение перед мужем Хорошо, что описанные приёмы давно уже не практикуются
ProKotov is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 15:46
ответ для ProKotov , на сообщение « Меня смутило, что человек не просто... »
  #57
kaziragi
Частый гость
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от ProKotov Посмотреть сообщение
Меня смутило, что человек не просто прочитал и перенял. Меня смутило то, что он перенял вовсе не то и не так. Он сам позволил своей супруге стать лидером. И провел в лени и бездействии (пока она строила свой собственный бизнес, оплачивала их ипотеку, ремонт, машину, ребенка и тд) не один год. А сейчас он с чего-то решил, что это она виновата в том, что он четыре года не получает зарплату и ничего с этим не делает. И решил начать жену строить
Вот почему я боюсь, что объяснять ему вздорность дословного применения постулатов из этого "учебника", практически не имеет смысла
Разберем:

Базовое состояние: плохое, по вашей оценке. Типа лень, бездействие и все такое.
Промежуточное состояние: Он это осознал и начал что-то делать чтобы изменить ситуацию.
Казалось бы, желание правильное.

Но вот беда, то стартовое состояние всех устраивало и сейчас и жена, и даже вы, думаете как его запихнуть обратно. Вместо того, чтобы думать как ему помочь на пути перемен. 100% женский подход, кстати.
Цитата:
Сообщение от Мелкий танк Посмотреть сообщение
о чем вы вообще цитируя меня хотели сказать?
Дык пункт 5 весь ваш
kaziragi is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 15:47
ответ для root , на сообщение « А разве - нет? »
  #58
ProKotov
Частый гость
 
Аватар для ProKotov
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 81


Ну вообще, если мужчина позволяет женщине в декрете работать сутками, а сам "пинает" и "работает" годами в компании, которая не выплачивает зарплату месяцами, то это не проблема женщины. Это скорее характеристика мужчины....
ProKotov is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 15:52
ответ для kaziragi , на сообщение « Разберем: Базовое состояние: плохое,... »
  #59
ProKotov
Частый гость
 
Аватар для ProKotov
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 81


Проблема в другом. Я знаю, откуда взялось желание переменить ситуацию. Но я не его жена. Его жена только рада будет, если он что-то начнет менять, потому что её не устраивает его лень, бездействие и тд. И она его не тормошила насчет смены работы только по той простой причине, что ждала, когда он "найдет себя". И одновременно, пока он занимается этим самым поиском, работала, работала и работала. Потому что поиск поиском, но кушать на что-то надо. А сейчас он не просто начал что-то делать, он решил. что позиционировать себя главой в семье можно путём драк, заявлений в милицию, хамства и скандалов в присутствии 3-годовалого сына.
И меня не устраивает только то, что, по-моему мнению, он ведёт себя нечестно. Если ему необходима помощь в преодолении всех его бед, то нужно было просто поговорить с женой. Рассказать про книжку, сказать, что она навела его на какие-то мысли. А не начинать войну без объявления.
ProKotov is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 16:11
ответ для ProKotov , на сообщение « Ну вообще, если мужчина позволяет... »
  #60
root
Старожил
 
Аватар для root
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 1 414


Цитата:
Сообщение от ProKotov Посмотреть сообщение
Ну вообще, если мужчина позволяет женщине в декрете работать сутками, а сам "пинает" и "работает" годами в компании, которая не выплачивает зарплату месяцами, то это не проблема женщины. Это скорее характеристика мужчины....
Не скажите. Если женщина решается на ребёнка от такого мужчины, то это и её конкретно характеризирует.
__________________
root is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena